Общее Насколько обязательно проходить ТО у официального дилера

Katrik

Новичок
Сообщения
11
Город
Одесса
Авто
Ravon R2
Добрый день! Уважаемые автолюбители , подскажите пожалуйста насколько принципиально проходить то у дилера и могу ли я сигнализацию и антикор делать не у них ,а на другом СТО ???
 
в теории и по закону - да, можешь, но потом в случае чего придется бодаться с официалами по поводу гарантии доказывать что так было можно.
 
Если вы хотите сохранить гарантию - принципиально. Если не хотите - вы в своем праве:)
 
Если вы хотите сохранить гарантию - принципиально. Если не хотите - вы в своем праве:)
Ну они не имеют права всю машину с гарантии снимать .... Просто у дилера установка сигнализации выходит 10000 грн и как то это дороговато выходит

в теории и по закону - да, можешь, но потом в случае чего придется бодаться с официалами по поводу гарантии доказывать что так было можно.
А Вы когда покупали машину защита на двигатель и АКПП уже с машиной шла или устанавливали сами ?
 
Ну они не имеют права всю машину с гарантии снимать .... Просто у дилера установка сигнализации выходит 10000 грн и как то это дороговато выходит
Это какой дилер и что за сигнализация?
 
Ну они не имеют права всю машину с гарантии снимать
c гарантии не снимут. но в случае наступления гарантийного случая - будет крайне сложно(читай "почти невозможно") доказать , что это произошло не из-за обслуживания у неофициалов
 
Последнее редактирование:
Ну они не имеют права всю машину с гарантии снимать ...
Всю - нет. А те узлы и агрегаты, в которые будет постороннее вмешательство - могут. Поставили электрику - попытаются лишить гарантии на электрику. Проведете ТО в другой СТО - постараются лишить гарантии на двигатель и т.п.
 
Да норм там защита. Во всяком случае менять ее на "кольчугу" из чугуния, которую меня уговаривали поставить в салоне - отказался.
 
Да норм там защита. Во всяком случае менять ее на "кольчугу" из чугуния, которую меня уговаривали поставить в салоне - отказался.
Поддерживаю. Ещё занизить клиренс и утяжелить морду. Не стоит того. В любом случае, для серьезного бездорожья это не та машина.
 
Ну они не имеют права всю машину с гарантии снимать .... Просто у дилера установка сигнализации выходит 10000 грн и как то это дороговато выходит


А Вы когда покупали машину защита на двигатель и АКПП уже с машиной шла или устанавливали сами ?
Не розумію для чого на машину за 8000 ставити сигналізацію за 10.000 грн!!!!!!!lol в мене сигналка за 700 грн
 
Будет скоро инфо от меня, на Равоны сигналку чтоб установить - аж 5 проводков подключить нужно.
Врядли оно стоит тех денег что просят дилеры за это.
 
Не розумію для чого на машину за 8000 ставити сигналізацію за 10.000 грн!!!!!!!lol в мене сигналка за 700 грн
Вот и я о том же ,мне не нужно ,чтобы она сама заводилась ,обычная меня тоже устроит ....сегодня пойду опять воевать по поводу защиты ,а то сказки рассказывают ,что защиты нет ....
 
В принципе можно и свою сигналу а работа их обязаность
 
Назад
Вверх Снизу