Официальный дилер "Автопалац Тернополь".

DOSMOD

Известный участник
Город
Хмельницкий
Авто
Ravon R4 AT 2019
Просто оставлю отзыв о официальном сервисе в Тернополе.
СТО "Автопалац Тернополь". с. Большие Гаи, ул. Микулинецькая 29А.
На ТО заменили масло в АКПП на Shell Spirax S4 ATF HDX в Ravon R4. Масло на СТО выбирали самостоятельно чтобы сохранить гарантию.
Данное масло не соответствует допуску Декстрон 6. У него допуск только по Декстрон 3Г.

Свою ошибку признавать отказались! Хотят опять деньги чтобы менял за свой счет.

Никому не рекомендую это СТО!

Zheleziaka

Уже почти генерал
Город
Одесса
Авто
Ravon R4 АКПП Оптима
В Киеве есть гарантийщик. Надо связываться с ним, предоставлять информацию (наряд заказ, допуски масла и т.п.). В общем - ругаться!

Заодно письменно обратиться к дилеру с предложением досудебного урегулирования конфликта. Будет морозиться - обращаться в суд.
А сейчас - искать авторизованную точку замены масла от именитого бренда - и менять на нормальную! Все документы сохранять для доказательства суммы ущерба!
Ездить на этой коробке с Дексосом 3 чревато!

DOSMOD

Известный участник
Город
Хмельницкий
Авто
Ravon R4 AT 2019
Как найти гарантийщика? Или звонить в Техно Кар? Они являются поставщиком равонов?

IGORILARAVONR2

нед-ок
Город
Харьков
Авто
Равон Р2
Вот, а я говорил, что лучше свое привезти , вот тебе и оригинал, вообще льют что под руку попалось.

АДBОКАТ

Известный участник
Город
Одесса
Авто
Ravon R4 АКП Elegant
Для суда нужно:
1. Документы подтверждающие, что оф.диллер продал и заменил масло ре соответствующего допуска.
2. Ответ любого официального диллера в Украине о том может ли официальный диллер лить такое масло.
3. Аналогичный ответ из завода в Узбекистане.
4. Письменную претензию на сервис, который менял.
5. Дополнительно любые другие фото, видео и прочие доказательства.
6. Очень желательно обратиться к эксперту и оплатить экспертизу ( стоимость которой потом просить взыскать с диллера).

Судебный сбор в спорах о защите прав потребителей не платится.
Если нужно будет подготовить заявление в суд, то я помогу.
Суд будет в Тернополе. По месту нахождения диллера.
В суде нужно будет просить возмещение расходов на эксперта, правовую помощь, материальный вред для автомобиля подтверждённый заключением эксперта и моральный вред. Все это возможно, если будет доказано, что масло , которое залил диллер привело или могло привести к поломке коробки и не соответствует условиям гарантийного обслуживания.

DOSMOD

Известный участник
Город
Хмельницкий
Авто
Ravon R4 AT 2019
от именитого бренда
Это обязательно? Я могу поменять в официальном СТО? Которое не является дилером равонов.
Или поменять но не упоминать об этом в претензия и в суде.

Zheleziaka

Уже почти генерал
Город
Одесса
Авто
Ravon R4 АКПП Оптима
Это обязательно? Я могу поменять в официальном СТО? Которое не является дилером равонов.
Или поменять но не упоминать об этом в претензия и в суде.
Должно быть письменное подтверждение, что сервис имеет возможность замены и использованные материалы имеют оригинальное происхождение. На авторизованном пункте это найти проще.
Если сделать где то и никому не говорить, расходы на эту замену удержать с дилера не выйдет.
А в целом , Адвокат правильно всё описал: он все таки профи)

Вверх Снизу