R2/Spark Круиз-контроль

Nickolas

Участник
Сообщения
160
Город
Киев
Авто
RAVON R2 ELEGANT
Уже кто-то думал об установке круиза?
Иногда при поездках на трассе недобно ноге, вчера порылся в гугле, но пока то что находил неочень нравится визуально - какой-то дополнительный рычажек...

Интересно услышать мнение остальных, а еще лучше варианты установки и стоимость от Админа :)
 
ТС, ты хоть ссылками делись, что и где уже видел, нарыл.
 
На матизе когда ездил, то особо и не ставил ногу на ту площадку. Наоборот не удобно ее долго там держать.
А вот круиз это да. Уже было пару дальних поездок, то очень не хватает круиза.
 
Встречал только один вариант - именно тот рычажок за 250 у.е. На спидометре есть лампочки круиза и ЕСП, но боюсь что нам они светить не будут.

Админ работник официалов, посему ставить поверх проданного и вмешиваться в электрику авто никто там не будет.

Kolobok сказал(а):
ТС, ты хоть ссылками делись, что и где уже видел, нарыл.


Американский колхоз:
maxresdefault.jpg


Заводской:
Trax_cruise-control.jpg
 
Рычажок это конечно шлак. Надо просто кнопкой вывести куда нибудь аккуратно.
 
Не поверите! К рычажку прилагается блок управления и две косы проводов к шине и педалям (кажется так). Благо педаль и дроссель электронные и не надо колхозить тяги и тд.

кнопка (рычаг) - провода к блоку управления - блок - провода к педалям, кан-шине и тд.

Там набор деталюх будет большим чем при установке климат контроля, а после оглашения цены многих отвернет от этой затеи.


П.С. Сейчас искал на забугорных сайтах кож. руль - цена около 200 у.е., со скидками и пересылкой уменьшится к 100 уе. но здесь перешить дешевле:D
 
Находил вот такую штуку
http://vdoroge.com.ua/avtoelektronika/k ... spark.html

почти 10к грн как понимаю с установкой
но как раз этот рычажек и не хочется...

на фотках руль от шевроле круз :)
а мне нравится оригинальный :)
 
Класс! Когда то тоже задумывался круизом на Матиз.
Почему не будут Сделают запрос, получат ответ (положительный). По установке времени много не надо. А за такую опцию и денег прилично можно взять. Это Вам не ждать 10тыс. пробега, что бы масло поменять. Вот и сидят, чаи гоняют, ждут... :(
Я бы себе наверное поставил :D .
 
Я пару раз мотался 250-350 км в одну стороны + обратно. Могу сказать, что выше 110-120 ехать не очень то и комфортно. Поэтому наваливать и баловаться на трассе нет никакого желания. А так сотню накруизить и кайф.
 
С каждым новым поколением машин, все меньше "наколхозишь" :D .
Встречал я в интернете, давно уже, как одни на классику установили бесплатный круиз. Есть там тросик закрывать воздушную заслонку. Такой же тросик поставили и на рычажек газа в карбюраторе. Получился, как бы ручной газ. Тонкостей уже не помню, давно было. Вот , где было поле для изобретательств!
А сейчас что - автомат им подавай, механика прошлый век! Уже и знаки читает (авто), сама тормозит, сама рулит... Скоро, после посадки в авто, нужно будет сделать две функции: указать место назначения и нажать ЕNTER :shock: . И получим мы личное такси, без водителя. Не сядешь за руль, не поправишь зеркальце... Нет, все таки с каждым годом, теряем мы связь с авто. Печалька :( !
 
Самому очень не хватает круиза. Но отдавать почти 10 тис.грн за такую приблуду, как-то дорого. Может со временем что-то дешевле предложат нам?
 
Нашел вот такую штуку под Шевроле Спарк.
Есть ли в Р2 сама функция круиза (фишка) чтобы этот контрол просто подключить или надо БК колхозить?
1518162622466.png
 
Есть ли в Р2 сама функция круиза (фишка) чтобы этот контрол просто подключить или надо БК колхозить?
Модуль нужен (по ссылке ниже всё в комментариях)
 
Модуль нужен (по ссылке ниже всё в комментариях)
Я так понимаю эту "ручку" особо не хотят ставить. А вот с оригинальным свичем было бы красивше, по моему.
И как я понимаю, эта штука - только кнопки без модуля?
 
А есть ли вероятность, что у нас не отдельный модуль, а функция прописана в БК?
Сильно сомневаюсь.
но у нас есть необходимые условия для установки.
Из описания на сайте. "Устройство,предназначенно для установки на автомобили с CAN-шиной и электронным акселератором."

И судя по картинке - оно подключается в диагностический разъем. То есть минимум точек для внештатной врезки в проводку

1518163744488.png
 
Последнее редактирование:
Назад
Вверх Снизу