R4/Cobalt Странный гул

Typok

Активный участник
Сообщения
294
Город
Баку
Авто
Ravon R4, 5 МКПП
Здравствуйте.
Мне интересно, нормально это или нет. Если ехать по трассе со скоростью 60+, то при оборотах на 4 или 5 передаче 2300+ какой-то странный гул. Не сказать что прям очень сильный. Но ощутим. Из-за шумных покрышек, и понять сложно.
Если просто авто стоит, на холостом, и надавить педаль газа, то до 2000 оборотов мотор тихо работает, а потом когда выше, уже как бы звук усиливается.
Пробел 1100 км. 5 МКП.
 
Едет? Не парься. Шумку сделай, если очень тишину любишь. Но если долго по трасе ехать (>100км/ч) - голова от этого гула потом чумная.
 
Мне важен вопрос нормально это или нет :) Сам гул не так сильно напрягает, да и по отзывам, думал будет шумнее машина.
Просто стою, жму газ, до 2000 все норм, а после типо мотор напрягается. Это норм?:)
 
У меня при 3000 тоже кажется рычит громко,шумка моторного отсека слабая,но я бы не сказал что напрягается,до 6000 крутил кратковременно,если сравнивать с прошлыми машинами принимает лучше и шустрее.
 
У меня при 3000 тоже кажется рычит громко,шумка моторного отсека слабая,но я бы не сказал что напрягается,до 6000 крутил кратковременно,если сравнивать с прошлыми машинами принимает лучше и шустрее.
Машина берет с места хорошо. На предыдущих авто, я переключал скорость при 2500-3000, тут обычно и на 2000 переключаю, т.к на 2000 например уже едет 70 км/ч.

Ну на 2000 будет первое ТО. Там тоже поспрашиваю :)
Я первое время лил 95, потом начал лить 92-й. Разница только в тяге.
 
Проверил на другом Р4, у него тоже самое. Но чуть меньше. Но у него и пробег больше намного.
Видимо это норма.
 
Вот, видео снял сегодня. Не знаю слышно или нет.
 
Может и правду заморачиваюсь :)
Все таки поменяю на недельку на 95-й бензин, посмотрю будет ли разница.
Да и наверное еще покрышки ревут, у меня родные 14 диски и Ханкок покрышки.
 
Так, резина дає багато шуму! А на 95 бензині мотор буде трохи м'якше працювати!
 
А если перейти на 110-й, то расход денег вообще будет меганизким, почти в два раза.
 
Так, резина дає багато шуму! А на 95 бензині мотор буде трохи м'якше працювати!
Да резина очень шумная. Хотел поменять при покупке, продать официалам и взять новые у них же, не было в наличии. Пришлось брать с этими.

Кстати, да, будет тише и мягче двигатель работать. И расход чуть ниже.
Я уже ездил на 95-м, там расход разница около литра.

А если перейти на 110-й, то расход денег вообще будет меганизким, почти в два раза.
Лучше тогда авиационный лить :D
 
Назад
Вверх Снизу