Равоноводы из Чернигова,дружим ,общаемся.

Damir

Участник
Сообщения
34
Город
Самыйлучший
Приветствую всех!Возможно кто то из Чернигова стал владельцем Равона и вступил в Равонклуб.Будем общаться.
 
Приветсвую. Летом стал владельцем Р4(5МТ), недавно вступил в клуб. Автомобилем доволен. Были трудности с задним ПТФ, при включении выбивало ошибку 19, на АИС сервисе перепрошили, и все работает без проблем.
 
Приветсвую. Летом стал владельцем Р4(5МТ), недавно вступил в клуб. Автомобилем доволен. Были трудности с задним ПТФ, при включении выбивало ошибку 19, на АИС сервисе перепрошили, и все работает без проблем.
Эти "трудности" с задним ПТФ проявились у большинства попавших сюда машин. Объяснялось все просто: "собаку с цепи сняли, а табличку на воротах снять забыли" :) Решалась проблема очень просто - перепрошивкой, об этом много писали, и здесь в том числе. Кроме этого у многих еще с салона "не показывалась температура" на медиацентре. Решалась так же легко на СТО. Я тоже прошел через это. :) Кстати, когда я обратился с ЗПФ в черниговский АИС сервис, у них от удивления отвисли челюсти - они ничего об этом тогда не знали. Я проходил первое ТО в Киеве, на Сырецкой. Там узбеки изначально знали о "своем косяке" :)
Это пустяки, а не проблемы. Я машиной очень доволен. За такие небольшие (сравнительно, конечно) деньги - НОВАЯ, удобная, приятная машина с оч-чень хорошим набором опций. Попробуйте за эти деньги найти что-нибудь подобное!
Езжу, в основном, по городу, но "одноклассников" пока встречаю редко. :) Больше "младших братьев" - Р 2.

Пока не было. Машиной доволен. Да и расход нормальный, трасса 5,5, город 7.
Такой расход вряд-ли. Не хочу огорчать, но почаще обнуляйте показания расхода на компьютере. Летом на длинном загородном участке, при выключенных остальных потребителях - допускаю, у самого эти цифры отображались, в городе, повторюсь, вряд-ли. Компьютер считает средний расход за общий пробег и если вы проехали 500 км за городом со средней скоростью 80 км./час, а потом 65 км. в городе со скоростью (тоже, конечно средней) 35 км./час, то он и покажет вам СРЕДНИЙ расход в 7л/100 км. за эти 580 км. Это, конечно образно, я не высчитывал. :) Скажу по опыту (у меня такая же машина), если летом в городе (с отключенным кондиционером) будет меньше 9л/100 км., считайте что у вас все хорошо :)
 
Последнее редактирование:
Обнулял, проверял. Трасса 5,5 если больше 110 не ехать, город 6,5—6,8 при скорости 50—60, если верить борт компьютеру.... фактически по заправке так и выходит, если верить показаниям на ихних колонках....
 
Привіт!
Де в Чернігові ви обслуговуєте свій Равон? Бажано ближче до Масанів. У АІС та Богдан трохи ціни зависокі. А гарантія вже закінчилась, тож можна з офіціалами прощатись.
 
В гараже) Не знаю как в R2, на R4 я меняю масло и 2 фильтра раз в год. Что там еще обслуживать в новой машине? Про гарантию забыл выехав за ворота АИС. Надеюсь ближайшие 5 лет такого обслуживания Равону будет достаточно.
 
Назад
Вверх Снизу