R2/Spark штатная сигнализация

Kolobok

Известный сказочник
Сообщения
1.640
Город
Харьков
Авто
R2
когда перед покупкой читал описание, указана сигнализация, думал что кукан по типу противотуманок, но я ошибся :)
она таки есть, только работает по европейскому принципу, не реагирует на удар, а только на открытие двери/капота/багажника.
когда ставлю машину на ночь, закрываю на два брелка, одним от сигналки вторым родным, потом утром забываю иногда нажать кнопку открытия заводского брелка, открываю дверь и машина начинает орать.
хорошая штука я вам скажу, отсканировать грабером практически не возможно родной ключ, сигналку в принципе не проблема...
но если ставить под охрану с двух брелоков, то открыть безшумно уже сложнее в разы.
клац родной пульт, и тут же клац брелок заводской... врятле грабером поймают два кряду сигнала разных, да и сгенерировать их потом гораздо сложнее... заморачиватся не будут тупо.
 
Все верно, только носить с собой два брелка напрягает... Захотят залезть в салон - стекло в помощь. Против угона - GPS или механические замки. Можно КАСКО для успокоения :)
 
Heretic сказал(а):
Все верно, только носить с собой два брелка напрягает... Захотят залезть в салон - стекло в помощь. Против угона - GPS или механические замки. Можно КАСКО для успокоения :)
КАСКО у меня есть.
стекла бьют отморозки только, шума много...
два брелка напрягают конечно :( но поставить сейчас GSM сигналку с родного ключа и приложением на мобилке, нет возможности, от 600-700 у.е..
да и на машину за 8,5 ставить сигналку за 10% стоимости, глупо как-то :lol:
а то как у одного знакомого моего, поставил на ржавую копейку сигнализацию за 500 у.е., машину стырили из-за сигнализации, сняли её, а машину бросили :o
 
Закрываю вначале на родную, а потом на дополнительную.
Родная сигналка - мигает красным на центральной панели
Дополнительная - мигает на лобовом

Когда открываю то вначале дополнительной сигналкой открываю, но она не открывает ЦЗ, а заводским ключем открываю ЦЗ.

Если код-грабером сигналку сосканируют то машина все равно не откроется, а останется на ЦЗ.
 
Nickolas сказал(а):
Закрываю вначале на родную, а потом на дополнительную.
Родная сигналка - мигает красным на центральной панели
Дополнительная - мигает на лобовом

Когда открываю то вначале дополнительной сигналкой открываю, но она не открывает ЦЗ, а заводским ключем открываю ЦЗ.

Если код-грабером сигналку сосканируют то машина все равно не откроется, а останется на ЦЗ.

у меня открывается и тем и тем.
только если забыл нажать на родном брелке, будет фафакать родным сигналом,
если брелок допсигналки, то орет она,
когда дверь откроешь.
 
Если закрыть вначале родным, а потом дополнительным, то через 3-5 минут дополнительным отключает только сигналку, а ЦЗ оставляет закрытым
 
Назад
Вверх Снизу