R4/Cobalt Серый MAV'омобиль Ravon R4 2017 АКПП

С этими лампами также светится ошибка?
Д маю, что да) У них мощность ниже номинала в два раза с лишним.
Более того, себе ставил другие Леды, потом балласты Филлипс. И все равно бьёт ошибки
 
С этими лампами также светится ошибка?
Как вовремя ты спросил :D Я буквально только что вернулся из гаража, лампы поставил, попозжее или завтра будет отчет. Но вот про ошибку забыл напрочь и не посмотрел.
Но уверен на 99,9999%, что она будет. Железяка прав - у них рабочий ток втрое меньше чем у галогена. Встроенного балласта-обманки внутри лампы на такую мощность не может быть по определению. Поэтому ошибка будет.

себе ставил другие Леды, потом балласты Филлипс. И все равно бьёт ошибки
Подбор балластов - дело тонкое и результат очень часто далек от желаемого. Даже если подобрать балласты идеально на момент включения, в "умных" (нормальных) лампах контроллер снижает рабочий ток и яркость в случае перегрева. От этого тоже могут быть ошибки.
В теории - ошибка может быть даже от того, что контроллер лампы имеет реактивное, а не чисто активное сопротивление. Соответственно - балласт должен уметь его компенсировать.

Отчет об установке LED`ов в головной свет.
Желающие могут попытаться попинать ногами :D
Но аффтар будет активно пинаццо в обратную сторону :meowth:
 
Проконтролировал уровень и состояние ATF в АКПП https://www.drive2.ru/l/602267940548521609 (многабукафф + картинки)

Краткий вердикт:
1. Уровень был в норме
2. При пробеге в 17,4 тыс. км. ATF надо менять. Что и будет сделано чуть позже.
 
Заменил масло в двигателе. https://www.drive2.ru/l/602331712222921109/
Такого секса при замене масла в своей практике не припомню. :oh

Из ближайших планов: на след. неделе должна приехать защита Кольчуга + надо выбрать чем менять ATF в коробке и сделать таки это + поменять тормозуху. Основные задачи по первичному обслуживанию машины будут завершены.

Все последующее - это уже скорее не обязательные хотелки/улучшалки, без которых возможно нормально эксплуатировать авто. на данном этапе
 
Последнее редактирование:
Съёмник для фильтра нужен в виде стакана. Отвёртка тоже работает) Снимается только снизу. Т.е. снимается защита полюбас.
Масла при замене меняется около 3,2-3,3 л.
 
Съёмник для фильтра нужен в виде стакана
Я таких вообще не встречал. Насколько понимаю, он будет не универсальным, а под конкретный диаметр фильтра, т.е. специализированным, из предлагаемых производителем для фирменных СТО за достаточно немалые деньги.
Снимается только снизу.
В каком-то видео в сети на Кобальте мужик на горячую слил масло и потом в высоких брезентовых перчатках-крагах легко и непринужденно открутил сверху рукой. Может он силач и пальцы у него такие, что я тисками так не зажму? Х/з
Масла при замене меняется около 3,2-3,3 л.
Вписывается в мою историю. Я залил 3 л. и получил уровень чуть ниже макс. Можно долить еще стакан, но особого смысла в этом не вижу.
 
Съёмник для фильтра нужен в виде стакана.
Это типа такого?
a494e065bbb549f1b06ac031a6246769.jpg
 
Я таких вообще не встречал. Насколько понимаю, он будет не универсальным, а под конкретный диаметр фильтра, т.е. специализированным, из предлагаемых производителем для фирменных СТО за достаточно немалые деньги.
В каком-то видео в сети на Кобальте мужик на горячую слил масло и потом в высоких брезентовых перчатках-крагах легко и непринужденно открутил сверху рукой. Может он силач и пальцы у него такие, что я тисками так не зажму? Х/з
Вписывается в мою историю. Я залил 3 л. и получил уровень чуть ниже макс. Можно долить еще стакан, но особого смысла в этом не вижу.
3,2-3,3 л это до среднего, чуть выше среднего уровня.
Вот тебе съёмник, которого ты не видел:)
 
Вот тебе съёмник, которого ты не видел
Ну, те же гениталии, только с другого ракурса, если посмотреть мой пост прямо над твоим.
Мне простительно - яж практический автослесарь никакой - для себя иногда что-то могу поковырять, но редко. За прогрессом в части инстрУмента не слежу вообще никак. Моего "дедовского" цепного всегда вполне хватало:D
 
Последнее редактирование:
Перевірити чи масло оригінал, можна відірвати голограму, якщо оригінал то вона відірветься, але на банці залишається частина голограми кружками.
Нет, так не проверял.
Вот тебе съёмник, которого ты не видел
Можно подумать мысль о том, чтобы купить такой. Одиночные стоят недорого, а полный набор мне все равно не нужен.
Кстати, какого диаметра наш фильтр и сколько там граней? Старый я уже выбросил, а новый стоит так "удобно", что измерить и посчитать будет проблематично.
В сети нашел описание, что диаметр фильтра 63 мм. Прикинул - должно быть 14 граней.
Съемник-чашка (стакан) на 64 мм и 14 граней - это оно?

Неплохо справляется попка #3. И даже #2
Есть какие-то более конкретные параметры этих попок кроме номеров? В разных наборах номера отличаются, поэтому нужны диаметр и количество граней.
 
Последнее редактирование:
Нет, так не проверял.

Можно подумать мысль о том, чтобы купить такой. Одиночные стоят недорого, а полный набор мне все равно не нужен.
Кстати, какого диаметра наш фильтр и сколько там граней? Старый я уже выбросил, а новый стоит так "удобно", что измерить и посчитать будет проблематично.
В сети нашел описание, что диаметр фильтра 63 мм. Прикинул - должно быть 14 граней.
Съемник-чашка (стакан) на 64 мм и 14 граней - это оно?

Есть какие-то более конкретные параметры этих попок кроме номеров? В разных наборах номера отличаются, поэтому нужны диаметр и количество граней.
Попка - трубный ключ. Кроме номеров других параметров не встречал. Если в хозяйстве нет покупать специально не стОит.
 
Назад
Вверх Снизу