R4/Cobalt Работа приемника в Р4

Den

Участник
Сообщения
57
Город
Полтава
Авто
Ravon R4
Заметил такую проблему: в городе приемник ловит, даже если вообще открутить штырек антенны. На окраинах уже появляются помехи. (С антенной штатной конечно). А стоит выехать 5-10 км за город, так радио вообще включать не хочется. Шипит, пропадает.
У кого-то есть подобная проблема? Бороться пробовали?
Как простое решение, хочу попробовать заменить штырек штатный ( он у нас очень короткий) на что-то более вразумительное с аналогичной резьбой.
Если не поможет, тогда замена всей антенны на более серьезную.
Менять штатную магнитолу не хотелось бы. Надеюсь проблема не в ней.
У кого какие есть мысли по этому поводу?
Так для сравнения, на другом авто, тоже штатная аудиосистема, антенна - ржавый от времени пруток железа сантиметров 30, и ловит вообще без помех до 30 км за городом! А большего мне и не надо.
 
я наооборот не могу нарадоваться чувствительности приемника
у меня ловит радио за 60 км от города
когда ездил Харьков Полтава то люкс фм работал харьковский а потом самонастроилась полтавский

Кстати при покупке обратил внимание что штырёк антенны на маленьком р2 больше чем на р4
 
На мицике жены была крутая магнитола и длинная выдвижная антенна. Ничем радио было не лучше равона р4. И в моем ниссане мурано 2013 г.в. радио было не лучше. Но у ТСа может и глючит надо с таким же р4 сравнить.
 
Подтверждают, вполне достойно ловит радио
 
Кто знает, антенна в р4 пассивная? (Просто пруток металла), или активная? (С платой усилителя внутри).
 
Вопрос решился заменой штатного прутка антенны на более длинный от китайских братьев. Теперь всё ловит без проблем.
Если кто захочет лучший прием - меняется там элементарно. Самый дешёвый штырек антенны, главное подлиннее. Подобрал в местном магазине 12 вольт. А старый просто откручиваем. И ловит лучше. В городе разницы нет. А за городом, чем дальше, тем заметнее разница штатный пруток и удлиненный.
Тему можно закрывать.
 
Напиши длину прутка ,фото и можно тему закрывать.
 
Оказывается много людей слушает радио :shock::D

Я с тех пор как купил Равон слушаю только музыку через блютуз. Ибо реклама по радио:2dash2:
 
Напиши длину прутка ,фото и можно тему закрывать.
Пишу с телефона, неудобно вставлять фото. Антенна такая как на фото.200-qmzchqwd2hzm14y0.jpg
5afd24861099e.jpg
Штатная имеет длину около 17 см. Просто откручивается.
Новая такая же как и штатная, как на картинке. Но длиннее в 2 раза.
Длина новой около 35 см.
Продавалась просто как штырек, без основания. На случай, если у вас открутили антенну, или вы ее сломали.
Приехал к магазину, открутил старую. Пошел померял резьбу, выбрал новую. Прикрутил новую. Всё просто.
 
Ибо реклама по радио:2dash2:
Настраиваю 5 радиостанции и во время рекламы переключаю на другую волну,хороший сборник надо собирать долго,по одной песни,а в готовых очень мало хороших песен.

Пишу с телефона, неудобно вставлять фото
А я всё с телефона и сообщения и фотки,свои и с интернета.Малой оккупировал комп:gamer:
 
на гугл мьюзик удобно очень + синхронизован на всех устройствах
и месячная подписка недорогая.
Флешка. Удобно. И подписка - недорогая :D
А то ведь где то в полях - тырнет не очень то и ловит:D Можно остаться без музона!
 
там можно сохранить весь список оффлайн
А нах...зачем коже баян? Делать сетевой плейлист и хранить его оффлайн на теле:D Тогда не стоит останавливаться на достигнутом и надо пользоваться для этого яблофоном!!! Ведь давно и однозначно известно, что стоимость флеш-памяти в телефоне гораздо выше, чем отдельной флешки:D
 
Железяка, ответ на вопрос, почему бы не взять флешку, примерно такой же, как на почему ты не носишь часы :)
Ну, вот лень (да и провтыкать легко) носить часы, ежедневник, флешку, плеер, фотоаппарат и "трубу" для звонков. Потому и придумали смартфон, который дает тебе возможность взять только один гаджет :) Понятно, что смартфон не заменит тебе жесткий диск, зеркалку, виниловую коллекцию рока и семейный альбом. Но в том объеме, а котором все это нужно ежедневно, - без проблем.
 
Ну, вот лень (да и провтыкать легко) носить часы, ежедневник, флешку, плеер, фотоаппарат и "трубу" для звонков.
Ну не перегибай :D Смарт конечно же многое может заменить:) Но регулярно тыкаться со смартом для переноса рабочих файлов с компа на комп - не всегда удобно ) И в том объеме, который иногда проскакивает - покупать телефон с ТАКОЙ памятью - дорого и глупо, а пользоваться мобильным тырнетом - долго...
А в машине у меня просто отдельная флеха с музоном воткнута и не вынимается особо:)
Не спорю - когда надо, включается музон с тела через синезуба.
 
Настраиваю 5 радиостанции и во время рекламы переключаю на другую волну,хороший сборник надо собирать долго,по одной песни,а в готовых очень мало хороших песен.


А я всё с телефона и сообщения и фотки,свои и с интернета.Малой оккупировал комп:gamer:

Согласен, но я устал переключать с рекламы на рекламу:D
 
Назад
Вверх Снизу