R2/Spark Пищат тормоза

Может они заканчиваются и начинает тереть индикатор? если он там есть конечно
 
Тоже начали подпискивать тормоза. Завтра как раз записался на ТО. После сервиса отпишусь по результату.
Был у меня такой случай: ехал по улице, все было ОК. Остановился на светофоре, трогаюсь - дикий скрежет. Остановился, посмотрел - все норм... Ехать дальше - скрежет. Решил тулить к дилеру. Проехал еще метров 400 - скрежет пропал :) Судя по всему - банальное попадание песчинки под колодку :D

Так что если колодки не стерлись - мог попасть мусор, он и создает писк. Или во фрикционном материале колодки попалось вкрапление материала с высокой плотностью - он и пищит... Это лечится заменой колодки или забиванием на это болта...
 
У меня проблема оказалась до ужаса банальная - тросик ручника. Подтянули, и писк пропал.
 
тросик ручника. Подтянули, и писк пропал
Два варианта:
- либо выбрали зазор и в него не попадает пыль и грязь и нечему скрипеть
- либо колодки имеют небольшой прижим и постоянно трутся по дискам :D Надо смотреть выкат и расход
 
Тоже начали подпискивать тормоза. Завтра как раз записался на ТО. После сервиса отпишусь по результату.
Была на ТО. Как пищали так и пищат(( Но у нас гарантия на них:D Пойду замены добиваться :)
 
У меня 20 тыс. Колодки почти стер. Пора менять на 27, думаю
 
20 тыщ,это галимые колодки или активное торможение в пол?40 тыщ вроде норм колодки ходят.
 
это галимые колодки
ну, на р2 очевидно колодки не из лучших. Быстро перегреваются, после воды долго скрипят. Думаю, зависит, конечно, еще от манеры езды, но 30 тыс для них предел.
 
Привет всем. По поводу писка тормозов напишу свою историю. У меня с салона пищали тормоза. Это было сутра когда машина стояла ночью. При первом трогании. После проезда нескольких км писки проходили. Сначала это конечно очень напрягало. Думал ехать на сервис. Потом передумал. Решил подождать ТО-0 и там обозначить эту проблему. Но после полугода езды, где то на 3000 км писки пропали сами по себе. Сейчас все ок с тормозами. Писков нет вообще. Думаю там что то притерлось или растянулось само собой. Думаю мой опыт будет вам полезен. Удачи!
 
по опыту, если стерты колодки на пробеге +/- 20 тыс, даже если автомат и езда только по городу, кроме как держать две педали одновременно, я не представляю как их можно спилить.
была не одна машина с нуля, к примеру VW Pointer 1.8 продавал на пробеге в почти 30 тыс, даже внутренних колодок было 50+%
Гольф+ на пробеге около 20 вроде, на СТО сказали по колодкам пробег тыс 5-10...
в общем выходит так, что я колодки на авто, менял крайний раз лет 10-12 + назад... авто продавалось раньше, чем стирались колодки.

смотря где и как ездить, трассовые пробеги и торможение двигателем очень сильно увеличивают ресурс колодок
вот именно КАК !
 
Полгода езды. 20000 км пробег. (
Ну так каждый по разному ездит. У меня в день по 3-4 км бывает. Ездим на базар, в школу, в общем по надобности. Иногда пешком ходим, экономим, ну и чтобы кости размять. Вот и вышло всего 3000 км на авто и 400 тысяч шагов пешком. :)
 
Назад
Вверх Снизу