R4/Cobalt Огнетушитель и аптечка. Как оптимизировать место в багажнике?

AlexP

Участник
Сообщения
117
Город
Харьков
Авто
Ravon R4, механика
Куда вы дели аптечку и огнетушитель?
Вот интересный способ крепления всего.
65f2541s-1920.jpg

Кто такое приобрел? Держиться ли?
 
тогда надо весь пластик в багажнике обтянуть карпетом на самоклейке
 
только багажник не Р2. в седане проблем то не особо с этим...
 
А если это все в заднюю сетку засунуть?Под ковриком возле запаски вроде место есть,обложить пенополистеролом или типа того.
 
Я положил огнетушитель и аптечку слева и справа под коврик. Дёшево, сердито и не катается 8-)
Кстати, озаботившись вопросом актуальной аптечки узнал, что их теперь 2 нужно: эксплуатационная и аварийная. Одну из них положил рядом с запаской.
 
Еще бы оптимизировать докатку на машине с ГБО вместо запаски.
 
Огнетушитель, в идеале, нужно держать на расстоянии "вытянутой руки", то бишь в салоне. Машины горят очень быстро, плюс человеческий фактор (человек волнуется, руки трясутся, время на открытие дверей, багажника и хорошо, если огнетушитель там не завален хламом или грузом). Вроде как в ногах переднего пассажира, слева-идеальный вариант. ИМХО.
 
У меня огнетушитель под водительским сиденьем, но доставать сзади со стороны заднего левого сиденья. аптечка пока на задней полке, ищу решение как её там закрепить.
 
salgir сказал(а):
Имею личный опыт пожара в авто.Когда то очень давно у меня был карбюраторный Пассат В2. Я чистил карбюратор и карбюраторщик плохо затянул хомут на топливном шланге.. Бензин капал. И начало гореть под капотом.Я только отъехал от сервиса. И быстро удалось потушить , т к огнетушитель не засунул в какую то ..опу. Тогда был вообще баллончик. И лежал между водительским сидением и левой средней стойкой, ввиду своих малых габаритов.Просто под рукой. Ещё бы несколько секунд и его просто бы не хватило потушить пожар.
Повреждения были минимальны.Сгорело/подогрело несколько топливных шлангов и вакуумный шланг. И краска на капоте вспучилась от эпицентра огня. Пятно диаметром 25-30 см.

А сколько лет пассату на тот момент было ? :?:
 
Я конечно прошу прощения, но без особой нужды не вижу причину лезть в новую машину и что либо затягивать.
А на счет сигареты.. То это может касаться курящих...
Можно конечно говорить... что - что то может замкнуть, так как много электрики и прочего, бюджетный автомобиль
или как вариант что просто кому то помочь в дороге..
спорить здесь не буду..
Но мне вот кажется что таки разница по возрасту таки значительная...
тем паче когда машина уже не раз ремонтируется..
 
На один простой вопрос, оччень много предположений и выводов за других.
Удачи Вам.
 
ИМХО, тема "нервы щекочет", но все же - аптечки, огнетушители для помощи ближнему. Не дай Бог что, сам себе не поможешь, если рядом никого не окажется....
 
При покупке автомобиля, сразу же в салоне взял фирменную сумку Ravon со всем комплектом, огнетушитель, аптечка, трос, знак и тп
аптечку с женой дополнили сразу же заехав в аптеку недостающими препаратами и медикаментами.
По хранению в большинстве случаев сумка лежит в багажнике, но при загрузке багажника, сумка автоматом переезжает в салон на коврики в ноги за пассажирским сидением...
Ничего сложного и все в режиме быстрого доступа

http://news.bigmir.net/capital/1125579- ... avtomobil-
(((
 
Считаю что аптечка должна быть в салоне.В Нексии всегда лежала на задней полке.В Равоне постоянно оттуда слетала, так как полка меньше и совсем другой формы.Аптечка в текстильном чехле.Вчера на нижней части аптечки пришили две полоски от липучки ,теперь аптечка основательно приклеена к карпету задней полки,ничего не стучит и не падает
 
Eger сказал(а):
Считаю что аптечка должна быть в салоне.В Нексии всегда лежала на задней полке.В Равоне постоянно оттуда слетала, так как полка меньше и совсем другой формы.Аптечка в текстильном чехле.Вчера на нижней части аптечки пришили две полоски от липучки ,теперь аптечка основательно приклеена к карпету задней полки,ничего не стучит и не падает
Классное решение. Иначе ее деть просто некуда.
 
хранить что либо на задней полке, особенно не самые легкие предметы, даже опасно, в случае ДТП, предмет с задней полки летит аки снаярд в голову впереди сидящему.
я понимаю, подголовники и т.д...
но раз в год и вилы стреляют.
 
Как вариант "сумка-новый автомобиль"(огнетушитель,аптечка,шнурок,знак)
Можно сумку кинуть в салон,просто выставить при уборке например и всё это барахло не будет порознь валятся в багажнике т.е. всегда вкуче в этой сумочке и подальше от пыли.в самой сумке есть ещё свободное место-можно бутылку водки запихать,а может и две(осторожно огнетушитель металлический -а то водка разобьетсяlol
 
Последнее редактирование:
И я так думаю. Затем что-то лепит в салон и в багажник если можно все в сумку сложить? Более того как раз такие комплекты с сумками и продаются. Положили туда все что нужно и в багажник. Вещи с этого комплекта ведь не каждый день доставать нужно.
 
  • Like
Reactions: Zam
У меня в сумке тоже все. Прада огнетушитель долго доставать.

Как то в строй Сиерре загорелось под капотом. Огнетушителя не было вообще но зато было пиво. 2 бутылки сделали свое дело.
 
Назад
Вверх Снизу