R4/Cobalt Скрип рулевой колонки

Игорь Зенич

Участник
Сообщения
138
Город
КИЕВ
Авто
Ravon R4
Ребята у кого скрепит руль в районе рулевой колонки.где то под панелькой.при кочьках стук,и когда руль дергаешь в вер низ стук.что может там быть какая то барабашка завилась.
 
Стука нет, а вот скрип при повороте руля есть.
 
Тоже появилось когда вверх-вниз дергаешь и на кочках.
Мини стук такой как разовый скрип. Все никак не полезу посмотреть чо там.
 
У меня иногда, когда включена задняя передача, если кручу руль на месте, то появляется сильный звук, типо железо о железо или даже не знаю как описать. Не часто бывает. Что это может быть?
 
У меня иногда, когда включена задняя передача, если кручу руль на месте, то появляется сильный звук, типо железо о железо или даже не знаю как описать. Не часто бывает. Что это может быть?
Посмотри на пружины в стойках .могут они стучать.попробуй рукой покрутить за пружину.я имею в виду передние
 
У меня тоже в этом году появился скрип-стук. Закономерности пока не заметил. Разово так тынкнет тихонько.
 
Посмотри на пружины в стойках .могут они стучать.попробуй рукой покрутить за пружину.я имею в виду передние
Как я выяснил так должно быть. На месте если крутить руль, то из-за нагрузки там что-то куда-то переливается и вызывает резкий скрипт. Но бывает очень редко.
 
3 года ничего не стукало. Звук только в движении, бывает на кочке/ямке, бывает и на ровном месте.
 
когда руль на себя тенешь не скрепит?
Как бы я его не дергал, но получить данный звук нарочно не смог.
Залазил с фонариком под низ (в салоне машины) рассматривал рулевую колонку - ничего подозрительного не увидел.

Поправка, до этого я пробовал на заглушенный машине. Сегодня завелся и потягал немного руль - тыцнуло. Может это блокиратор руля немного стал залипать?
 
Сегодня завелся и потягал немного руль - тыцнуло. Может это блокиратор руля немного стал залипать?
Не хочу заранее расстраивать, но похоже на звук в рейке. Надо прислушаться с упором на эту мысль. Как минимум - отмести предположение.
 
У меня в первой машине пипец как скрипит руль.когда тянешь в верх потом низ происходит скрип.и на неровностях скрип.на нервы бьёт пипец как.ездил на сервис ничего не сказали разводят руками .думаю в самой колонке или на соединении где то.
 
Не хочу заранее расстраивать, но похоже на звук в рейке. Надо прислушаться с упором на эту мысль. Как минимум - отмести предположение.
Для этого мне как минимум нужно знать что такое рейка и где она находится ;)
 
С такими глубокими знаниями авто, лучше не лезть, а найти специалиста.
Хотите сказать, что местный контингент способен только на бесполезный флуд, а по делу ничего написать не могут? ;)
 
Хотите сказать, что местный контингент способен только на бесполезный флуд, а по делу ничего написать не могут? ;)
Местный контингент способен на много полезных советов. Но без знания конструкции автомобиля и отдельных его систем - ими , зачастую, не воспользоваться. В такой ситуации реально лучше обратиться к специалистам.

Это не в обиду сказано: не каждому дано и нужно все знать и уметь. Гениальный музыкант, феноменальный хирург или отличный программист не обязаны уметь крутить гайки или строить дом. Если забыть про совок, где наличие интеллекта становилось отягчающим обстоятельством и причиной нищеты (когда инженер, медик или учитель зарабатывали в разы меньше грузчика или токаря), в нормальном обществе человек может заработать своим талантом и оплатить услуги специалистов других профилей.
 
Последнее редактирование модератором:
Тогда чисто гипотетически: что может случиться с рейкой, что она стала делать глухой "тынць" один раз за поездку, преимущественно в первые 500 метров? Искусственно воссоздать этот звук удаётся крайне редко, только на заведённой машине, по средствам прикладывания разновекторных усилий на руль (не вращать, как предусмотрено конструкцией).
 
Назад
Вверх Снизу