R4/Cobalt Stag Q-box plus подключение к эбу

igormax82

Участник
Сообщения
44
Город
Полтава
Авто
Ravon R3
Уважаемые, кто имеет на равоне р4 электронику Stag Q-box plus? Вопрос. Подключается ли гбо к эбу по obd для работы автоадаптации по obd? Или только ISA работает? Хочу взять равон р4. Это гбо я знаю вдоль и впоперек и, конечно же, его и поставлю. Хочется протестить эту функцию.
Благодарен
 
Уважаемые, кто имеет на равоне р4 электронику Stag Q-box plus? Вопрос. Подключается ли гбо к эбу по obd для работы автоадаптации по obd? Или только ISA работает? Хочу взять равон р4. Это гбо я знаю вдоль и впоперек и, конечно же, его и поставлю. Хочется протестить эту функцию.
Благодарен
Глупая затея изначально (на счет подключения адаптации по обд.).
Ты только будешь ЭБУ мешать работать и расскачивать систему.
 
Глупая затея изначально (на счет подключения адаптации по обд.).
Ты только будешь ЭБУ мешать работать и расскачивать систему.
Единственная функция которую я не пробовал и не знаю как она работает. (На ланосе не подключается. )Поэтому тут скорее всего неделька теста и все.
 
Единственная функция которую я не пробовал и не знаю как она работает. (На ланосе не подключается. )Поэтому тут скорее всего неделька теста и все.
Напишіть результати, буде цікаво.

Я, коли ставив ГБО, цікавився підключенням по КАН.
Але хлопці поставили просту систему, скоріше із за незнання, хоча знаю їх 15 років, в Дніпрі одни з найкращих по ГБО.
 
Единственная функция которую я не пробовал и не знаю как она работает. (На ланосе не подключается. )Поэтому тут скорее всего неделька теста и все.
Могу сэкономить тебе время. Будешь иметь повышенный расход газа.
 
Вона працює досить просто по обд дивитися за паливною корекцією і намагається вивести її в 0% регулюючи час вприску
 
Вона працює досить просто по обд дивитися за паливною корекцією і намагається вивести її в 0% регулюючи час вприску
В том то и беда, что коррекция в 0% не всегда должна быть. Есть режимы работы мотора, когда коррекции должны быть отличные и причем очень сильно отличные от нуля. Если газомозг будет заганять в нуль при этом режиме, то при возврате в режим работы с нулевой коррекцией - получишь переобогащаение и опять регулировочный режим в газомозге заработает, в общем, система будет нестабильной и вечно дергать регулировку и будет много времени, особенно в городском режиме езды, работы мотора с неоптимальной смесью.

Забыл ответить на самый главный вопрос топиксиартера: равоновские мозги прекрасно видятся по кан шине из газового эбу, только не все просто там с авторегулировкой, как многие считают. Если не знаешь тонкостей работы режима мотора, то я советую лучше не включать, а добиваться ручными регулировками. Не, ну если руки совсем из жопы растут, а в голове пусто и ручными пользоваться не понимаешь, то конечно можно и включить.
 
Последнее редактирование:
Не, в голове не пусто точно. Могу и ручками настроить. Понимаю что такое лямбдарегулирование и корекции. За ответ на главный вопрос спасибо.
 
Уважаемые, кто имеет на равоне р4 электронику Stag Q-box plus? Вопрос. Подключается ли гбо к эбу по obd для работы автоадаптации по obd? Или только ISA работает? Хочу взять равон р4. Это гбо я знаю вдоль и впоперек и, конечно же, его и поставлю. Хочется протестить эту функцию.
Благодарен
У меня такой блок, поставили, к обд подключили(вроде бы) только там где обд разъем ничего нету, сказали к проводам присоединились напрямую, типа что б тестер можно было подключать. Смотрел пару раз на компе у них есть ли расхождение газ бенз более менее ровно, только на холостом немного расходится.

По автоадаптации
 
Як на мене, то ще й прошивку ЕБУ двигуна треба прошить, щоб авто було пристосоване до газу та розуміло, коли проходить перехід бензин-газ і для кожного палива мало свої таблиці адаптації, тоді автоадаптпція для газомозку буде коректна.
 
Як на мене, то ще й прошивку ЕБУ двигуна треба прошить, щоб авто було пристосоване до газу та розуміло, коли проходить перехід бензин-газ і для кожного палива мало свої таблиці адаптації, тоді автоадаптпція для газомозку буде коректна.
Ну это полную ерунду ты написал, хотя мыслишь о проблеме верно.
 
Последнее редактирование:
Фраза перл. Занотую для майбутнього використання.:mail:
 
В общем, беру равон р3.) Сегодня смотрел. Потом в отдельной теме напишу, а день как кино прошёл.

У у меня 2 темы про одно, а в итоге холливар о р3 и выборе)
 
У у меня 2 темы про одно, а в итоге холливар о р3 и выборе)
Привыкай, тут полная свобода творится :D
Правда, если отсутствует чувство меры и предела, то периодически расстреливают, двоих уже показательно расстреляли за всю историю форума.
 
Назад
Вверх Снизу