R2/Spark Печка (танцы с бубном)

Смотри, при попадании масла в ОЖ появляется пенка и жижа приобретает коричневый цвет и появляется осадок и мул, при пробое только от цилиндра без попадания масла возможно два варианта:
а) при езде на газе жижа никак не меняется
б) при езде на бензине появится не сразу, а со временем, сперва масляная радужная пленка, потом жижа начнет мутнеть и цвет смещатся в сторону коричневого, а еще через время появится муть и хлопья но для этого нужно время.
а) езжу 99% времени на газу, старый антифриз, после первого владельца был мутный, коричневого цвета, хлопьев вроде не было.
б) во время ТО с двигателя слил около 3,5 литров масла, может чуть меньше :(, мб просто прогрессирует?!
в) т.к первое авто, и я далековат от дел автолюбительских, не придал этому особого значения :(. По словам первого владельца, а он тоже не особо шарил и лез куда-то, такой антифриз был давно.
 
Последнее редактирование:
Такой антифриз льют в Узбекистане. У меня похожие помои были...Но тут возможно ещё предыдущий хозяин обычную воду добавлял в антифриз.
цвет то ладно, но мутность?!:О
 
Это какая то херня! За 52 тыскм у меня родной антифриз абсолютно прозрачный и красный...
ну вот так, в таком состоянии я даже не знаю сколько авто ездило, я думаю что просто проблема усугубляется, и все-таки это прокладка гбц
 
Такой антифриз льют в Узбекистане. У меня похожие помои были...Но тут возможно ещё предыдущий хозяин обычную воду добавлял в антифриз.
Да, похоже на то, когда утечку компенсируют не аналогичным антифризом, а водой из под крана...

А сколько пробега на табло?
 
101k, полная замена антифриза была на 84к(инфа от первого хозяина), в итоге такой антифриз за 15к....
Возможно первый слили не полностью и залили другой - возможно даже другого цвета. Вот каша и получилась
 
Возможно первый слили не полностью и залили другой - возможно даже другого цвета. Вот каша и получилась
но я то сливал полностью, и проблемы начались только через 1.1к км на новом антифризе... Новый антифриз прозрачный, не такой розовый как на фото, слегка поменял цвет, но чистый и достаточно яркий
 
но я то сливал полностью, и проблемы начались только через 1.1к км на новом антифризе... Новый антифриз прозрачный, не такой розовый как на фото, слегка поменял цвет, но чистый и достаточно яркий
Просто так совпало, скорее всего, что там уже все было на грани пробоя в момент смены ОЖ, и смена ОЖ уже ничего не решала.
 
Просто так совпало, скорее всего, что там уже все было на грани пробоя в момент смены ОЖ, и смена ОЖ уже ничего не решала.
ну, если так, то вопрос чем это грозит?! в бачке есть "жесткий налет в виде коричнево-рыжего цвета, который счищается только если поддеть, в теории это же :disgust: и в всех патрубках, радиаторе печки и основном радиаторе?! мыть или под замену?! Масло свежее, 1.3к, стоит думать о замене?!, антифриз в любом случае под замену, + прокладка ГБЦ, остальные уплотнители?! нужно экспертное мнение :(свечи я так понимаю тоже в утиль?:(
 
Вангую, что просто забился радиатор печки (кстати он стоит больше 4000). Пробой прокладки как ещё проверить? Компрессию замерять?
Может проверить затяжку головки (перетянуть)...
И ещё, может в систему охлаждения предыдущий хозяин заливал что то для устранения течи?
 
ну, если так, то вопрос чем это грозит?! в бачке есть "жесткий налет в виде коричнево-рыжего цвета, который счищается только если поддеть, в теории это же :disgust: и в всех патрубках, радиаторе печки и основном радиаторе?! мыть или под замену?! Масло свежее, 1.3к, стоит думать о замене?!, антифриз в любом случае под замену, + прокладка ГБЦ, остальные уплотнители?! нужно экспертное мнение :(свечи я так понимаю тоже в утиль?:(
Ещё раз пишу,едь чисти радиатор печки и все будет в норме
 
Радиатор отопителя R2
95193258
1500грн
General Motors
Да. Извините, значит попутал с радиатором кондиционера...
Где ж Вы Админ были, когда мне был нужен срочно основной радиатор :)
У меня и карточка супер платиновая АИС есть, только куда её теперь применить :(

тогда как ты объяснишь наличие газов в системе охлаждения?
Я так понял это не окончательный диагноз... А если так, то перетяжка головки поможет?
 
Последнее редактирование:
Предположу по симптомам: завоздушенная система. Морду под крутую горку, открыть крышку расширительного бачка и погазовать. При запуске на холодную нет (бульканья) переливания воды под торпедой?
Доброго вечора. Я давно замітив на своєму равоні (бульканьє). А сьогодні пічка теж перестала гріти. Підкажіть, будь ласка то значить, що пічка теж завоздушенна?
 
Назад
Вверх Снизу