R2/Spark Предпродажная балансировка колес R2

Re: Кто балансирует колеса завод или продавец?

Nickolas сказал(а):
+1. Смысл их делать, если всё ок. Только если бабки некуда девать и времени много.
 
Re: Кто балансирует колеса завод или продавец?

Nickolas сказал(а):
ходовка "устаканевается" сайленблоки разрабатываются, в общем не мешает, да и я не уверен в качестве развала с завода.
как показала практика с балансировкой.
я тоже заметил вибрации по кузову на определенных скоростях, первое подозрение на балансировку. решил проеду тыщенку, поеду балансироваться, тысячи 3, и развал.
 
Re: Кто балансирует колеса завод или продавец?

Nickolas сказал(а):

балансировать колеса положено после каждого экстренного торможения или большой ямы)
а развал-схождение тк у тебя за первые километры "садятся" пружины и "вминаются" все резинки
 
Re: Кто балансирует колеса завод или продавец?

EvgenijVY сказал(а):
Kolobok сказал(а):
балансировка и развал, делать в любом случае после обкатки.

Балансировку по нашим дорогам каждую 1000:D
а развал мне не понятно почему он в ТО-0 не входит
наверно не каждый готов за него заплатить.
к стати, а масло хоть меняют на ТО-0 ?
 
Re: Кто балансирует колеса завод или продавец?

Kolobok сказал(а):
Nickolas сказал(а):
ходовка "устаканевается" сайленблоки разрабатываются, в общем не мешает, да и я не уверен в качестве развала с завода.
как показала практика с балансировкой.
я тоже заметил вибрации по кузову на определенных скоростях, первое подозрение на балансировку. решил проеду тыщенку, поеду балансироваться, тысячи 3, и развал.

ну вот у меня аналогичное мнение, но состояние краев резины напрягло, так что 3к до развала не буду ездить, а то потом эту резину не продашь... она и так не фонтан и не ходовая, а если будет еще и зализанная на бок, то только на мусорку

Re: Кто балансирует колеса завод или продавец?

Kolobok сказал(а):
EvgenijVY сказал(а):
Kolobok сказал(а):
балансировка и развал, делать в любом случае после обкатки.

Балансировку по нашим дорогам каждую 1000:D
а развал мне не понятно почему он в ТО-0 не входит
наверно не каждый готов за него заплатить.
к стати, а масло хоть меняют на ТО-0 ?

масло по любому, у тебя же "обкаточный шлак" сливают
 
Re: Кто балансирует колеса завод или продавец?

EvgenijVY сказал(а):
Kolobok сказал(а):
EvgenijVY сказал(а):
Балансировку по нашим дорогам каждую 1000:D
а развал мне не понятно почему он в ТО-0 не входит
наверно не каждый готов за него заплатить.
к стати, а масло хоть меняют на ТО-0 ?

масло по любому, у тебя же "обкаточный шлак" сливают
т.е. масло хуже чем потом заливают? :shock:
 
Re: Кто балансирует колеса завод или продавец?

Kolobok сказал(а):
EvgenijVY сказал(а):
Kolobok сказал(а):
наверно не каждый готов за него заплатить.
к стати, а масло хоть меняют на ТО-0 ?

масло по любому, у тебя же "обкаточный шлак" сливают
т.е. масло хуже чем потом заливают? :shock:

нет:) первые 100 км в движке в прямом смысле "снимается стружка", поэтому первые 100 км вообще не наступают
дальше идет "прикатка" (где-то 200-300 моторочасов) уходят все неровности и все элементы притераются, кольца полностью становятся на свои места, начинает полноценно работать "кросс насечка" (если она есть), "палируются" рабочие поверхности в "голове" и ГРМ
поэтому первое ТО по хорошему не просто слить масло а и промыть двиг, "жидким" (для этого двигателя) маслом , а потом залить уже рабочее.
Обязательно поменять фильтр и почистить "магнитный болт" опять таки если он есть в наших движках)

собственно поэтому и говорю что сливают "обкаточный шлак", тк там не масло, а ппц шо) поэтому пропускать и затягивать с первым ТО не стоит. да и перед самим ТО неполохо бы дать кружек по трассе, и там дать двигу "просраться" что бы все что можно "повылетало" и ты мирно все это выкинул вместе с первым масляным фильтром.
 
Re: Кто балансирует колеса завод или продавец?

Откуда там стружка? Про плато-хонингование слышал? :D
 
Re: Кто балансирует колеса завод или продавец?

digital сказал(а):
Откуда там стружка? Про плато-хонингование слышал? :D

возьми выкрути магнитный болт на двиге на первых 1-2 тысячах
понятно что там не токарный станок, но крошки пыли тд изрядно, и это только то что попало на магнит, в фильтре в 10ки раз больше
слей отработку после обкатки, "в обратку" промой фильтр и кинь на день магнит только хороший)
понятно что с двигла в 1,25 много не будет
 
Re: Кто балансирует колеса завод или продавец?

На движке болт магнитный разве?
 
Re: Кто балансирует колеса завод или продавец?

digital сказал(а):
На движке болт магнитный разве?

в нашем хз:) я спецом брал новую машину, что бы и не знать об этом, но чет не ту машину взял:) и походу буду продолжать все знать:D
в ланосах, сенсах, жулях, опелях кадетах точно есть, думаю есть во всех машинах в том или ином виде. в всех мне известных случаях это и есть сливной болт (тк он самое низкое место в двиге, где соответственно скапливается вся эта муть)
 
Re: Кто балансирует колеса завод или продавец?

Я специально уточнил , нужно ли делать развал после покупки . Менеджер сказал , что нет , т.к. это входит в предпродажку
 
Re: Кто балансирует колеса завод или продавец?

У меня с салона колеса не докачаные были, в переднем левом 1,5А всего было
инфа для размышления
 
Re: Кто балансирует колеса завод или продавец?

Oper сказал(а):
Я специально уточнил , нужно ли делать развал после покупки . Менеджер сказал , что нет , т.к. это входит в предпродажку
Интересно как это может входить в предпродажку если в салоне где брал машину я, на Котлова, даже нет стенда для сход-развала :D
 
Re: Кто балансирует колеса завод или продавец?

Они могут это делать у партнёра , например. Антикоррзийку делают тоже не у себя , как я понял .

Re: Кто балансирует колеса завод или продавец?

Штатная резина покажет :) Все равно ее менять :)
 
Re: Кто балансирует колеса завод или продавец?

да нормальная резина(корейцы молодцы) нафига палить деньги на бюджетной машине:D
 
Re: Кто балансирует колеса завод или продавец?

Oper сказал(а):
Они могут это делать у партнёра , например. Антикоррзийку делают тоже не у себя , как я понял .
Антикоррозийку делают они сами, мне например Нурик делал, я его попросил лично это сделать, т.к. в нём я уверен.
 
Re: Кто балансирует колеса завод или продавец?

digital сказал(а):
Oper сказал(а):
Они могут это делать у партнёра , например. Антикоррзийку делают тоже не у себя , как я понял .
Антикоррозийку делают они сами, мне например Нурик делал, я его попросил лично это сделать, т.к. в нём я уверен.

скинь плз а личку его телефон, точно знаю у тебя есть)
 
Re: Кто балансирует колеса завод или продавец?

Вобщемс отписываюсь. После балансировки на шиномонтаже вибрации пропали. До 160 разгонялся - все отлично. Единственное это легкость машины и боковой ветер.
 
Re: Кто балансирует колеса завод или продавец?

Fantastikwm сказал(а):
Вобщемс отписываюсь. После балансировки на шиномонтаже вибрации пропали. До 160 разгонялся - все отлично. Единственное это легкость машины и боковой ветер.
поеду и я балансироваться на днях.
а чтоб лучше дорогу держала, закинь в багажник мешок песка :idea:
 
Назад
Вверх Снизу