R2/Spark Последствия ДТП (крыло, дверь). Как отремонтировать?

Давщики идеально все равно не сделают. Тут даже если тянуть крыло - то работа давщика + шпаклевка + покраска. Стоит ли оно этого, или лучше все же поменять крыло.
Обидно что дверь зацепили, там тоже вряд ли выдавят, тоже шпаклевка + покраска.
 
Да и потянутый металл имеет уже нарушенную внутреннюю стуктуру и внутренние напряжения, в общем, стойкость его к повторорной деформации в разы ниже + коррозийная стойкость тоже резко снижается.
 
Обратись в Авто Алекс.если краска не отошла они вытягивают без покраски.я мятину на т5 выравнивал.только дороговастенько конечно было.но даже красить не нужно было.все идеально
 
Последнее редактирование:
Девушка уже испугалась этих советов и не заходит сюда. А мы всё советуем....
Ну посоветую и я... Кагдо то этим занимался.
Рихтовать крыло нет смысла. Замена.
Дверь отрихтуется, вмятины на ней неприятные но исправимо...
Чтобы легче было продать потом машину, лучше обе детали поставить новые, не б.у. ранее окрашенное (хотя можно и сошкурить старую краску), (цены на металл оригинала смешные). Детектор тогда покажет толщину ЛКП близкую к заводскому. Эти детекторы ЛКП сейчас от 330 грн., и их нет только у ленивых...
 
Девушка уже испугалась этих советов и не заходит сюда. А мы всё советуем....
Ну посоветую и я... Кагдо то этим занимался.
Рихтовать крыло нет смысла. Замена.
Дверь отрихтуется, вмятины на ней неприятные но исправимо...
Чтобы легче было продать потом машину, лучше обе детали поставить новые, не б.у. ранее окрашенное (хотя можно и сошкурить старую краску), (цены на металл оригинала смешные). Детектор тогда покажет толщину ЛКП близкую к заводскому. Эти детекторы ЛКП сейчас от 330 грн., и их нет только у ленивых...

Не заходила на форум просто:)

Наоборот, очень рада, что есть такое место, а то я совсем ничего не понимаю в этом. Хотелось услышать мнение со стороны и советы. Чтобы хоть за что-то зацепится и быть уверенным в своих решениях)
Удалось дозвониться на Сырецкую и после обсуждения на форуме точно уверена, что лучше заменить крыло.

Записалась на починку машины на Сырецкой. Будем ждать, надеюсь, равон вновь будет красивым и без вмятин и царапин)

Обратись в Авто Алекс.если краска не отошла они вытягивают без покраски.я мятину на т5 выравнивал.только дороговастенько конечно было.но даже красить не нужно было.все идеально

Решила не экспериментировать, оно +- по цене одно и то же выходит. Если бы там разница по цене существенная, а так...

Крыло оригинал, стоит 2000грн. какой дилер назвал Вам цену 2500?
Я не уверенна, что это была цена чисто за крыло.
На Сырецкой озвучили 2000 за крыло, так, как и вы сказали.

Спасибо больше за советы и разьяснения!)

А откуда взялась дыра?
отскочил повторитель поворотника)
 
Последнее редактирование модератором:
Починили:)
На Сырецкой)
Как новенькая машинка)
 

Вложения

  • 9047fe31-ef4f-47ad-8fb1-f635721f973c.jpg
    9047fe31-ef4f-47ad-8fb1-f635721f973c.jpg
    121,5 КБ · Просмотры: 41
  • c411740c-eae8-4f54-bf18-f86b14b3397c.jpg
    c411740c-eae8-4f54-bf18-f86b14b3397c.jpg
    131,8 КБ · Просмотры: 59
  • кер.jpg
    кер.jpg
    467,3 КБ · Просмотры: 59
На Сырецкой кузовной ремонт и малярку делают отлично. :vo:
 
Сколько денег взяли?
8 933 + 2000 за крыло

Рихтовали крыло или меняли?
меняли крыло)

Гарно все зробили! Вітаю:)
Спасибо)
Такого не ожидала даже)

На Сырецкой кузовной ремонт и малярку делают отлично. :vo:
Очень круто сделали! Превзошло мои ожидания)
 
Добрый день!
Случилась неприятность с Равоном, мятое крыло и чуть задета дверь.
На официале сказали менять крыло и перекрашивать всю дверь. Не знаю...

Могли бы вы подсказать, как лучше выйти из ситуации?

Смотрела видео разные, говорят, что как-то отстукивают просто детали и все.
https://www.olx.ua/obyavlenie/razborka-ravon-r2-2017g-IDC297y.html может на разборке, что то есть.
 
Страховка обычная осаго.
Вероятнее всего, мы виноваты (так как выдали временные права).

Парень не заметил, когда машина перестраивалась и на медленной скорости выехал в бок.
Машина перестраивалась из среднего ряда в крайний левый и водитель не заметил и выехал.
нИчего не понял
 
Назад
Вверх Снизу