R2/Spark Нужен совет, на ходу падает скорость, повышаются обороты.

Veranova

Участник
Сообщения
38
Город
Киев, Ирпень
Авто
Ravon r2
Всем добрый день, хочу спросить, может у кого то подобное было, три года езжу, и впервые с таким столкнулась: месяца два назад во время движения на трассе почувствовала что скорость начала падать, нажимаю на газ что бы прибавить - обороты повышаются до 5-6 тыс, машина начинает выть, а скорость максимум 40 км! Стала на обочину, заглушила двигатель, подождала - завела, и все пропало!!!! Обратилась в сервис, как раз плановое ТО было, все посмотрели, проверили - говорят нет не каких проблем. Ну вот катаюсь я спокойно, пока сегодня на скорости в потоке попыталась перестроится и снова машина начала "как бы тормозить" скорость падает , при нажатии на газ - обороты до 5 тыс, и вой! Остановилась - заглушила двигатель - завела- снова все прошло! Один раз - подумала глюк, но ситуация повторилась - начинаю волноваться, может кто то сталкивался с подобным? Буду благодарна за ответ.
 
Всем добрый день, хочу спросить, может у кого то подобное было, три года езжу, и впервые с таким столкнулась: месяца два назад во время движения на трассе почувствовала что скорость начала падать, нажимаю на газ что бы прибавить - обороты повышаются до 5-6 тыс, машина начинает выть, а скорость максимум 40 км! Стала на обочину, заглушила двигатель, подождала - завела, и все пропало!!!! Обратилась в сервис, как раз плановое ТО было, все посмотрели, проверили - говорят нет не каких проблем. Ну вот катаюсь я спокойно, пока сегодня на скорости в потоке попыталась перестроится и снова машина начала "как бы тормозить" скорость падает , при нажатии на газ - обороты до 5 тыс, и вой! Остановилась - заглушила двигатель - завела- снова все прошло! Один раз - подумала глюк, но ситуация повторилась - начинаю волноваться, может кто то сталкивался с подобным? Буду благодарна за ответ.
Такое у многих бывало. Это АКПП перешла в аварийный режим.
Обычно такое происходит, если были пропуски в зажигании. Свечи давно меняли?
 
Недели три назад прошла 4-е ТО.И думаю что все что положено мне заменили ((( я не сильно разбираюсь что и когда и за чем.

Вот думаю как долго смогу ездить на ней, пока до СТО доберусь?работа сейчас не могу не брать машину(((
 
Недели три назад прошла 4-е ТО.И думаю что все что положено мне заменили ((( я не сильно разбираюсь что и когда и за чем.
Cвечи Вам должны были менять на 3-м ТО. Меняются через ТО. Вряд ли проблема со свечами. Оригинальные GM вполне сносного качества.
 
Cвечи Вам должны были менять на 3-м ТО. Меняются через ТО. Вряд ли проблема со свечами. Оригинальные GM вполне сносного качества.
... я бы сказал "паршивого"

Вот думаю как долго смогу ездить на ней, пока до СТО доберусь?работа сейчас не могу не брать машину(((
ездить можете спокойно, ничего страшного для машины в этом нет, кроме дискомфорта. Просто нужно будет останавливаться и глушить мотор, каждый раз, когда такое произойдет.
 
Последнее редактирование модератором:
ездить можете спокойно, ничего страшного для машины в этом нет, кроме дискомфорта. Просто нужно будет останавливаться и глушить мотор, каждый раз, когда такое произойдет.
Спасибо за ответ, завтра запишусь на ближайшее время на СТО! Сегодня пришлось останавливаться раз 5!((( плюс загорелся чек, потом исчез после перезапуска(( и в пробке впервые начала пинаться - жуть(
 
5 раз за день , конечно обращайтесь в сервис, ни каких нервов не хватит так ездить
 
Коли коробка у аварійному режимі на дісплеї замість D, пусто чи прочерки, здається.
У мене таке часто взимку коли зовсім не прогріваюсь. Але і літом було один раз.

... я бы сказал "паршивого"
Які гарні для 95 бензину?
 
Cвечи Вам должны были менять на 3-м ТО. Меняются через ТО. Вряд ли проблема со свечами. Оригинальные GM вполне сносного качества.
Я вже 93000км на рідних свічках. Правда я на газу їжджу.
 
Я вже 93000км на рідних свічках. Правда я на газу їжджу.
Жена, меняя на своем Р4 место ТО (я не отследил, каюсь), провтыкала две замены свечей по регламенту. Родные GM сдохли на 65 тыс, ГБО с салона. На Хонде Аккорд, помню, что заводские свечи меняли далеко за 100 тыс. пробега. А много или мало 65 тыс. пробега для свече не знаю, честно.
 
Продолжение......Заехала я на сервис, посмотрели мне АКПП сказали масло не важное, нужно менять (пробег 29 тыс за три года). частично сменили (залили 3 литра нового) а так же заменили свечи зажигания(4 шт) я и уехала! О боги 2 дня машина летала как новенькая, а на третий снова вой !!!! Как будто зависает на третьей передаче и все! Загорелся ЧЕК! Перезапуск перестал помогать! Снова на сервис - и тут выдало ошибку - форсунки(((( снова пол дня ожиданий - заменили 2 шт! Выехала я и.... вроде машина едет, и больше не подвисает - но как будто не моя машина, на скорости 20-70 км как будто она "захлебывается" если можно так выразится , это на уровне ощущений! Подёргивается странно, вот когда начинаю ездить за 100 прям ей хорошо, едет ровно! Но сегодня 2 часа пробки - здорово заставляет обращать внимание- что как будто ей тяжко медленно ехать. Объяснила как понимаю((( это моя первая машина, и за три года езды я привыкла к тому как она едет, как ведет себя! А тут все по-другому (( уже отчаялась вечно искать причины что не так! Выходит за два месяца было сделано плановое ТО -4! Потом замена частичная масла акпп и свечей, теперь замена форсунок.... это мне так повезло? Или с равоном у всех так?
 
Последнее редактирование:
Продолжение......Заехала я на сервис, посмотрели мне АКПП сказали масло не важное, нужно менять (пробег 29 тыс за три года). частично сменили (залили 3 литра нового) а так же заменили свечи зажигания(4 шт) я и уехала! О боги 2 дня машина летала как новенькая, а на третий снова вой !!!! Как будто зависает на третьей передаче и все! Загорелся ЧЕК! Перезапуск перестал помогать! Снова на сервис - и тут выдало ошибку - форсунки(((( снова пол дня ожиданий - заменили 2 шт! Выехала я и.... вроде машина едет, и больше не подвисает - но как будто не моя машина, на скорости 20-70 км как будто она "захлебывается" если можно так выразится , это на уровне ощущений! Подёргивается странно, вот когда начинаю ездить за 100 прям ей хорошо, едет ровно! Но сегодня 2 часа пробки - здорово заставляет обращать внимание- что как будто ей тяжко медленно ехать. Объяснила как понимаю((( это моя первая машина, и за три года езды я привыкла к тому как она едет, как ведет себя! А тут все по-другому (( уже отчаялась вечно искать причины что не так! Выходит за два месяца было сделано плановое ТО -4! Потом замена частичная масла акпп и свечей, теперь замена форсунок.... это мне так повезло? Или с равоном у всех так?
Таже ерунда, при медленом наборе скорости от 40 до 70км/ч, при оборотах 1500об/мин. происходит легкое подергивание, при увеличении оборотов дёрганье пропадает или перестаёт ощущаться. Была произведена: замена масла двигателя, замена свечей, полная замена масла АКПП, чистка форсунок и дроссельной заслонки. Не помогло, единственное, что теперь, иногда, пробегает лёгкая вибрация двигателя (как волна) в режиме Р, при заведенном двигателе.
 
Последнее редактирование:
Таже ерунда, при медленом наборе скорости от 40 до 70км/ч, при оборотах 1500об/мин. происходит легкое подергивание, при увеличении оборотов дёрганье пропадает или перестаёт ощущаться. Была произведена: замена масла двигателя, замена свечей, полная замена масла АКПП, чистка форсунок. Не помогло, единственное, что теперь, иногда, пробегает лёгкая вибрация двигателя (как волна) в режиме Р, при заведенном двигателе.
Блин((( печально все это (
 
Подергивание возможно от фазовращателей,уже где-то писали об этом.Почистил дроссель, плавают холостые, решил съездить где-то на дальняк, если не будет самоадаптации поеду к дилеру.
 
Таже ерунда, при медленом наборе скорости от 40 до 70км/ч, при оборотах 1500об/мин. происходит легкое подергивание, при увеличении оборотов дёрганье пропадает или перестаёт ощущаться... иногда, пробегает лёгкая вибрация двигателя (как волна) в режиме Р, при заведенном двигателе.
Похожее поведение.
 
Назад
Вверх Снизу