R4/Cobalt Нужна услуга прокладки кабеля камеры заднего вида на R4

DOSMOD

Известный участник
Сообщения
2.183
Город
Хмельницкий
Авто
Ravon R4 AT 2019
Ищу мастера который ранее разбирал бампера и пороги R4 для прокладки кабеля на камеру заднего вида.
Задача: Аккуратно разобрать пороги и снять задний бампер, снять плафон подсветки номера, поставить камеру, проложить провод до магнитолы, все собрать обратно.
Территориально: Тернополь, Хмельницкий, Винница.

Пишите в тему или в ЛС.
 
Блин... далековато конечно. Но если на крайняк то за день управимся? Если не найду местных решений то запланирую путешествие :D
 
Но если на крайняк то за день управимся?
За день мы сможем поставить, снять, перепроложить трассу по другой стороне, налюбоваться, покрасить что-нибудь из того что тебе приспичит и обмыть встречу + установку камеры, чтоб не затуманивалась ;)
:D
 
Но-но-но!
В моем доме не выражаццо! (С) Ф.Мкртчан
Весчь нужная и прикольная. По себе знаю. Хоть и не пользуюсь обычно ;)
Сердечно прошу прощение за произнесённое в запале крайне неоднозначно трактуемое слово "эту".
 
Но-но-но!
В моем доме не выражаццо! (С) Ф.Мкртчан
Весчь нужная и прикольная. По себе знаю. Хоть и не пользуюсь обычно ;)
Главное, не забудьте покрасить ее в три слоя краски и два слоя лака. :D
 
Если не найду местных решений
Если серьезно, то там все просто и элементарно. Само-собой, совершать вояж в 1,5 тыщи км ради такой установки - это точно неразумно. Найди у себя поблизости любого вменяемого установщика автоэлектрики/электроники. Пусть он в глаза не видел Равон ранее.
Дай ему на крайняк почитать на Драйве пару статей с картинками, которые я приводил по ссылкам у себя, можно и моё добавить до кучи.
Если сильно опасаешься криворукости - стой рядом и смотри сам, в любой момент прерывай процесс и уезжай, если вдруг что-то не понравилось.
Но ей-богу, ты и сам вполне справишься.
Главное, чего не советую - делать это зимой без теплого бокса. На морозе пластик дубеет и становится хрупким, тогда его действительно проще сломать. Если будет хотя бы +10 - уже вполне можно делать. Там всей работы часа на 2, а если в первый раз и трясущимися руками (от незнания как там оно, как было у меня) - часа на 3. Это со сверлением отверстия под "землю" и припаиванием и изолированием всех проводов. Причем, четверть этого времени уйдет на "достать из багажника запаску и домкрат - поддомкратить машину - снять колесо - открутить брызговик и локер - поставить колесо обратно - опустить машину", а после окончания работы - в обратной последовательности прикрутить локер с брызговиком. На вывешенной машине с перекошенным кузовом бампер я бы не снимал :D
 
Главное, чего не советую - делать это зимой без теплого бокса.
Факт. При чем машина в этом боксе должна отогреется. А в идеале - отложить операцию до теплого времени года
 
Бризковики відкрутити можна не знімаючи колеса
 
Бризковики відкрутити можна не знімаючи колеса
Можно. Если иметь торкс под головку. У меня торксы в виде отверток и колесо мешает крутить. Заказал торксы биты и у китайцев такой девайс, когда приедет - можно будет откручивать без снятия колеса.
Ha945ec752c994cf38768c1e5c4032dc6C.jpg
 
VT-0105 вирішує багато важкодоступних місць
 
VT-0105 вирішує багато важкодоступних місць
Ну у меня после приезда переходника будет то же самое, только под уже имеющуюся головку с трещоткой. И биты уже есть, VT-0105 в данном случае было бы избыточным девайсом.
У каждого мастера свой набор излюбленных инструментов ;)
 
У меня брызговики еще и саморезами прикручены в некоторых местах. Походу нужно будет снимать колеса
 
Ну у меня после приезда переходника будет то же самое, только под уже имеющуюся головку с трещоткой. И биты уже есть, VT-0105 в данном случае было бы избыточным девайсом.
У каждого мастера свой набор излюбленных инструментов ;)
Маю те що у вас на фото, гарна річ але якщо потрібно мінімум місця для бити то тільки таке.
 
У меня брызговики еще и саморезами прикручены в некоторых местах.
А пофигу: в "мою" приблуду или в приблуду Романа вместо торкса вставляется бита-крест и саморез крутится также как и родной под торкс.
 
Назад
Вверх Снизу