Официальный дилер "Автопалац Тернополь".

DOSMOD

Известный участник
Сообщения
2.181
Город
Хмельницкий
Авто
Ravon R4 AT 2019
Просто оставлю отзыв о официальном сервисе в Тернополе.
СТО "Автопалац Тернополь". с. Большие Гаи, ул. Микулинецькая 29А.
На ТО заменили масло в АКПП на Shell Spirax S4 ATF HDX в Ravon R4. Масло на СТО выбирали самостоятельно чтобы сохранить гарантию.
Данное масло не соответствует допуску Декстрон 6. У него допуск только по Декстрон 3Г.

Свою ошибку признавать отказались! Хотят опять деньги чтобы менял за свой счет.

Никому не рекомендую это СТО!
 
В Киеве есть гарантийщик. Надо связываться с ним, предоставлять информацию (наряд заказ, допуски масла и т.п.). В общем - ругаться!

Заодно письменно обратиться к дилеру с предложением досудебного урегулирования конфликта. Будет морозиться - обращаться в суд.
А сейчас - искать авторизованную точку замены масла от именитого бренда - и менять на нормальную! Все документы сохранять для доказательства суммы ущерба!
Ездить на этой коробке с Дексосом 3 чревато!
 
Как найти гарантийщика? Или звонить в Техно Кар? Они являются поставщиком равонов?
 
Вот, а я говорил, что лучше свое привезти , вот тебе и оригинал, вообще льют что под руку попалось.
 
Для суда нужно:
1. Документы подтверждающие, что оф.диллер продал и заменил масло ре соответствующего допуска.
2. Ответ любого официального диллера в Украине о том может ли официальный диллер лить такое масло.
3. Аналогичный ответ из завода в Узбекистане.
4. Письменную претензию на сервис, который менял.
5. Дополнительно любые другие фото, видео и прочие доказательства.
6. Очень желательно обратиться к эксперту и оплатить экспертизу ( стоимость которой потом просить взыскать с диллера).

Судебный сбор в спорах о защите прав потребителей не платится.
Если нужно будет подготовить заявление в суд, то я помогу.
Суд будет в Тернополе. По месту нахождения диллера.
В суде нужно будет просить возмещение расходов на эксперта, правовую помощь, материальный вред для автомобиля подтверждённый заключением эксперта и моральный вред. Все это возможно, если будет доказано, что масло , которое залил диллер привело или могло привести к поломке коробки и не соответствует условиям гарантийного обслуживания.
 
от именитого бренда
Это обязательно? Я могу поменять в официальном СТО? Которое не является дилером равонов.
Или поменять но не упоминать об этом в претензия и в суде.
 
Это обязательно? Я могу поменять в официальном СТО? Которое не является дилером равонов.
Или поменять но не упоминать об этом в претензия и в суде.
Должно быть письменное подтверждение, что сервис имеет возможность замены и использованные материалы имеют оригинальное происхождение. На авторизованном пункте это найти проще.
Если сделать где то и никому не говорить, расходы на эту замену удержать с дилера не выйдет.
А в целом , Адвокат правильно всё описал: он все таки профи)
 
Назад
Вверх Снизу