поговорим о компах?

Kolobok

Известный сказочник
Сообщения
1.640
Город
Харьков
Авто
R2
я не очень силен в этой сфере, разве что чутка шарю в железе.
конфаиг: АМД 6 ядер турбо буст 3,3
видео GF 760 2гб 128бит
оператива 16 гиг, 1666, екстрим, серийки две к рядку.
мамка екстрим 970 АС рок.
питание 850 ватт.
SSD 240гб
+ 2 по терабиту, 32 или 64 метра кеша.

Загрузил Вульфа последнего, тянет только на требованиях средненьких и ниже.

меняю на:
мать: Asus P8P67 Deluxe
проц i core7 3770
видео GF 1060 6гб 192бит
оператива остается старая: 16 гиг, 1666
SSD 240гб старый.
+ 2 по терабиту, 32 или 64 метра кеша. старые.
и блок тот же (вроде тянет)

вопрос, доплата в 400-450 у.е. адекватна?
 
У Вас узкое место это видуха, была 128 бит, стала 192 бита, но для среднего геймеров надо минимум 256 битная а лучше 384 бита. Остальное железо у Вас отличное для игрушек.
 
я думал, что видуха самое широкое :), таки беру за 330уев
проц не раскроет ее... так как 3е поколение (а не 6-7е) , 2012года выпуска. 4 ядра (правильно говорю?) 8 метров кеша
или мамка, так же около тех годов...
а видео вроде как снято с производства не боле года назад?

да и немного напрягает оператива.

Dr.Techno сказал(а):
У Вас узкое место это видуха, была 128 бит, стала 192 бита, но для среднего геймеров надо минимум 256 битная а лучше 384 бита. Остальное железо у Вас отличное для игрушек.
в принципе согласен. отчасти.
но назовите на сегодня игру, которую мой конфиг не потянет на максимуме?
 
Dr.Techno сказал(а):
У Вас узкое место это видуха, была 128 бит, стала 192 бита, но для среднего геймеров надо минимум 256 битная а лучше 384 бита. Остальное железо у Вас отличное для игрушек.
Это уже давно не показатель.
Лет 6 назад мерялись гигабайтами и пропускной шиной.
А теперь решают мегагерцы ядра.
 
думаю, правильнее это совокупность этих показателей?

Dr.Techno сказал(а):
У Вас узкое место это видуха, была 128 бит, стала 192 бита, но для среднего геймеров надо минимум 256 битная а лучше 384 бита. Остальное железо у Вас отличное для игрушек.
а какую видуху ставить тогда? :shock:
 
Kolobok сказал(а):
в принципе согласен. отчасти.
но назовите на сегодня игру, которую мой конфиг не потянет на максимуме?

Так я и не говорил что у Вас что-то не пойдет... Я просто увидел узкое место...
Тут все зависит от цели которой вы ходите достичь, если это играться в игрушки на средних и ниже средних настройках, тогда все ОК.
Если нужно играться на выше средних и высоких тогад видуху надо менять (если конечно Вы готовы выложить за видуху такие деньги...)

Fantastikwm сказал(а):
Это уже давно не показатель.
Лет 6 назад мерялись гигабайтами и пропускной шиной.
А теперь решают мегагерцы ядра.

Не согласен с Вами, если сравнить 2 видухи с примерно одинаковыми частотами ядра и памяти но одна скажем 192bit а вторая 256bit то разница будет очень существенная. (грузить техническими терминами, параметрами, архитектурой видух не хочу, можете сравнить на бенчмарк сайтах).

Kolobok сказал(а):
думаю, правильнее это совокупность этих показателей?

Абсолютно верно!

Kolobok сказал(а):
а какую видуху ставить тогда? :shock:

А вот это хороший вопрос...если всетаки надо играться на высоких настройках, то готовьте выложить примерно 500-800$ ТОЛЬКО за видуху!
Например такую или такую

У меня у самого почти точно такой же конфиг как у Вас, только я уже давным давно не играюсь... для меня сейчас главное от видухи на этом компе это поддержка мультимониторнитости.

А по поводу битности, поделюсь своим опытом из жизни:
Когда-то давно я игрался в Сталкера, и даже участвовал в соревнованиях, была тогда у меня видуха 192бита (уже не помню производителя и параметры), игрался я на средних настройках, и все меня устраивало... пока в игре не наставала ночь, и начиналась гроза с молниями или еще какие либо активные отрисовки (большой замес с врагами), и тут же все дико начинало тормозить и меня мочили. Меня это тогда жутко бесило, а все этим пользовались и атаковали меня ночью с гарантией что меня замочат. Кончилось мое терпение и пошел я и купил себе новую видуху 256 бит (GeForce GTX560 Ti) поставил себе настройки ультра и ночью у меня уже тормозов не было не при каких условиях, и мочить меня перестали, я был доволен.

Сейчас я использую видеокарты только как "очень мощные вычистительные ресурсы" (не для биткоина), и то в очень специфичиских задачах. Но вот какраз в этих задачах и видно количественно (а не визуально) на что способны различные видеокарты.
 
Dr.Techno сказал(а):

О да. Отличная видяха. ) нареканий нет вообще.

p.s. мой конфиг
CPU: Intel Core i7-6700K @4,5GHz
MB: Asus Z170 Pro Gaming
RAM: Kingston Savage DDR4-2666 PC4-21300 32GB
VGA: Asus GeForce GTX 1070 8GB ROG STRIX OC Edition
SSD1: Samsung SSD 750 EVO 120GB
SSD2: Plextor PX-256M5S 256GB
HDD1: Seagate ST4000DM005 4TB
DVD: Asus DRW-24D5MT
PSU: Chieftec CTG-750C
Case: be quiet! Dark Base Pro 900
Fans: Noctua NH-D14 + 3x Noctua NF-S12A PWM + 3x Silent Wings 3

Displays: 2x AOC 2269WM + Sony KDL-40R353B (22"+22"+40")
Sound: Sven HT-440

Keyboard: Razer Anansi
Mouse: SteelSeries Rival 500
Pad: Razer Goliathus Standart Control Fragged Edition

OS: Windows 10 x64 Pro
 
Dr.Techno, ссылки на видухи которые вы выложили - это ультра настройки для 2к и иногда 4к мониторов.
А у Колобка 1060 - которая тянет все современные игрушки на ультра в 1080р.
Со временем GeForce GTX560 Ti прошло очень много времени. И последняя архитектура паскалей шагнула вперед сразу на несколько шагов.
П.С. если следовать вашей логике, то такая карта вобще б никогда не устарела https://hard.rozetka.com.ua/asus_r9_fury_x/p3578616/ ? :D
 
Fantastikwm сказал(а):
Dr.Techno, ссылки на видухи которые вы выложили - это ультра настройки для 2к и иногда 4к мониторов.
А у Колобка 1060 - которая тянет все современные игрушки на ультра в 1080р.

Тут я с Вами спорить не буду, игрушки разные бывают...

Со временем GeForce GTX560 Ti прошло очень много времени. И последняя архитектура паскалей шагнула вперед сразу на несколько шагов.
П.С. если следовать вашей логике, то такая карта вобще б никогда не устарела https://hard.rozetka.com.ua/asus_r9_fury_x/p3578616/ ? :D

К сожалению Вы меня совершенно не поняли, я поделился историей из жизни с "давних времен", а вы тут логику ищите... Любая "игровая" вудуха устаревает уже через год, а моей GeForce GTX560 Ti уже давным давно нету.
 
Dr.Techno сказал(а):
Тут я с Вами спорить не буду, игрушки разные бывают...
Я про последние топовые игрушки 2017 года. Geforce 1060 тянет практически все на максимальных настройках.

Dr.Techno сказал(а):
с "давних времен"

Как я уже говорил, с давних времен все изменилось. И шириной шины видюхи уже практически не меряются.
 
Fantastikwm сказал(а):
Я про последние топовые игрушки 2017 года. Geforce 1060 тянет практически все на максимальных настройках.

Еще раз повторюсь, тут я с Вами спорить не буду, я не эксперт по последним игрушкам 2017.

Fantastikwm сказал(а):
Как я уже говорил, с давних времен все изменилось. И шириной шины видюхи уже практически не меряются.

А с чего вы взяли что я не в курсе последних изменений? Я очень часто работаю с разлчиными пулами видух (от 20 до 50шт.) и разница между 192 бита и 256 бита Очень большая. При примерно одинаковых остальных параметрах. Если Вы не видите разницы между 192 и 256 бит, значит вы просто ни разу не упирались в этот параметр и для Вас он никогда не был узким местом. Поэтому тут уж я останусь при своем мнении.
 
Конечно 256 лучше чем 192, а 384 лучше чем 256. Безусловно.
Но...
Dr.Techno сказал(а):
У Вас узкое место это видуха, была 128 бит, стала 192 бита, но для среднего геймеров надо минимум 256 битная а лучше 384 бита. Остальное железо у Вас отличное для игрушек.
Даже 1080 имеет 256 бит, и она отнюдь не для среднего геймблинга.
 
Назад
Вверх Снизу