Новые правила и штрафы с 27 сентября 2018

Не знаю что там со скоростным, а по Бажана как ездили 100+, так и ездят, если нет заторов
 
сегодня ДТП порадовало утром. не травматичное. но явно видно, что встретились два альтернативно-развитых водителя.
один ехал по полосе общественного транспорта (самый умный объезжал пробку), и второй решил свернуть туда же (видимо тоже умный).
в итоге их капоты под углом плотно прижались друг к другу :D
 
Есть непроверенная информация по автоматической фиксации скоростного режима в г.Харьков

1. На перекр. пр. Ленина и ул. Новгородская.
...
10. На перекр. ул. Клочковская и спуска Пассионарии.

Эти простые веб-камеры скорость не замеряют от слова "никак". Это просто следящие веб-камеры, не более того.
Вон Зайцеву у "Пузатой Хаты" веб-камеры отлично засняли. Но толку? Радара у тех камер нет.
Потому глазами все подряд, даже судья и её адвокаты видят, что "явно ж превышала". Но как только для Протокола требуется назвать скорость - опаньки. Эксперты языки засовывают в... Все их замеры - косвенные. Типа за сколько секунд она проехала некий видимый на записи участок площади. А такие "экспертизы" с линейкой по экрану компьютера - ерунда на постном масле с т.з. доказательной базы.

Так что скрытых радаров в Харькове нет и еще некоторое время не будет, ибо "отцам города" они не нужны.

З.Ы. На пр.Науки их, радары, надо ставить "еще вчера". Там "вин дизели" каждый вечер раллируют.
А заодно поставить и на пр.Ландау, Юбилейном, Московском, Тракторостроителей, ул.ГерТруда, Клочковской, Ахсарова, Шевченко.
З.З.Ы. На Сумской и Площади брусчатка "решает" lol
 
На самом деле решение с ограничением скорости довольно простое.
Достаточно отрегулировать светофоры, где это позволяет и движение и логично вписывается, на зеленую волну. Чтобы заданные отрезки проезжались на зеленый при 40-50 км/ч.
Быстрее едешь - приезжаешь на красный.
Соблюдаешь - катишься себе, экономишь топливо на стоп/стартах, и волки сыты и овцы целы.

Тот же проспект Науки в Харькове, сколько там светофоров? 4-5 ? Чтобы успеть на следующем перекрестке проехать на зеленый, то нужно резво стартовать и мчаться 90-100 км. Иначе приезжаешь как раз на красный свет.
 
Але ж все рівно наші стрітрейсдрочери будуть топити тапку в підлогу і матюкатися "наставілі светафорав, бльо!"
Не для наших людей усі ці "зелені хвилі" та інше.
 
На самом деле решение с ограничением скорости довольно простое.
Достаточно отрегулировать светофоры, где это позволяет и движение и логично вписывается, на зеленую волну. Чтобы заданные отрезки проезжались на зеленый при 40-50 км/ч.

Именно на этом проспекте есть, я бы ее назвал, "бегающая" зеленая волна. Т.е. она то в сторону центра, то в сторону П.Поля.
Поясняю, останавливаясь на каждом перекрестке на красном светофоре в явной "красной волне", я вижу довольных встречных, по своей явно "зеленой" волне жизнерадостно едущих в противоположном моему направлении.
Как я прикинул, этот проспект по большей части обречен. Расстояния между перекрестками такие маленькие, что две "зеленых" волны навстречу там не получатся - машины проезжают квартал быстрее, чем проходит цикл светофора.

Правда рейсерам такие мелочи ваще не мешают...
Походу только спидкамеры и "письма счастья" хоть как-то уменьшат этот бардак.
 
Але ж все рівно наші стрітрейсдрочери будуть топити тапку в підлогу і матюкатися "наставілі светафорав, бльо!"
Не для наших людей усі ці "зелені хвилі" та інше.
Ну главное чтоб на светофоре тормозили.
Статистику не знаю, но теоритически чаще дтп происходят на перекрестках. Поэтому тапка в пол не так опасна на отрезке между светофорами.
 
Ну главное чтоб на светофоре тормозили.
Статистику не знаю, но теоритически чаще дтп происходят на перекрестках. Поэтому тапка в пол не так опасна на отрезке между светофорами.
Як казав Джеремі Кларксон: "Вбиває не швидкість, а миттєве її припинення".
 
Сегодня записал хроники зубожіння. Во всем виновата злочинна влада.
Поэтому знак плюс конусы - не помеха (чувак слева)

 
а в связи с чем там проезд закрыт?
там непросто ) чтоб сбалансировать потоки (с левого берега, с набережной, с разворота).
проезд автомобилей там запрещен с 8 до 10 утра (о чем говорит табличка под знаком).

на картинке этот проезд отметил.

1539940622247.png
 
Положа руку на сердце, развязка сама по себе запутанная, я когда первый раз попал на нее, сделал 4 круга и все ровно поехал в сторону левого берега:D (хотя нужно было в центр)
И видел в тот момент ее так:
12732341.jpg
 
когда первый раз попал на нее
та ж фигня была.
но йопт. это ж не повод игнорировать знак и даже убирать конус
и эти люди потом жалуются, что вокруг им все плохо.

з.ы. вроде в инете где-то была инфа про приложение, через которое можно сообщать в полицию?
 
Назад
Вверх Снизу