Состояние дорог в Украине

АДBОКАТ

Известный участник
Сообщения
2.155
Город
Одесса
Авто
Ravon R4 АКП Elegant
Вроде нет такой темы. Каждому из нас иногда приходится ехать в другой город и не всегда есть информация в инете о реальном состоянии того или иного направления. Поэтому предлагаю в этой теме, кто знает состояние трассы писать тут.

Одесса - Харьков.

От Одессы до Николаева состояние дороги хорошее.
От Николаева в сторону Кривого рога состояние среднее и перед Марьевкой 5 км плохой участок, но техника работает и его делают.
Дальше от Марьевки до конца Николаевской области новая отличная дорога.
С начала Днепропетровской области и до Казанки треш 20 км дороги нет.
Дальше до Кривого рога состояние среднее ехать можно.
От Кривого рога до Днепра латка на латке но 100 держать можно.
От Днепра до Харькова тоже то латка то яма, но 100 держать можно, главное быть внимательным.

Весь пусть занял около 9 часов.
 
Рівне - Житомир - Київ по E40
Від Рівного до - Житомиру - дорога хороша, їхати можна швидко але багато населених пунктів з камерами. Але треба бути уважним тому що в сторону Києва дорогу встигли розбити в сторону Рівного дорога буде краща. (Копи люблять стояти в селах Бабин, Березівка)
Житомирська обїздна в стані реконструкції (проводиться розширення) Працює техніка. Поки що дорога однополосна без раптових зїздів на додаткові полоси. Їхати можна 100-110 якщо немає вантажівок, але треба бути максимально уважним тому що є ділянки де дуже раптово буде погіршення покриття (особливо перед і на мостових прольотах)
Житомр - Київ - їхати можна скільки завгодно, дорога ідеальна, населених пунктів з постами немає (лише треба бути уважним на ділянці біля Коростишева будуть знаки зменшення швидкості і краще знизити швидкість тому що за поворотом часом таки стоять з TrueCamом)

Київ - Полтава - Харків по тій ж E40
Київ - Лубни: дорога буде в дві смуги хорошої якості але не освітлюється належно.
Лубни - Полтава: дорога хороша але часто будуть зїзди через "ремонт" (який вже роблять надцять років) якщо їхати вперше уважно слідкуйте за знаками, дорога може раптово скінчитись.
В Полтаві повна срака, вибирайте яму в яку краще вїхати, а не в якій загубити машину :)
Полтава - Чутове: Ведуться активні дорожні роботи і дорога буде виляти туди сюди будьте обережні! (Чим далі від полтави тим дорога буде кращою).
Чутове - Харків: Дорога хороша але однополосна. Можна їхати достатньо швидко але часом будуть ділянки з ямами але не критичними.
Також хотів би звернути увагу на те що в Google Map будуть через ремонти всіляки "обїзди". Не звертайте з дороги! Можна не повернутись, а особливо в ночі :)
 
Последнее редактирование:
Сама по себе тема актуальна,но вроде как есть уже неплохой сайт автострада.ua,по крайней мере по западной Украине информация была достаточно правдивая в 2019-м
 
Сайт хороший, но там источники не проверенные. Я перед тем как ехать читал и там отзывы противоречивые и вопрос задать некому.

А кто знает как на Полтаву из Днепра?
 
Сайт хороший, но там источники не проверенные. Я перед тем как ехать читал и там отзывы противоречивые и вопрос задать некому.

А кто знает как на Полтаву из Днепра?
Сайт хороший, но там источники не проверенные. Я перед тем как ехать читал и там отзывы противоречивые и вопрос задать некому.

А кто знает как на Полтаву из Днепра?
Сайт хороший, но там источники не проверенные. Я перед тем как ехать читал и там отзывы противоречивые и вопрос задать некому.
Там же люди с адресами пишут,хотя безусловно у своих спросить будет проще. Хай буде!
 
Сама по себе тема актуальна,но вроде как есть уже неплохой сайт автострада.ua,по крайней мере по западной Украине информация была достаточно правдивая в 2019-м
Screenshot_6.png

Серйозно? Жовта ділянка? А вниз пішла зелена? Люди які це розробляли там ніколи не їздили мабуть. Там по кольору вже в чорний має перейти не те що б навіть червоний...
 
Посмотреть вложение 6822

Серйозно? Жовта ділянка? А вниз пішла зелена? Люди які це розробляли там ніколи не їздили мабуть. Там по кольору вже в чорний має перейти не те що б навіть червоний...
Спрачацца не буду,але ж я адразу зазначыу,што мае меркаванне тычыцца заходней Украiны,якую уласна праехау. На Палтаушчыну,на жаль,пакуль не даехау,адзiнае,што пра яе ведаю-там вельмi смачнае пiва:drinks:
 
Спрачацца не буду,але ж я адразу зазначыу,што мае меркаванне тычыцца заходней Украiны,якую уласна праехау. На Палтаушчыну,на жаль,пакуль не даехау,адзiнае,што пра яе ведаю-там вельмi смачнае пiва:drinks:
Про пиво не скажу, а от краєвиди дуже навіть :)
 
Спрачацца не буду,але ж я адразу зазначыу,што мае меркаванне тычыцца заходней Украiны,якую уласна праехау. На Палтаушчыну,на жаль,пакуль не даехау,адзiнае,што пра яе ведаю-там вельмi смачнае пiва:drinks:
Прочитал. Понял только про пиво.
 
Пирятин - Прилуки - Нежин - М02 - Батурин. До М02 дорога средней паршивости, в городах похуже, между по разному. Но ни разу не влетел до стука подвески. Шёл в среднем 80, где-то и 100, где-то и 50, так как неизвестная дорога, сумерки, потом ночь. Машин было мало, встречных так и совсем не было. М02 отличная, хоть и однополосная.

От Батурина до Охтырки ****** обыкновенный. Ещё и усугубленный дождем в сумерках до Сум и туманом в темноте до Тростянца. До границы Контопского района идёт голая бетонка, но без ям. Дальше до Конотопа хороший асфальт. ****** начинается с самого Конотопа. Время от времени попадались участки отличного асфальта длиной 100-200 метров. Которые издевательски начинались внезапно и также внезапно заканчивались. И когда от Боромли, за мостом через речку, началась отличная дорога я не верил в этот мираж до Тростянца, где она и закончилась. Въезд в Тростянец в разобранном состоянии и перед городской чертой лучше сбросить скорость. Мост в Климентово все так же на ремонте, но теперь уже другая полоса, чем летом. Поэтому до Охтырки полз неспешно. Охтырка - Харьков все так же в отличном состоянии.
 
Назад
Вверх Снизу