R2/Spark Стклоочистители или просто дворники

Заметил что 400мм бошевские каркасные достают до пластика в нижнем положении. Оставили там несколько глубоких следов уже. У них почему-то железные пластинки которые в резинке стали немного длиннее резины.
Можливо тому що я ставив на R2 а не на R4, або ж бош кривий :)
 
Дворники это конечно хорошо, но без них лучше. Активно использую антидождь. В городе от него толку мало а на трассе самое то. Благо 95% пробега это трасса.
 
. Оказалось такой длины трудно найти в магазине.
уже 5-ый год пользуюсь 600*400. Все отлично.
Заметил что 400мм бошевские каркасные достают до пластика в нижнем положении.
то на Р4 видимо. На Р2 - такого не замечал )
 
Дворники это конечно хорошо, но без них лучше. Активно использую антидождь. В городе от него толку мало а на трассе самое то. Благо 95% пробега это трасса.
та ну нафиг... как только получишь глиняную кашецу в стекло, и дворники ничего не могут сделать, только беспомощно размазывая все это по стеклу не в состоянии соскоблить, только усугубляя и без того плачевный обзор - сразу попускает от этих антидождей.
 
Ну не знаю, у меня еще таких случаев не было чтобы в сухую погоду что-то приличное наляпывало на стекло. Такое бывает в мокрую дождливую погоду. Тогда поливаю омывайкой и пару раз прохожу дворниками. На трассе при скорости от 70км час и выше вся эта каша смешивается с дождем и каплями подмывается вверх стекла таким образом очищая его. Становится чисто даже там где дворники не достают.

По поводу дворников Denso Hybrid то на 22000км пробега начали делать полосы, но, тут не ясно толи резинки потерлись толи оно так плохо трет из-за антидождя. Но опять же, из-за антидождя дворники почти не задействую, только когда чето наляпает или в начале движения когда машина постоит под дождем.
 
З тих пір я ним не користуюсь, і ніколи не буду....
Почему? Что с ним было не так?

Я помню первый раз наносил его осенью в 2019 году. На улице уже было прохладно, около 5 градусов. Оказалось что температура слишком низкая для нанесения и он попросту не работал как нужно. Вода в капли не собиралась... Более того в ночное время появился эффект голограммы. Тога ели все то оттер фери по рекомендации Cobox`a и зарекся более такого не использовать. С тех пор этот флакон с год валялся в гараже... Потом решил попробовать и о чудо - все верно нанес и все работает как нужно. Жалею что изначально не верно нанес так как потом успел дворниками натереть царапины...
 
Почему? Что с ним было не так?
Тому що він не ефективно збирає каплі, а часом навіть їх затримує (якщо вони дуже дрібні). Також при спробі виправити це щітки просто розмазують це все по склу через що стає нічого не видно. І так в мене теж 90% пробігу це траса)
 
Интересно, чего-то у себя такого не наблюдаю. очень мелкие капли, по сути конденсат\роса, сразу стираю дворниками и в путь. Затем все новые капли просто уходят вверх.
А какой антидождь? У меня такой:

И после нанесения стекло полировалось? Я наношу его на тряпку, потом размазываю по стеклу и полирую другой сухой тряпкой.
 
Назад
Вверх Снизу