R2/Spark Клацает педаль тормоза

Antonihoh

Участник
Сообщения
62
Город
Полтава
Авто
Равон р2
Всем добрый день! Такая проблема. Авто равон р2 23000 км. Начала клацать- щелкать педаль тормоза. На месте и в движении происходит одиночное клацанье ,когда отпускаю педаль. Именно при отпускании. Клацает всегда в одном положении, в самом конце примерно 3 см от полного отпускания педали. Чем резче отпускаешь- тем громче звук. Иногда ощутимо на педале. Если отпускать очень плавно то звука нет. Тормоза работают хорошо, ход педали прежний, без провалов. Звук в районе крепления педали. На улице не слышно, только в салоне. Люфт педали влево- вправо до 0.5 см. Вроде был изначально. Может кто-то сталкивался с такой проблемой или подскажет что можно сделать самому, если это реально.
 
Это или щелчек концевика датчика включения/выключения ламп стопов задних фонарей или пружинка возврата педали.
 
Это или щелчек концевика датчика включения/выключения ламп стопов задних фонарей или пружинка возврата педали.
Спасибо. Самому это не устранить? Или опять ехать к диллеру :oh. Пол года с ним боролся со стуком в эур из которых 2 месяца авто стояло у них на сто. Клацать начало 3 дня назад. Очень напрягает.
 
Звук стал громче. Одиночный при резком отпускании педали тормоза. Поехал в сервис сказали что пружина возврата педали в норме и концевик тоже. Все обильно смазали сказали может пройдет, покататься. Так вот не помогло. Вопрос. Может быть проблема в тормозных колодках или суппортах? Пробег 25 тыс. может поизнасились.
 
Колодки скрепят или пищат. Суппорта звенят. Скорее всего не это.
Я к Вам в тему свой вопрос закину.
Руль на малой скорости, или набез движения поворачиваешь - и, возле площадки под левой ногой дно начинает жить своей жизнью. Отчётливо ощущается шевеление. Кто сталкивался, что это может быть?
 
Хотя... Я не уверен что на сервисе вообще что-то смотрели. Проедусь по другим сто, пусть глянут. Может действительно пружина или концевик. Стук в самом конце отпускания педали 2-3 см одиночный тук и все. Как будто что-то цепляет или об что-то бьется.

Я к Вам в тему свой вопрос закину.
Ок.

Колодки скрепят или пищат. Суппорта звенят. Скорее всего не это.
Я к Вам в тему свой вопрос закину.
Руль на малой скорости, или набез движения поворачиваешь - и, возле площадки под левой ногой дно начинает жить своей жизнью. Отчётливо ощущается шевеление. Кто сталкивался, что это может быть?
Такого не было.
 
Отчётливо ощущается шевеление. Кто сталкивался, что это может быть?
На драйв2ру как-то попадалась запись об этом.
Там привод руля (хз как эта палка правильно называется) вращается. И со временем перетирает напольное покрытие.
У меня тоже там шевелится... :hi
rulll.jpg
 
Назад
Вверх Снизу