R2/Spark Предпродажная балансировка колес R2

Откатал первые 300 км. На окружной показалось , что есть вибрация на руле . Сегодня заехал на шиномонтаж и попросил проверить балансировку колес. Результат , мягко говоря , огорчил. Самый маленький разбаланс был 25-25 , самый большой 75-45. Так что рекомендую скататься к балансировщику.
 
сегодня еду на балансировку, трасса 120 - сильная вибрация..
 
Балансировку нужно делать обязательно.

Только что вернулся с оной. До балансировки 63-18 (после 7700 км по Киеву).

Грузики, по словам механика, набросаны от балды на колеса.

После балансировки 0:0
 

Вложения

  • 2017-07-24 11.51.33.jpg
    2017-07-24 11.51.33.jpg
    436,5 КБ · Просмотры: 159
сделал вчера "балансировку" на ОФИЦИАЛЬНОМ СТО...
вибрации ушли, но в процессе была кое какая жесть, написал жалобу на СТО жду ответа .. отпишусь позже в профильной ветке этого СТО, посмотрим как они отреагируют и выйдут из ситуации
 
Также столкнулся с проблемой балансировки колес из салона, сегодня заехал обул новую зимнюю резину в новые "зимние" диски, и решил проверить балансировку колес... и тоже мягко говоря был огорчен результатами, дисбаланс было до 40г!
Так что следующая остановка после салона это шиномонтаж!
 
Когда переобувал жены равон то был в шоке. Все 4 диска катали. Шиномонтаж толковый, свою машину переобуваю там уже 4 года. Также отшлифовали диски. После этого на зимней резине еду ровненько. Правда давал не больше 100. Пока еще на обкатке. Насчет дисков сказали что такие кривые с завода....
 
По кромке прилегания диска и резины была окалина. Острая как нож.
 
Блін, ніяк не звикну до назви теми "Балансировка колес машины из салона". Постійно в уяві народжується картинка, як ліва рука водія тягнеться до панельки з "колесиками" та крутить одне з них, над яким зображена піктограмка "Балансировка колес машины" :lol: :lol: :lol:
 

Вложения

  • Балансування-коліс.jpg
    Балансування-коліс.jpg
    28,3 КБ · Просмотры: 54
Назад
Вверх Снизу