R4/Cobalt Лакокрасочное покрытие

александрof

Участник
Сообщения
39
Город
запорожье
Авто
р-4
регулярное использование нестандартного шрифта.
начал замечать что на крыше появляются как мелко корозийные пятна.машина темно серая. Пятна мелкие от 2 до 5 мм. по диаметру белого цвета.такое впечатление что отлущиваются мелкие частицы краски.У кого что было или нет.Купил маркер закрасил несколько изъянов.Машина на ночь стоит в гараже т.е. ничего на нее попадает.
 
начал замечать что на крыше появляются как мелко корозийные пятна.машина темно серая. Пятна мелкие от 2 до 5 мм. по диаметру белого цвета.такое впечатление что отлущиваются мелкие частицы краски.У кого что было или нет.Купил маркер закрасил несколько изъянов.Машина на ночь стоит в гараже т.е. ничего на нее попадает.
А фото можно? Коррозия крыши исключена. Крыша, это последнее что сгнивает в автомобиле. Скорее всего внешнее воздействие.
 
Фотки прикрепил.качество не получилось сильно отражает.но я думаю понятно.
 

Вложения

  • IMG_20211025_163436.jpg
    IMG_20211025_163436.jpg
    153,5 КБ · Просмотры: 34
  • IMG_20211025_163433.jpg
    IMG_20211025_163433.jpg
    156,9 КБ · Просмотры: 36
  • IMG_20211025_163343.jpg
    IMG_20211025_163343.jpg
    115,7 КБ · Просмотры: 34
  • IMG_20211025_163432.jpg
    IMG_20211025_163432.jpg
    149,9 КБ · Просмотры: 38
  • IMG_20211025_163345.jpg
    IMG_20211025_163345.jpg
    329,4 КБ · Просмотры: 36
Последнее редактирование модератором:
Очень похожи на капли сока клена.
ВД-40 попробуй смыть: набрызгай, дай раскиснуть минут десять, потом стирай одновременно забрызгивая вджшкой.
 
Фотки прикрепил.качество не получилось сильно отражает.но я думаю понятно.
Ясно. Это химической воздействие какого то продукта (но однозначно не кислота). У меня такое было на заднем бампере, после того как в багажнике лопнула банка корма для животных и соответственно содержимое накапало на краску. Сразу не смыл, а через полторы недели был такой же эффект, как у Вас. У меня реально лак отшелушивался, полировка уже была безполезна, пришлось перекрашивать.
П.С. автомобиль тогда был другой (американский).
 
Последнее редактирование:
Очень похожи на капли сока клена.
ВД-40 попробуй смыть: набрызгай, дай раскиснуть минут десять, потом стирай одновременно забрызгивая вджшкой.
Сок клена - тупо водой, лучше теплой. Больше ничто его не берет:)
 
Фотки прикрепил.качество не получилось сильно отражает.но я думаю понятно.
Под каким из заводов нашей славной стройплощадки стояла машина? Исходя из этого можно попытаться сделать догадку какой гадостью на машину побрызгали выбросы. Либо - сухим порошком присыпало, а потом водой слегка прибрызгало. Голосую за химическое разрушение ЛКП.

Очень похожи на капли сока клена.
ВД-40 попробуй смыть:
Во первых, у ТС (судя по описанию) на ЛКП образовались раковины (выщерблен лак), а ты пишешь про капли сока, которые образуют наплывы.
Во-вторых, конкретно кленовый сок содержит больше сахаров и других водорастворимых веществ, поэтому плюсую к Железяке:
Сок клена - тупо водой, лучше теплой.
Обычно автолюбители советуют ВДшкой удалять жирную органику и смолы (включая тополиный сок, сосновую смолу и т.д.). Но мой опыт - лучше всякой ВДшки идет обычная соляра. Много лет назад купил на заправке канистрочку 5 л. и постепенно уже половину использовал для отмывки то битумных пятен, то засохших мошек, то той же тополиной смолы (сока). После использования можно смыть обычным хозяйственным мылом. Бензин должен быть тоже неплох, но не пользовал и не собираюсь, ибо в отличие от соляры он:
а) много быстрее испаряется (много лет не похранишь)
б) образует взрывоопасную смесь, особенно летом.
В теории, после испарения легких фракций бензин превратится в ту же соляру, но превращать гараж в ректификационную колонну с повышенной взрывоопасностью очень не хочется :D
 
Последнее редактирование:
Всем спасибо за ответы и советы.
На днях сделаю ещё фотки отшелущевания краски.
Под кленами машина точно не стояла(таковых нет в регионе).
Сначала отпадает мелкая частица краски около 1*1 мм. а затем на этом месте образуется корозия.
Началось отпадение (отшелущевание краски) на капоте.
 
На днях сделаю ещё фотки отшелущевания краски.
Если ночью машина стоит в гараже, то где она стоит днем? Я уже спрашивал насчет района "обитания" в зоне выбросов нашей промплощадки.
Озвучь конкретное место и будем думать какой из заводов тебе "помогает" убить твое ЛКП.
Если это так, то кроме совета "езди на трамвае/троллейбусе на работу" ничего другого в голову не приходит. Против лома нет приема (С)
 
Гараж на набережной район радуги.
Днём стоит там-же.
80% суток стоит в гараже .
Летом конечно больше город-дача.
 
Гараж на набережной район радуги.
Днём стоит там-же.
Там не могу спрогнозировать чем могли заляпать. Туда выбросы с заводов практически не долетают. Значит - где-то "поймал" разово эту гадость на крышу.
 
Назад
Вверх Снизу