R4/Cobalt Откат авто на горке(АКПП)

КСВ

Известный участник
Сообщения
1.669
Город
Харьков
Авто
RAVON R4 6АКПП
Вопрос к владельцам Р4:откатывается авто с АКПП на горках? tank
 
На пару см. поэтому ставлю всегда на ручник перед паркинг ом.
 
АДBОКАТ сказал(а):
На пару см. поэтому ставлю всегда на ручник перед паркинг ом.
Несовсем я правильно сформировал вопрос,движение по городу на светофорах на разных углах наклона,когда бросаешь педаль тормоза машина стоит на месте?на очень крутых горках?
 
Привет, обычно не откатывается, но вот недавно парковался под горку и машина начала съезжать, пришлось пользоваться ручником. В основном по городу такого не замечал.
 
Заметил на крутых подъемах в пробке откатывается, не очень приятные ощущения конечно
 
Вопрос к владельцам Р4:откатывается авто с АКПП на горках? tank
У всех откатывается, не верь если пишут что нет, смотря какая горка. Другой вопрос вредно ли это для коробки?
 
на р2 ни разу не откатывался, на какой бы горке не стоял
 
У меня Р2 откатывается если полностью встать на крутом склоне.
на р2 ни разу не откатывался, на какой бы горке не стоял
Что и на Жилярди тоже? Я там выше середины подъема руку ближе к ручнику держу
 
Что и на Жилярди тоже? Я там выше середины подъема руку ближе к ручнику держу
на жилярди не стоял, там в основном еду всегда, хоть по немногу, но идёт движение.
но помню одно, что всегда на всех горках, если случается постоять в пробке, всегда отпускаю тормоз и проверяю откатывается ли и ни разу не откатывался
там оно может откатиться на 5-10см и остановится, смотя как и в какой момент педаль тормоза нажал

вопрос вредно ли это для коробки?
так же вредно, как и в принципе работать
 
коробка включена в драйв, а машина допустим откатывается назад, что будет происходить в коробке?
 
коробка включена в драйв, а машина допустим откатывается назад, что будет происходить в коробке?
В первые дни как купил Матиз акпп, я по нашей ралли трассе в Черкасской Лозовой не смог заехать в крутую гору (без разгона), не хватило движка и покатился назад на drive. И так пару раз. И ниче, коробка жив :ok
 
Назад
Вверх Снизу