R4/Cobalt лампочка airbag

Aleks2

Новичок
Сообщения
16
Город
Киев
Авто
RAVON R4
Всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста. Такая проблема (а может и нет). При включении зажигания загораются лампочки airbag (водитель и пассажир) на панельке правее от кнопки включения аварийки. Так вот, лампочка водителя (левая) горит и пишет ON, то есть включен, а лампочка пассажира загорается с знаком OFF (не включен) и потом тухнет. Когда двигатель работает горит постоянно только лампочка водителя. Крутил с боку приборной панели регулятор вкл./выкл. подушки переднего пассажира - все равно OFF.
 
Обычно, переключатель блокировки аэрбега переводят при выключенном зажигании.
 
Спасибо за ответ. Так я и переключал при выключенном зажигании. Но ключ в этот переключатель не входил так как в замок зажигания, а только немного (так должно быть или он должен войти полностью?). В итоге попробовал переключать нажатием пальца и поворотом. Тоже переключает. Но по лампочке ничего не меняется.
Забыл спросить: лампочка водителя должна гореть постоянно?
 
Какая лампочка водителя,ее нет,это показано включён или выключен аирбег пассажира, при повороте ключа в торце пиктограмма меняется с он на оф и наоборот.Если не меняется значит переключатель пассажирского аирбега неисправен.
 
ампочка пассажира загорается с знаком OFF (не включен) и потом тухнет.
А так часом не должно быть? Я честно не припомню горел ли индикатор ON на этой штуке. На выходных перепроверю.
И если попробовать включить габариты и фары то ON не загорается?
 
Сегодня проверю, но по моему он включается когда пассажир пристёгивается.
 
Какая лампочка водителя,ее нет,это показано включён или выключен аирбег пассажира, при повороте ключа в торце пиктограмма меняется с он на оф и наоборот.Если не меняется значит переключатель пассажирского аирбега неисправен.
С лева показывает водителя, а с права пассажира! Или я не прав? У меня при переключении с офф на он ничего не меняется! Как было офф с правой стороны так и есть как не крути. В этот переключатель ключ заходит полностью или только чуть-чуть и можно переключать?Всем спасибо за ответ. Машина новая, и это очень смущает!
 
Так индикатор офф светится постоянно? Или он тухнет но Он не загорается?
Индикатор ОФФ и перечеркнутая подушка светится несколько секунд после запуска двигателя, потом тухнет и индикатор ОН для пассажира не светится. Для водителя светится постоянно ОН.
Спасибо, что помогаете разобраться.
В переключатель ОН и ОФФ пассажира ключ заходит полностью или только чуть-чуть и можно переключать?
 
Когда забрали авто из салона после покупки, лампочка подушки пассажира горела "off ", переключатель стоял в положении "off". Ключем перевели в положение "on". Сейчас когда авто завести, загорается две лампочки ,но одна сразу тухнет и остается гореть "on",тоесть подушка пассажира включена.
 
Когда забрали авто из салона после покупки, лампочка подушки пассажира горела "off ", переключатель стоял в положении "off". Ключем перевели в положение "on". Сейчас когда авто завести, загорается две лампочки ,но одна сразу тухнет и остается гореть "on",тоесть подушка пассажира включена.
Все правильно Вы написали, так и есть. Получается, что в этом месте (справа от аварийки) показывает двумя индикациями только подушку пассажира? А я думал слева лампочка показывает водителя, а с права пассажира! Я правильно понял?
 
В R4 на приборке есть индикатор только подушки пассажира и соответственно можно отключить только подушку пассажира. Подушка водителя всегда включена.

Все правильно Вы написали, так и есть. Получается, что в этом месте (справа от аварийки) показывает двумя индикациями только подушку пассажира? А я думал слева лампочка показывает водителя, а с права пассажира! Я правильно понял?
Да :D
 
По-английски написано passenger airbag, ниже пиктограмма off,on,ключём нажимаем в торце и включаем или выключаем подушку пассажира,админы закройте тему ,все решили иначе пойдёт с.ач и з.дрочки)
 
Назад
Вверх Снизу