Проверяем знания ПДД у Равоноводов))

На этом перекрёстке водитель легкового автомобиля черного цвета:

  • 1) Должен уступить дорогу автомобилю с включённым маячком.

    Голосов: 3 15,8%
  • 2) Должен уступить дорогу микроавтобусу.

    Голосов: 1 5,3%
  • 3) Имеет преимущество в движении перед всеми транспортными средствами.

    Голосов: 15 78,9%

  • Всего проголосовало
    19
офигеть :)
а много купивших права за сало.

ни о какой помехи справа и речи быть не может, едет по/с главной дороги, а остальные участники по второстепенке. значение имеет не на какую дорогу (главную/второстепенную) заезжаешь, а с какой.
да и проблесковый маячок оранжевый, не синий и не красный, и он не дает приемущества в движении.
 
:shock: Блин,а я все попустила :lol: :lol:
Ну, это хоть интересный вопрос, а тот тот в фб - вообще детский сад, прямо влом отвечать :D :D :D
 
я знаю где засыпяться 905 даже опытных водил ;) на регулировщике
 
Kolobok сказал(а):
офигеть :)
а много купивших права за сало.

ни о какой помехи справа и речи быть не может, едет по/с главной дороги, а остальные участники по второстепенке. значение имеет не на какую дорогу (главную/второстепенную) заезжаешь, а с какой.
да и проблесковый маячок оранжевый, не синий и не красный, и он не дает приемущества в движении.
уже ж админ ответ выложил, уже не интересно комментировать ;)

Kolobok сказал(а):
я знаю где засыпяться 905 даже опытных водил ;) на регулировщике
а рельсовые транспортные средства? :D :D :D
 
Kolobok сказал(а):
я знаю где засыпяться 905 даже опытных водил ;) на регулировщике
не смешно - у регулировщика движений всего ничего - которые вмещаются в 4 четверостишья..
другой вопрос с какой стороны поставят картинку.. но проблем с ним нету.. неясно чего его так боятся то :?:

orange сказал(а):
Kolobok сказал(а):
я знаю где засыпяться 905 даже опытных водил ;) на регулировщике
а рельсовые транспортные средства? :D :D :D
лучшее регулировщик с рельсовыми.. вот тут уж можно и посыпать )
 
Рельсовые, по идее, всегда имеют преимущество
 
Petr_S сказал(а):
Kolobok сказал(а):
я знаю где засыпяться 905 даже опытных водил ;) на регулировщике
не смешно - у регулировщика движений всего ничего - которые вмещаются в 4 четверостишья..
другой вопрос с какой стороны поставят картинку.. но проблем с ним нету.. неясно чего его так боятся то :?:
с регулировщиком засада начинается, когда там светофор и знаки приоритета :D ;) :D
 
digital сказал(а):
Рельсовые, по идее, всегда имеют преимущество
В большинстве, но не всегда..

orange сказал(а):
Petr_S сказал(а):
Kolobok сказал(а):
я знаю где засыпяться 905 даже опытных водил ;) на регулировщике
не смешно - у регулировщика движений всего ничего - которые вмещаются в 4 четверостишья..
другой вопрос с какой стороны поставят картинку.. но проблем с ним нету.. неясно чего его так боятся то :?:
с регулировщиком засада начинается, когда там светофор и знаки приоритета :D ;) :D
ну да.. там где на внимание ловят многих )
 
digital сказал(а):
регулировщик в приоритете над всем
Не сохранился мой длинный ответ :) Напишу коротко.
Я читаю эти тесты не для того, чтобы узнать правильные ответы, я их знаю в 99 из 100 случаев. А чтобы увидеть, какие есть варианты, и какой процент их поддерживает.
И вот подъезжая к перекрестку по главной, я вспоминаю, сколько их было, тех, кто не знает о моей главной.
И притормаживаю :D
 
orange сказал(а):
И вот подъезжая к перекрестку по главной, я вспоминаю, сколько их было, тех, кто не знает о моей главной.
И притормаживаю :D
И это правильно, по крайней мере если и не притормаживать, то башкой вертеть на 360 градусов.
Правило Три"Д" никто не отменял
 
orange сказал(а):
digital сказал(а):
регулировщик в приоритете над всем
Не сохранился мой длинный ответ :) Напишу коротко.
Я читаю эти тесты не для того, чтобы узнать правильные ответы, я их знаю в 99 из 100 случаев. А чтобы увидеть, какие есть варианты, и какой процент их поддерживает.
И вот подъезжая к перекрестку по главной, я вспоминаю, сколько их было, тех, кто не знает о моей главной.
И притормаживаю :D
ехать и знать что вокруг тебя одни идиоты, и сделать они могу в любой момент что угодно, это первое правило толкового водителя.
я когда еду на чистейший зеленый через перекресток, один хрен смотрю и налево и направо, не несется ли какой нибудь дурень.
 
Kolobok сказал(а):
orange сказал(а):
ехать и знать что вокруг тебя одни идиоты, и сделать они могу в любой момент что угодно, это первое правило толкового водителя.
отож :) но с тестами наглядно :) осознаешь масштабы проблемы :)
вот digital про регулировщика писал, типа главнее всех. Но реально, когда в фб выкладывают вопросы, где светофор, знаки и регулировщик, такого начитаешься, кровь из глаз :)

Нужно еще вопросы :D
И посложнее. Бывают реально сложные ситуации. В жизни в таких ситуациях чаще едешь не по правилам, а по договоренности.
Но нужно представлять себе и правовой аспект, на всякий случай
 
Уважаемый, в правилах не написано "если".. это слова инструктора...
а мы руководствтуемся правилами - в которых все предельно четко написано что и когда делать...
 
salgir сказал(а):
если бы их загнать обратно на экзамен в ГАИ, с какого раза бы они сдали , имея многолетний опыт.
вот, нужно держаться за наши бессрочные права :D :D :D
пока вроде у нас же права ни за что не забирают?
Беречь нужно как зеницу ока )
 
правило помехи справа (при равнозначном покрытии, не премыкающие и т.п.) - знаки приоритета - светофор - регулировщик.
в такой последовательности главенство. :) т.е. регулировщик главнее всех.
 
а по поводу кто что подумал и кто на какой дороге - то это уже вопрос знания знаков ...
там четко видны перевернутые трехугольники / против ромба с котороговыезжает черный автомобиль


Kolobok сказал(а):
правило помехи справа (при равнозначном покрытии, не премыкающие и т.п.) - знаки приоритета - светофор - регулировщик.
в такой последовательности главенство. :) т.е. регулировщик главнее всех.

Главнее всех регулировщик на трамвае :) :D :D :D
Шутка.. простите не удержался :?
 
кстати, обратили внимание, что на многих нерегулируемых перекрестках ставят только уступи дорогу, а знака "главная" нет? К сожалению, с ходу не приведу примеры... Мне вот любопытно, дорожники имеют на это право? Где-то прописано это?
Потому что вот тут реально тупая ситуация, подъезжаешь,уступаешь тому, кто справа, он стоит, как пень, и потом замечаешь уже, что у него уступи дорогу висит...
 
Petr_S сказал(а):
Kolobok сказал(а):
правило помехи справа (при равнозначном покрытии, не премыкающие и т.п.) - знаки приоритета - светофор - регулировщик.
в такой последовательности главенство. :) т.е. регулировщик главнее всех.

Главнее всех регулировщик на трамвае :) :D :D :D
Шутка.. простите не удержался :?

трамвай весит 20 тонн ;)

как про носорога...
у него очень хреновое зрение, но при его весе, это не его проблема. :lol:
 
Назад
Вверх Снизу