R4/Cobalt Регульована пауза двірників (очисників скла) в Cobalt/R4

Пользовал ее, в принципе-неплохая вещь, но очень большой недостаток для меня - нет нормального экспорта в другие форматы и в PNG, чтобы сделать самому фотошаблон. Продукт как я понял именно от jsc и заточен на заказ у них готовых плат. Нарисовал в EasyEda , жмакнул кнопочку и пошел заказ в работу.
А я по-старинке сам делаю, с фоторезистом и обычным стеклотекстолитом.
 
Пользовал ее, в принципе-неплохая вещь, но очень большой недостаток для меня - нет нормального экспорта в другие форматы и в PNG, чтобы сделать самому фотошаблон. Продукт как я понял именно от jsc и заточен на заказ у них готовых плат. Нарисовал в EasyEda , жмакнул кнопочку и пошел заказ в работу.
А я по-старинке сам делаю, с фоторезистом и обычным стеклотекстолитом.
Там в pdf є експорт.
Я раніше сам теж робив ЛУТ, потім замовляв в Україні.
Зараз роблю замовлення на 5-10 плат і це для мене краще на 100%>

Тільки що швидкість, але я роблю заздалегідь.

До цього замовляв плати, але хочу спробувати вже готові плати.
Як на мене, ще буде ефективнішим. Бо коли рахувати свій час, то це виходить дорого.
 
Я раніше сам теж робив ЛУТ
От ЛУТа ушел лет 5-7 назад. очень нестабильные результаты. Сухой фоторезист - для хоуммейд вполне хорошо. Дорожки на 0,3-0,4 мм получаются стабильно. Провести проводник под SMD типоразмера 0805 - легко.
Бо коли рахувати свій час, то це виходить дорого.
Да, но я не делаю на продажу, а только для себя, любимого - это хобби. Поэтому и время не считаю, да и изделия единичные. Заказывать 5-10 плат просто бессмысленно.
Самым массовым изделием был LED драйвер тоже много лет назад, когда в квартире весь свет переделал на хендмейд-LED .
 
В мене теж хобі.
Але інколи і на продаж роблю.
А як менеджер-економіст , то і свій час рахую.

Про всяк випадок зроблю проект, подвлюсь що малайці нарахують

Доречі, розглядав проект інсталяції реле від ланосу, но воно наразі 500+ грн .
Простіше своє було зробити
 
Зробив прикидку в jlcpcb
IMG_20231019_150124_027.jpg

Кошторис
5шт - 80$
10 - 100
15 - 120

Це прикидка, бо скоріше за все треба робити доставку не в Україну.
Я зміг зробити проект тільки з нової обліковки, де не ставив доставку в Україну.
 
Я зміг зробити проект тільки з нової обліковки, де не ставив доставку в Україну.
Поэкспериментируй ради интереса, может ситуация такая же как с Али: они приграничные с фронтом области блокируют для доставки.
В начале войны столкнулся с такой же проблемой, потом подсказали девчонки на Укрпочте: при выборе региона в Украине выбрал не Запорожскую обл, а Киевскую, но в строке адреса писал уже полный адрес с Запорожской обл. и Запорожским же индексом. Посылки теперь ездят исправно, получал неоднократно через Мист, НП и Укрпочту.
Можешь выбрать не Киевскую, а Львовскую или Тернопольскую обл, тоже работает, знакомые так делали.
 
Я навіть не дійов. Просто раз указав Україна. І кнопка замовлення з компонентами пропала.
Првернув на США, і кнопки вже немає
 
Вже мабуть 5й дощ.
Мої відгуки - відмінно.
Побачив 3 недоліки програми:
- при повторному вмиканні паузи не робить перше чищення;
- велика пауза для активації убирання "сопель";
- треба додати час для убирання сопель десь ще секунд 3-5.

Першу треба кодити, інщі просто поправити визначення в заголовку.

Зі. Які думки щодо активації ПТФ при повороті руля вночі?
 
я думаю, що треба холла ставити.
Дык это практически безальтернативно по соотношению цена/качество. Не механические же контакты лепить :D
Если был вариант прилепить "нечто" в торце вала, то лучшим вариантом было бы такое чудо. https://www.aliexpress.com/item/400...o.order_list.order_list_main.5.74ed18020Y6jKM
Когда покупал, стоил $1,01 с доставкой, сейчас подорожал до 1,14
Я брал и использовал знакомому для ремонта компьютерного руля (сдох переменный резистор). Отлично работает. Но в машину его не представляю как притулить к рулевому валу.

ЗЫ. В этой фиче главное - не прое... потерять магнитик из комплекта. Он в отличие от стандартных мелких магнитов намагничен в перпендикулярной плоскости, обычные не подойдут.
 
Вже мабуть 5й дощ.
Мої відгуки - відмінно.
Побачив 3 недоліки програми:
- при повторному вмиканні паузи не робить перше чищення;
- велика пауза для активації убирання "сопель";
- треба додати час для убирання сопель десь ще секунд 3-5.

Першу треба кодити, інщі просто поправити визначення в заголовку.

Зі. Які думки щодо активації ПТФ при повороті руля вночі?
По ссилці прошивка вже з апдейтом?
 
Ні, апдейт не робив.
І поки що не планую.
Я все думаю замовити плату у китайців і зробити нормальний модуль.
І вже на ньому актуалізувати прошивку.
Там ще 60% пам'яті є, можна щось додати ...
Наприклад датчик капель...
 
Назад
Вверх Снизу