R2/Spark Масло

Dantes

Участник
Сообщения
221
Город
Киев
Авто
Ravon R2
При пробеге в 310 км уровнь масла по борткомпютере 94 процента, видел у человека при 2700 км 96 процентов, у кого как или это нормально при обкатке такое падение.
 
Может, он при 2700 уже сделал ТО и обнулил?
У меня сейчас около 2-х тысяч после нулевого ТО, 79%
При обкатке примерно на 500 км тоже было что-то около 95
 
Может, он при 2700 уже сделал ТО и обнулил?
У меня сейчас около 2-х тысяч после нулевого ТО, 79%
При обкатке примерно на 500 км тоже было что-то около 95
ну у меня обкатка не очень хорошая в связи с погодными условиями, дороги в снегу езжу на пониженых часто даже в режиме I, средняя скорость не выше 40 км, может это как то влияет и немного росход больший масло идет?
 
не заморачивайся, на обкатке главное не перекручивать движок.
 
Это не расход масла показывает, а выработку. Этот показатель скорее на моточасы завязан. Он равномерно уменьшается, а при полной замене масла - обнуляется счетчик.
А расхода масла по сути и вообще не должно быть, на новой машине и при таком пробеге. Количество масла щупом нужно проверять.
 
ну тут стараюсь, но пару раз в режиме L поднадавил так как с сугробов вырыватся приходилось Д не вытягивал!Но больше 3500 тис. оборотов не давал, ездить стараюсь не больше двух, кстати заметил что при скользких дорогах росход топлива идет меньше в режиме I чем в D

Это не расход масла показывает, а выработку. Этот показатель скорее на моточасы завязан. Он равномерно уменьшается, а при полной замене масла - обнуляется счетчик.
А расхода масла по сути и вообще не должно быть, на новой машине и при таком пробеге. Количество масла щупом нужно проверять.
спс, ну если к моточасам привязка то нормально спокоен, так как не смотря на мал пробег по моточасах можно уже и 600-700 наездить было!

Нужно ставить видеореестратор, вчера машину роскрутило на дороге так что думал что аминь уже, но с помощю АБС и руля все таки поймал, хотя и зацепится не было за что сплошной каток, можно и отражение свое увидеть!Хотелося б видео залить как равончик справляеться с управлением в экстримальных ситуациях, был яркий пример!
 
Назад
Вверх Снизу