R4/Cobalt Ошибка впрыска топлива

Женя

Участник
Сообщения
91
Город
Киев
Авто
Ravon R2
Всем привет!

Вот уже 2-й раз за пол года у меня загорается чек после того как завел машину. Сразу же глушу, завожу снова и заводится не сразу, долго стартер крутит и потом заводится.
Сегодня был у своего дилера "ТСМ Интер Авто". Комп показал большой впрыск топлива, т.е бензин не айс. Поменял уже 3 АЗС. Сейчас заправляюсь на SOCAR 95-й обычный.

Посылают меня на Сырецкую, мол может перепрошивка поможет.

Кто нибудь с таким сталкивался??

P.S: разъем AUX, который возле USB не работает, говорят что перепрошивка может его запустить. Если нет, то он тогда получается декоративный:)
Может и такое у кого то было?

:):):):)
 
Стоп кадр ошибки нужен, что бы точнее сказать в чем причина.

P.S. перепрошивка вряд ли поможет, так как, если бы это был косяк прошивки, то эта проблема имела бы массовый характер.
 
Како
Всем привет!

Вот уже 2-й раз за пол года у меня загорается чек после того как завел машину. Сразу же глушу, завожу снова и заводится не сразу, долго стартер крутит и потом заводится.
Сегодня был у своего дилера "ТСМ Интер Авто". Комп показал большой впрыск топлива, т.е бензин не айс. Поменял уже 3 АЗС. Сейчас заправляюсь на SOCAR 95-й обычный.

Посылают меня на Сырецкую, мол может перепрошивка поможет.

Кто нибудь с таким сталкивался??

P.S: разъем AUX, который возле USB не работает, говорят что перепрошивка может его запустить. Если нет, то он тогда получается декоративный:)
Может и такое у кого то было?

:):):):)
Какой код ошибки?возможно помогу дельным советом на растоянии
 
Так называют в народе лампочку на приборной панеле, которая сигнализирует о наличии ошибки в ЭБУ.
 
Так называют в народе лампочку на приборной панеле, которая сигнализирует о наличии ошибки в ЭБУ.
фото или страница мануала?
там много разных индикаторов, это не москвич/жигуль.
 
Не, такое только пока движок не заведешь горит. Потом гаснет.
Так это он загорается при плановой диагностике при пуске двигателя, и если все ок - то гаснет.
А если не ок, то не гаснет или включается во время работы.
И это называется "загорелся чек" :D
IMG_20180202_063020.jpg
 
Како
Какой код ошибки?возможно помогу дельным советом на растоянии
Нет никагоко кода, просто горит индикатор на панели приборов. Значок двигателя, горит желтым цветом.

что то много ошибок на Р4
Как таковых их нет.
Я больше грешу либо на "кривую прошивку" либо на качество бензина.

Сейчас я езжу исключительно на 92-м и никаких проблемlol
В общем буду наблюдать. Через 1500 км ТО там и посмотрим:)

Уверен, что теперь после этой темы все будут знать что такое "ЧЕК":cool:.
 
Нет никагоко кода, просто горит индикатор на панели приборов. Значок двигателя, горит желтым цветом.


Как таковых их нет.
Я больше грешу либо на "кривую прошивку" либо на качество бензина.

Сейчас я езжу исключительно на 92-м и никаких проблемlol
В общем буду наблюдать. Через 1500 км ТО там и посмотрим:)

Уверен, что теперь после этой темы все будут знать что такое "ЧЕК":cool:.
Появление Check Engine свидетельствует о неисправностях Электронной Системы Управления Двигателем.
Лампочка "Чек" Не прошепчет Вам на ушко какие конкретно неисправности,ошибки ЭСУД.возможно их несколькоlol
Чтобы узнать какая именно неисправность ЭСУД ,нужно подключить к OBD2 диагностическое оборудование.
Например,для бюджетной диагностики можно использовать самый дешевый ELM327 Bluetooth(цена до 10$)
И смартфон на базе андроид с приложением Tourqe.
Этого будет достаточно чтобы узнать код ошибки(т.е. неисправность ЭСУД) Или можно её стеретьlol)и возможно она в скором времени больше не появится.
Или после стирания ошибки при следующем запуске ошибка незамедлительно снова появится,что будет соответствовать о постоянной неисправности и Вам нужно будет обратиться к специалистам иначе....((((((
 
Появление Check Engine свидетельствует о неисправностях Электронной Системы Управления Двигателем.
Лампочка "Чек" Не прошепчет Вам на ушко какие конкретно неисправности,ошибки ЭСУД.возможно их несколькоlol
Чтобы узнать какая именно неисправность ЭСУД ,нужно подключить к OBD2 диагностическое оборудование.
Например,для бюджетной диагностики можно использовать самый дешевый ELM327 Bluetooth(цена до 10$)
И смартфон на базе андроид с приложением Tourqe.
Этого будет достаточно чтобы узнать код ошибки(т.е. неисправность ЭСУД) Или можно её стеретьlol)и возможно она в скором времени больше не появится.
Или после стирания ошибки при следующем запуске ошибка незамедлительно снова появится,что будет соответствовать о постоянной неисправности и Вам нужно будет обратиться к специалистам иначе....((((((
Кода я конечно не знаю, да и лезть туда не хочу т.к всё равно ничего в этом не понимаю. Постоянно она не вылазит, всего то было 2 раза с периодичностью 2 месяца . Причину мне озвучили......быстрый впрыск топлива, почему, что и как - хз....пока всё ок.
Больше сказать мне нечего. Перепрошиться все равно надо, хоть от кода 19 избавлюсь.
 
Комп показал большой впрыск топлива, т.е бензин не айс
это вот они вам озвучили, как это называется, а им показало как раз код. Нужно было у них спросить или может, у вас где-то в наряде написан код, не смотрели?
 
Назад
Вверх Снизу