R4/Cobalt Сбивается уровень топлива

yuri_p999

Активный участник
Сообщения
368
Город
Киев
Авто
Равон Р4, Р2
А ни у кого на Р-4 не сбивается время самовольно,так же настройки баса,высокие-средние частоты звука?
У меня переодически это случается,бывало пропадал уровень топлива и часы работы двигателя,лечилось сбросом плюсовой клемы.
Уровень топлива пропадал только, если заправить бензином полный бак, до отсечки. Вначале тоже клемму сбрасывали. Потом заметили, что выездив примерно 100 км на бензине, сам уровень топлива восстанавливался. Правда, у нас ГБО с салона. Как у Вас, быть не должно.
 
А у меня наоборот было. При полной заправке уровни не уменьшались с километров 150. Только затем резко упало к реальному значению.
 
Уровень топлива пропадал только, если заправить бензином полный бак, до отсечки. Вначале тоже клемму сбрасывали. Потом заметили, что выездив примерно 100 км на бензине, сам уровень топлива восстанавливался. Правда, у нас ГБО с салона. Как у Вас, быть не должно.
Тоже ГБО с салона,но шкала при полном и не полном баке пропадала несколько раз,ошибка двигателя загоралась,на сервисе говорили,что это от некорректной работы гбо
 
Тоже ГБО с салона,но шкала при полном и не полном баке пропадала несколько раз,ошибка двигателя загоралась,на сервисе говорили,что это от некорректной работы гбо
ГБО никакого отношения к шкале бензина не имеет, то просто вылазят косяки несовершенства алгоритма определения остатка топлива, когда машина ездит а уровень не меняется.
 
У меня пропадал уровень топлива когда заправился под завязку, потом сам появился. Магнитола только раз зависла за 2,7 года. А постоянное питание с акума подается отдельным проводом который небольшим болтиком прикручен к клеме. Может там контакт отходит или где то возле магнитолы.
 
ГБО никакого отношения к шкале бензина не имеет, то просто вылазят косяки несовершенства алгоритма определения остатка топлива, когда машина ездит а уровень не меняется.
Может я доливаю каждый километр :D
 
будешь доливать - будет точно такая же ошибка даже без ГБО.
 
У меня иногда пропадает и потом появляется. В моем случае . это связано с газом.
 
Та тю, в мене навіть чек випадав з цього приводу. Але в мене просто завжди все до повного заправлено тому ЕБУ і психанув.
 
У меня иногда тоже глючит датчик уровня топлива, связано с гбо и дальними поездками, магнитола один раз тоже подвисла , работал только один динамик, заглушил , вытянул ключ, закрыл.Открыл , завёл, всё стало на свои места.Машина стоит в боксе с полностью заправленным баком и баллоном.
 
Та тю, в мене навіть чек випадав з цього приводу. Але в мене просто завжди все до повного заправлено тому ЕБУ і психанув.
У меня тоже чек из-за этого выскакивает.
 
Тоже ГБО с салона,но шкала при полном и не полном баке пропадала несколько раз,ошибка двигателя загоралась,на сервисе говорили,что это от некорректной работы гбо
При длительной езде только на газе иногда возникает ошибка датчика топливного бака, ведь расход воздуха идет, а уровень бензина не уменьшаеться и БК выдает эту ошибку и при этом пропадает шкала топлива.
Я ее обнуляю через OBD adapter. Лучше ошибки не сбрасывать без предварительного чтения, так как можно пропустить начало серьезной поломки.
 
У меня машина без гбо и такой сбой был один раз когда я заправил +5л за отсечкой полного бака и ехал на дальняк. Через 100 км езды уровень пропал и вернулся после нескольких остановок через 220 км.

Алгоритм 'пропадания уровня топлива' это когда мозги видят что вы едите а уровень топлива не падает.
 
У меня машина без гбо и такой сбой был один раз когда я заправил +5л за отсечкой полного бака и ехал на дальняк. Через 100 км езды уровень пропал и вернулся после нескольких остановок через 220 км.

Алгоритм 'пропадания уровня топлива' это когда мозги видят что вы едите а уровень топлива не падает.
Доливаю максимум 2 литра сверх максимума(расчетного - 1риска на указателе равна примерно 4 литра),пока никогда сбоев не было.
 
есть версия что 1 риска это 1 галлон :) те 3,79 литра поэтому я выставил имперские единицы измерения - очень удобно
Особенно удобно на заправках:"Мне, пожалуйста, десять галлонов 95-го“ :D
 
Назад
Вверх Снизу