R4/Cobalt Плафон для задних пассажиров

Olexandr

Известный участник
Сообщения
712
Город
Полтава
Авто
Ravon R4 MT 2017
Где-то по форуму мелькала информация. Может соберем её в одной теме?
Кто как оформил подсветку?
 
Я для освещения задних сидений установил в потолок плафон освещения от ланоса, с диодной лампой.Бортовик не ругается, освещает нормально.
 
Я купил тоже купил плафон от ланоса в потолок , но в последний момент меня убедили, что лучше не резать крышу , а просто протянуть от переднего родного плафона провода к задним стойкам. И на задних стойках приклеил диодную ленту. Светит очень ярко. В моем борт журнале есть фото.
 
но в последний момент меня убедили, что лучше не резать крышу
ты так говоришь, как будто тебе необходимо для этого металл крыши резать :D прорезать в ковер на потолке отверстие и аккуратно интегрировать светильник, ничего такого вообще.
 
Находил в инете, что покупают такой же как впереди плафон и врезают его для задних пассажиров, при чем можно поставить не весь плафон, а только светильник GM 13126729. Тогда он становится вровень с обшивкой и меньше за него зацепаешься.

Но мне тоже не очень хочется резать обшивку.
Вот придумал адаптировать для этого дела беспроводную зарядку и неодимовые магниты. Но модуль передатчика заряда, как мне кажется, сильно греется.
Зато плафон получается съемный и обшивка целая.
 
ты так говоришь, как будто тебе необходимо для этого металл крыши резать :D прорезать в ковер на потолке отверстие и аккуратно интегрировать светильник, ничего такого вообще.
для меня почти нет разницы:D

20181219_162949.jpeg
 
Ещё бы фото того, как это выглядит в выключенном состоянии при дневном свете)
 
Ещё бы фото того, как это выглядит в выключенном состоянии при дневном свете)
Так он в выключенном состоянии при дневном свете никому не нужен:) так что только при встрече)
 
А выключатель где находится?
И не мешает ли такой свет водителю ночью?
 
А выключатель где находится?
И не мешает ли такой свет водителю ночью?
Выключатель родной запаралелен, ночью в ходу конечно будет мешать так как светит очень ярко.
 
Тогда это точно не мой вариант. Нужно автономное освещение.
 
У меня подключен от родного плафона, со своим выключателем, работает автономно, плюс такого подключения в штатном автоматическом отключении питания плафона освещения.
 
Если нужно чтобы в ходу работал отдельно тогда конечно нужно ставить отдельный или подключать отдельно. Но зато когда подключён от основного плафона , то и тухнет вместе с основным.
 
Если нужно чтобы в ходу работал отдельно тогда конечно нужно ставить отдельный или подключать отдельно. Но зато когда подключён от основного плафона , то и тухнет вместе с основным.
Не, я от переднего плафона запитаю, только хочу что б свет сзади не зависел от переключателя переднего плафона.
Плафон от ланоса мне не нравится. Если уж и прорезать обшивку, то только под родной GM 13126729. Он хоть гармоничней будет смотреться и практически не выступает.
 
Не, я от переднего плафона запитаю, только хочу что б свет сзади не зависел от переключателя переднего плафона.
Плафон от ланоса мне не нравится. Если уж и прорезать обшивку, то только под родной GM 13126729. Он хоть гармоничней будет смотреться и практически не выступает.
А зачем нужен свет сзади чтобы отдельно включался? :)
 
Когда едешь в темное время суток, а на заднем ряду пассажирам нужен свет.
Кто ездит в машине сам или только со взрослыми попутчиками - не поймет.
Кстати, я передним плафоном практически не пользуюсь, а вот сзади свет оказывается нужен намного чаще.
 
Ну что Вы прицепились, просто ХОЧУ! :kolobok-redface:
А "хочется" хуже чем "болит"... :2dash2:
 
Я сейчас GM 13126729 в Р2 на задний ряд ставлю, ланосячий крепить намного проще. покупал оригинал на разборке от Т300 сразу с оригинальным разьёмом.
 
Назад
Вверх Снизу