справка 083/о

sfen

Новичок
Сообщения
17
Город
Энергодар
Авто
Ravon R4 ELEGANT MT
добрый день. пришло время менять свое 2-х летнее удостоверение на новое(на 30 лет) . в связи с этим нужна справка 083/о. но пройти врачей еще тот геморрой. когда в автошколе учился - в оплату входила такая справка- так что я и первый раз не проходил врачей, не знаю плохо это или хорошо, но я так подозреваю что большинство не проходит..
такой вопрос- никто не пользовался услугами вот таких сайтов : https://www.medspravo4ka.com.ua/ и https://spravkakiev.xyz/ насколько это безопасно?
 
Последнее редактирование:
кому интересно заказал на https://www.medspravo4ka.com.ua/ . пришло быстро, наложенным платежом. бланк настоящий. немного отличается голограмма от предыдущий справки(2 года назад сделано), но это вполне возможно на всех так. сегодня поменял водительское. у наших бюрократов была претензия к справке- что она из учреждения с другого города(справка из мед. учреждения Киева). я спросил , а какая разница? я и водительское могу поменять в любом городе не только где экзамен сдавал. короче поломались , но в итоге все сделали. так что можно пользоваться кому надо.
 
кому интересно заказал на https://www.medspravo4ka.com.ua/ . пришло быстро, наложенным платежом. бланк настоящий. немного отличается голограмма от предыдущий справки(2 года назад сделано), но это вполне возможно на всех так. сегодня поменял водительское. у наших бюрократов была претензия к справке- что она из учреждения с другого города(справка из мед. учреждения Киева). я спросил , а какая разница? я и водительское могу поменять в любом городе не только где экзамен сдавал. короче поломались , но в итоге все сделали. так что можно пользоваться кому надо.
Потом мы удивляемся, откуда эти зайцевы и прочяя наркоманская шелупонь за рулем берется...осталось еще сайт с покупкой водительских прав до пары запустить...
 
причем тут справка и водительское удостоверение? экзамены на водительское я сам сдавал: и теорию и практику. да и медкомиссию на справку прошел бы, если бы это было у нас так просто. но тратить на это как минимум пару дней и кучу нервов- у меня нет возможности да и желания.
 
причем тут справка и водительское удостоверение? экзамены на водительское я сам сдавал: и теорию и практику. да и медкомиссию на справку прошел бы, если бы это было у нас так просто. но тратить на это как минимум пару дней и кучу нервов- у меня нет возможности да и желания.
Претензия на самом деле не к вам, понятно, что и смысла нет проходить официально, потому что там точно так же формально, только с нервотрепкой и потраченным временем. В лучшем случае, окулист зрение проверит. Речь идет о нашей системе. В которой любой разрешительный компонент просто порождает еще один вид коррупции. Чем выше риски, тем дороже кормушка - вот и все.
Я недавно пару раз справку в бассейн малой оформляла:
1. В гополиклинике, встретилась с медсестрой недалеко от ее дома, дала ей 50 грн, она мне поставила штамп на справке (у нее пачка бланков в сумочке, на всякий случай).
2. Втакой вот "медсправке" - 250 грн, и можно вообще не приходить
3. По-честному, в частной клинике. Разговор с педиатром 1,5 минуты, 250 грн - справка на руках.
все три раза у меня был только один вопрос - нах@я?!!
 
кому интересно заказал на https://www.medspravo4ka.com.ua/ . пришло быстро, наложенным платежом. бланк настоящий. немного отличается голограмма от предыдущий справки(2 года назад сделано), но это вполне возможно на всех так. сегодня поменял водительское. у наших бюрократов была претензия к справке- что она из учреждения с другого города(справка из мед. учреждения Киева). я спросил , а какая разница? я и водительское могу поменять в любом городе не только где экзамен сдавал. короче поломались , но в итоге все сделали. так что можно пользоваться кому надо.
Просто интересно, как это через интернет :maybe:.И как сильно Вас "катували" дополнительными вопросами? Или достаточно заполнить заявку на сайте. Может уже действуют электронные медицинские карточки по всей Украине и в дополнительной информации они уже не нуждаются :).
Я недавно пару раз справку в бассейн малой оформляла:
Ну, значимость ответственности в выдаче справки для бассейна и для водительских прав разная, я так думаю :maybe:. Хотя ... :kolobok-confused:.
 
причем тут справка и водительское удостоверение? экзамены на водительское я сам сдавал: и теорию и практику. да и медкомиссию на справку прошел бы, если бы это было у нас так просто. но тратить на это как минимум пару дней и кучу нервов- у меня нет возможности да и желания.
Я не к Вам с претензиями, а к этой бд...дской совковой системе.
 
В 98году справку за 15 гр покупал,ничего у нас никогда не поменяется,права,справки,техосмотры,всегда будут продавать:negative:
 
Просто интересно, как это через интернет :maybe:.И как сильно Вас "катували" дополнительными вопросами? Или достаточно заполнить заявку на сайте.
просто заявка на сайте - заполнил все поля, прикрепил файл с фотографией. в тот же день выслали новой почтой.
 
Потому что они ничего не значат. Если б, к примеру, какая-то зайцева или толстошеев (так, кажется, мажора-"эпилептика" на Левобережке звали?) пожаловались на здоровье, а доктора, штамп поставившего на справке, посадили вместе с ними, они б сильно думали перед тем, как свои штампы продавать по 50 грн.
А у нас это просто кормушка для "своей" клиники. Техосмотр - кормушка для "своей" СТО.
Это всеми так воспринимается испокон веков.
Вон ГБО как регистрируют. Ниче не боятся. Электронная очередь, кабинет водителя, диджитализация - все по боку.
 
Из просторов интернета:
Еду, по радио задают тему дискуссии: «Почему техосмотр автомобилей превратился в пустую формальность и как здесь навести порядок? » Мне вспомнилось, как я первый раз приехал на ТО где-то в 90-х. Мой новенький ИЖ-Комби отъездил год, срок действия первого, выданного автоматом, талона подходил к концу, и я поехал в ГАИ. С утра на площадке для прохождения ТО уже стояло три десятка машин. Нам дали команду открыть капоты и ждать. Ждать пришлось до трех часов дня. Все это время специалист по ТО в своем кабинете выдавал талоны тем, кому капот открывать не было нужды. Наконец эксперт в погонах появился перед нами. Площадка для ТО стала стремительно пустеть, вот только водители уезжавших автомобилей выглядели кисло. Гаишник подошел к моей машине, брезгливо глянул под капот, затем покачал руль. Коротко бросил: «Как вы с таким люфтом ездите? Отрегулируйте, тогда приезжайте», — и пошел к следующему автомобилю. Со мной разговор был закончен. Механик в автосервисе услышав, что мне надо отрегулировать люфт рулевого колеса, крайне удивился. «Что, по дороге водит? » — спросил он. «Техосмотр надо пройти», — сказал я. «А, — протянул он. — Значит, слушай: я тебе отрегулирую, как они требуют, только потом сразу возвращайся, восстановим заводские регулировки, иначе ты ездить не сможешь». Люфт регулировать я не стал. Понял, что не это нужно для прохождения техосмотра. И на той площадке больше ни разу не был. Вообще в ГАИ больше не ездил. Оказалось, что и услуга доставки талона на дом работает неплохо. Потом талон заменили диагностической картой. Но ездить по-прежнему никуда не нужно было. Вот так, сидя дома, я, похоже, и пропустил тот момент, когда техосмотр превратился в пустую формальность! А то мог бы в дискуссии участие принять.
 
Я один раз отстояла очередь около 6-7 часов в 2003, занимала еще до открытия МРЭО, конечно. Это было с новой машиной, поэтому талон мне выписали, даже на яму не загоняли и руль не крутили, капот я правда открывала :D все время, пока я стояла в очереди и общалась с такими же горемыками, мимо сновали деловитые пареньки с документами и свеженькими талонами.
В следующий раз через два года я подумала, что такой техосмотр я могу пройти попроще и совсем недорого, и мне даже в очередь в кассу стоять не придется. Утром деловитый паренек забрал у меня документы, вечером после работы выдал мне талон.
 
Корупціонери :kolobok-evil:

До такого нам вертатись не можна
 
Назад
Вверх Снизу