Поговорим о ПДР

DOSMOD

Известный участник
Сообщения
2.183
Город
Хмельницкий
Авто
Ravon R4 AT 2019
Просто интересно, я один такой или нет... Ситуация: Движемся по трассе 90-100кмчас (хорошая дорога), впереди населенный пункт, по навигатору видно что небольшое село и через 3км оно заканчивается. Вижу знак начала населенного пункта, скидываю скорость до 50-70кмчас. Дорога однополосная с сплошной разметкой и небольшой обочиной. И тут начинается... сзади догоняют, моргают, сигналят... Некоторые вовсе сразу обгоняют при скорости более сотни. Что за ерунда?? У нас есть такие равоноводы которые в небольшом населенном пункте тоже не скидывают скорость? Если есть то поясните мне причину... Такое впечатление что у нас много обезбашенных... Надеюсь скоро камер побольше понаставляют и введут фиксацию нарушений через Дию. Просто уже крик души.
 
Меня еще бесят фуры, по трассе едут 80км/ч и в населённых пунктах тоже! При этом на трассе она всем мешает, а в населенных - ей мешают.
 
Фуры это да, отдельная история, когда в населенном пункте сзади догоняет фура на скорости около сотки... то тогда не по себе становится.
У меня была ситуация в населенном пункте на трассе межу Винницой и Хмельницким. Ночь, въезжаю в село, сзади догоняет фура... прижался как можно правей а оно дурное около сотни взяло и обогнало... Потом я его уже на трассе обгонял...
 
Вижу знак начала населенного пункта, скидываю скорость до 50-70кмчас.
Ни в коем случае никого не оправдываю, просто хочу уточнить. Знак населенного пункта на белом фоне или на синем?
 
На белом фоне. Про синий знаю. Особенно закрепил знания когда попал на первый штраф, когда перепутал знаки...
 
На белом фоне. Про синий знаю. Особенно закрепил знания когда попал на первый штраф, когда перепутал знаки...
Тогда ты прав на 100%. Когда мне попадаются такие "моргатели", я им в ответ подмигиваю или задними противотуманками, или стопами... :)
 
я прижимаюсь ближе к правому краю дороги и даю возможность себя обогнать если впереди меня нету машин (близко).
 
Прижимаюсь к обочине только когда возможна аварийная ситуация. А так какого их пропускать? Нечего правила нарушать...
 
кому сильно нужно - обгонит если будет место и безопасный момент :)
 
Притримуюся правил дорожноього руху. а навіщо моргають? щоб що?
 
Походу моргают чтобы я съехал на обочину и пропустил их. В некоторых местах обочина около 2 метров.
Позавчера ехал так один сначала моргал, затем начал сигналить и так с сигналом выполнял обгон. Еще раз уточню - на дороге сплошная линия.
 
Такое впечатление что у нас много обезбашенных...
Увы - "да". Где-то на рубеже 2004-2007 годов появилась первая партия таких "обезбашенных" - это когда перед кризисом были дешевые кредиты и их давали налево-направо. кредитные машины все были с Каско и владельцы откровенно не понимали зачем беречь как минимум машину (типа Каско все покрое), а поскольку в основном это были молодые и очень молодые люди - то про безопасность себя и окружающих они просто не хотели думать. Тогда же появились массово условные "блондинки" на маленьких автивках.
Следующая массовая волна по моим наблюдениям - это период 2015+ - евробляхеры. Машину как и владельца невозможно было милиции/полиции отследить и бляхеры с мощными моторами усугубили начатое "кредитчиками".
И увы, ситуация в лучшую сторону не сдвигается. Ликвидация, ГАИ, принятие драконовских поправок в защиту прав "несчастных водителей", масса рекомендаций в сети "как обжаловать" и громкие вопли "защитников" всяческого пошиба привели к полной безнаказанности бОльшей части водителей. Со всеми вытекающими.
Притримуюся правил дорожноього руху. а навіщо моргають? щоб що?
Как одна из версий - эти "водители" настолько уверены в своей правоте, что считают, что им обязаны уступить дорогу, если им надо побыстрее. Правил они само-собой не знают и не считают нужным знать. Доводилось много и безуспешно пытаться втолковать со ссылкой на ПДД. Откровенно не понимают.
Из собственного опыта подобные маразматические ситуации. На работу/с работы езжу через плотину ДнепроГЭС. 2 полосы в одну сторону, правая полоса обычно чуть сильнее разбита и там можно догнать троллейбус и тянуться за ним медленно и печально. Основной пелетон едет по правой полосе, левая практически свободна. Люблю неспешно по правой полосе спокойно опережать весь этот пелетон. Неоднократно было, когда догоняют подобные "умники" и начинают усиленно моргать. Занавес.
 
Вопрос, в случае красного светофора где нужно остановиться? Перед светофором или перед перекрестком?
 

Вложения

  • 20230702_091702.jpg
    20230702_091702.jpg
    378,6 КБ · Просмотры: 15
Перед світлофором, і водій повинен бачити світлофор.
 
А точно? Ведь где-то в правилах было, что остановка на перекрестке запрещена
 
Возможно это примыкание или выезд в кадр попало. Стоп-линии не видно.
 
Назад
Вверх Снизу