R2/Spark На что обратить внимание при приеме авто?

Всем привет,во вторник-среду еду на Солли-плюс забирать Р2,из допов заказал тонировку,антикор.
Стоит ли приезжать с толщиномером и проверять на наличие подкрасов? Слышал что даже новое авто может быть не в заводской краске
Какие могут быть заводские браки,которые возможно увидеть при первом осмотре?
Слышал информацию что большинство официалов делают антикор не качественно,как это можно проверить?
Последний вопрос-насчет балансировки колес.Не слетит ли гарантия если поехать в ближайший шиномонтаж?
 
Проверьте наличие сколов везде где только есть краска,у меня был сколько внутри заднего крыла(сразу и подсказали).
П.с. как то зимой я ехал по Московской трассе и видел как везут Равонов,это ужас,машины которые на первом этаже авто поезда просто укатаны все что отлетает от колес(снег,грязь и т.д.),при чем какой то транспортировочной упаковки нету!
Не сфоткал так как в то время не был участником форума!

И да,если у вас Р2,проверьте правильно ли установлен номер на крышке багажника,так как случай сверления метала уже имеется)
 
Здравствуйте.
Подскажите на что обратить особое внимание при приеме авто с салона?
Как проверить что в авто есть вся необходимая комплектация?
На днях планирую забирать авто и боюсь что то упустить.
Як прикрутили задній номер!!!!! В мене дауни аіса вкрутили самонарізами в кришку багажника
 
Всем привет,во вторник-среду еду на Солли-плюс забирать Р2,из допов заказал тонировку,антикор.
Стоит ли приезжать с толщиномером и проверять на наличие подкрасов? Слышал что даже новое авто может быть не в заводской краске
Какие могут быть заводские браки,которые возможно увидеть при первом осмотре?
Слышал информацию что большинство официалов делают антикор не качественно,как это можно .....
Если есть из чего выбрать, то проверяйте на предмет подкрасов. Есть и подкрасы и вмятины и сколы (это мой личный опыт).
Антикор лучше у дилера не делать, выкинутые деньги.
 
Выбирать не из чего,забираю чуть ли не последний Р2 в Харькове,до этого смотрел в другом цвете,но на следующий день уже был продан
Если я замечу скол,подкрас,или вмятину,как поступить? требовать скидку или отказываться и ждать следующий завоз?
 
Выбирать не из чего,забираю чуть ли не последний Р2 в Харькове,до этого смотрел в другом цвете,но на следующий день уже был продан
Если я замечу скол,подкрас,или вмятину,как поступить? требовать скидку или отказываться и ждать следующий завоз?

Привет, проблему с машиной легко заметить..а когда ты едешь и с утра?
 
Выбирать не из чего,забираю чуть ли не последний Р2 в Харькове,до этого смотрел в другом цвете,но на следующий день уже был продан
Если я замечу скол,подкрас,или вмятину,как поступить? требовать скидку или отказываться и ждать следующий завоз?
Сколы и вмятины салон за свой счёт устранит. Если что по кузову красили у дилера, то программа это видит, если узбеки, то дилер может об этом и не знать. Ну и если Вы найдете крашенную деталь, то ничего с этим уже не сделать. Заставить их поставить новую деталь думаю сейчас не реально.
Если нет вариантов, берите то что есть и выдавливайте из них, что сможете..
Мне вмятину вытянули, скол подкрасили, дали дисконт.
 
Привет, проблему с машиной легко заметить..а когда ты едешь и с утра?
пока не понятно,в четверг полностью оплатил-кроме допов,сказали что примерно 5 дней им нужно что бы сделать допы и подготовить машину,предварительно понедельник-среда,а там как позвонят
 
Последнее редактирование:
Может немного офтоп но все же.
Сегодня заметил, что болты водительской двери не окрашены, просто голый метал.
Со стороны пассажира все ок, в цвет кузова.
 
Может немного офтоп но все же.
Сегодня заметил, что болты водительской двери не окрашены, просто голый метал.
Со стороны пассажира все ок, в цвет кузова.
:kolobok-confused:. Ранее уже писали :mail:, что дверь снимается после покраски, для установки торпеды. На болтах уже краска "сорвана" - ставят обычные не крашенные болты :shock:.
 
Сегодня заметил, что болты водительской двери не окрашены, просто голый метал.
собственно.
В равонах видно при сборке, переднюю дверь ставят в последнюю очередь, и что бы не царапать краску на болтах, ставят неокрашенные. Проблемы при продаже быть не должно, так как по болтам в любом случаи видно, снималась ли дверь.
Вот Вам информация с интернета, с Камри клуба:
Все зависит от страны сборки авто, на японцах и на передних и задних дверях болты не крашеные, на нашей сборке не крашеные болты только на передних дверях. Все от технологии сборки авто, у нас собирают салон на конвейере без передних дверей, задние не снимают после покраски, поэтому болты остаются окрашенные, в Японии и Америке сборка салона происходит при всех снятых дверях, и двери навешиваются уже повторно после сборки салона, болты используют неокрашенные.
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие на ваш взгляд "замечания" к машине при осмотре и приеме являются на столько критическими, что лучше такую машину не брать, т.к. либо очень дорого исправить такие "замечание" либо их вообще не исправить в будущем.
 
Выбирать не из чего,забираю чуть ли не последний Р2 в Харькове,до этого смотрел в другом цвете,но на следующий день уже был продан
Если я замечу скол,подкрас,или вмятину,как поступить? требовать скидку или отказываться и ждать следующий завоз?
Я пару недель назад брал R2 в Солли, не заметил пятно (как будто брызнули каким то жёстким хим.средством) на стекле (даже наверное под пленкой, т.к. рукой не чувствуется ничего и не оттирается) багажника, чётко его увидел только после первой мойки, до этого думал просто грязь, тем более под углом нужно было смотреть, но из-за вау-эффекта не до этого было, хотя час машину осматривал. Привёз спросить что это за чудо пятно, мне сказали что мол это на мойке оставили их хим.средства, начали давать заднюю. Но в итоге, пообещали спросить у производителя что это и как с этим дальше быть. Заеду к ним через неделю
 
Забрал авто на Солли-плюс вчера,при осмотре обнаружил три скола-пообещали исправить данную проблему на следующей неделе,посмотрим на их "честное слово"
 

Вложения

  • Фото 07.06.2018, 17 22 06_preview.jpg
    Фото 07.06.2018, 17 22 06_preview.jpg
    268,1 КБ · Просмотры: 31
  • Фото 07.06.2018, 17 22 16_preview.jpg
    Фото 07.06.2018, 17 22 16_preview.jpg
    282,2 КБ · Просмотры: 32
  • Фото 07.06.2018, 17 22 29_preview.jpg
    Фото 07.06.2018, 17 22 29_preview.jpg
    175,2 КБ · Просмотры: 33
Позвонил через несколько дней в салон-очень похоже на мороз,хотя при осмотре авто говорили что в любой день можно приехать,главное заранее набрать
Так же сразу при осмотре и тест драйве не заметил гул при наборе скорости,проблема в глушителе,которую исправляют другие диллеры,судя по отзывам,но Солли плюс отказываются даже смотреть «это не поломка,каждая вторая машина выдает такой гул и мы нечем не можем помочь»
Как поступить в этой ситуации? Слетит ли с гарантии,если повезу на стороннее сто и там починят глушитель?
 
В Харькове 6 оффдиллеров,есть из кого выбрать,в Альвизу обратись .
 
сколы - мелочи, карандаш-кисточку купил и замазал, дело одной минуты.
я уже с десяток другой по кузову замазал за год владения
 
то есть с любом гарантийным вопросом и заводским браке я могу обратиться к любому из 6 офф диллеров?
Вот тут хз, так как есть официальный список диллеров. И например моего богдан-авто там нет. Но так как брал машину у них, то и обслуживаюсь там.
 
Назад
Вверх Снизу