Юзеры владельцы равон, которые давно не активны

Поверь, ты гораздо более близок к истине, чем можешь себе представить)
 
вы смотрите на этот вопрос со стороны нового пользователя или гостя вообще, зашел он в тему про двигатель, а там обсуждение цен на помидоры на 3 листа
Это конечно печалька...
И даже через год флуд будет там, вместо ответов на вопрос темы
А вот это работа модеров - фильтровать переписку. И либо сносить через какое то время флуд либо посты/беседы выносить в соответствующие темы. Которые так и будут наполняться.
Но что сейчас, что через 5 лет в тематическом форуме должны быть обсуждения по теме.
У нас же не узкопрофильный форум? А все таки сообщество личностей по общим интересам... Иногда и просто поржать можно :) Но полезное - надо отсеивать и выделять.
Даже банально - полезные посты и ссылки закреплять в шапке темы. И тогда новому пользователю по простейшим вопросам не придется фильтровать кучу страниц. Этот способ нормально используется и в т.ч. на профильных форумах. А остальное содержание остается - если человеку не лень, он прочитает всю тему и поймет как и откуда взялась инфа.
Типа такого:
1522828097494.png
 
А вы смотрите на этот вопрос со стороны нового пользователя или гостя вообще, зашел он в тему про двигатель, а там обсуждение цен на помидоры на 3 листа. И так везде. Чем дальше тем больше. И даже через год флуд будет там, вместо ответов на вопрос темы. Может где-то на 5 странице и будет ответ, но он гость его не найдет среди остального бреда.
Уже сейчас нужно делать задел на будущее, конечно еще информации мало иначе для чего этот форум. Но что сейчас, что через 5 лет в тематическом форуме должны быть обсуждения по теме.
Так что занялись бы лучше структурой и наполнением, вместо редактирования чужих сообщений и наказаниями за хрены всякие. Похрен на хрены, у нас тут детей нет, им не продают Равоны.
Ты сам себе противоречишь.
Жалуешься, что форум зафлуживают, и тут же жалуешься, что за флуд наказывают. Опредились уже: ты за белых или черных? ;)
А что касается инициатив, то у нас их тоже полно, но вопрос в том, где взять деньги и время на реализацию этих инициатив.

P.S. и кстати, в технических разделах флуда нет и замусоривания тем нет (старые не в счет, которые были замусорены до того как взялись за наведение порядка). Флуд и разговоры на разные темы идут только в свободном (не профильном разделе).
 
Последнее редактирование:
Леша, тут проблема не в том, что бы это технически сделать, а в том, как определять, что есть полезное, а что нет (тот же пример с подкрылками)
 
Леша, тут проблема не в том, что бы это технически сделать, а в том, как определять, что есть полезное, а что нет (тот же пример с подкрылками)
ну дык это тоже решаемо.
просто в несколько этапов.
черновик - определение правильности черновика через любой из способов коммуникации - чистовик.
 
Не получиться так. Так как у каждого своя правда.
 
за наявності часа та натхнення - надо будет таки сделать )
выделить часика 2-3-4.
Так это ж один раз навести порядок, а потом - поддерживать изредка :)
проблема не в том, что бы это технически сделать, а в том, как определять, что есть полезное, а что нет (тот же пример с подкрылками)
Смотрим темы. Под полезными постами быстро появляется куча пальцев вверх.
 
Так это ж один раз навести порядок, а потом - поддерживать изредка :)
Ну так в технических разделах уже бардака нет, там все четко по темам идет.
Смотрим темы. Под полезными постами быстро появляется куча пальцев вверх.
Знаешь проблему коллективного разума?
 
Это будет работать только тогда, когда либо будут толковые модеры (модеры на тематическом форуме - это опять же не для банить, а для контент), либо когда будет возможно назначить куратора/модера темы.
Я предлагал всем создать хоть по 1 теме в которой они разбираются, думаю мало кто сделал.
Этот форум как раз узкоспециализированный и тут должно быть 90% по теме, но никто не отменяет раздел для флуда.
Просто пофлудить люди ходят на горадзо более качественные для этого сайты - Пикабу, Яп и т.д., нам их никогда не переплюнуть в этом, а в Равонах переплюнем.
 
Знаешь проблему коллективного разума?
Есть такое. Но ведь и в шапку будут выноситься полезности не общим демократическим голосованием :) А все таки профильным модером по просьбам трудящихся, убедившихся в полезности рацпредложения. А уж для выноса в шапку всяких ссылок на мануалы и т.п. - тут даже обсуждений не нужно

Это будет работать только тогда, когда либо будут толковые модеры (модеры на тематическом форуме - это опять же не для банить, а для контент), либо когда будет возможно назначить куратора/модера темы.
Это придет со временем. Тот же Кобокс- вполне себе в теме по ГБО и , возможно, по другим техническим вопросам пригодится.

А насчет банить... Я конечно же извиняюсь, но кого тут сильно банят? Помню только одного - так сам нарвался. И как раз администрация его долго терпела и сдалась под волной общественного негодования... Ну возможно еще следующие итерации того же персонажа- явно нарывались сами...
 
И вообще, о чем мы говорим.
Где долбаная инструкция по Равонам на сайте о Равонах?
Почему она есть везде, только не здесь? Зачем мне уходить искать ее в другое место?
Нам что это не нужно? Я предлагал сделать Техраздел и что? Кодрингер ничего не решает, Админ на морозе. Ничего не сделали.
Ну не нада, так не нада, я как-то переживу что мне меньше работы.
А вы спрашиваете, почему активные уходят. Люди, просыпайтесь!
 

Вложения

  • авав.png
    авав.png
    756 КБ · Просмотры: 23
де долбаная инструкция по Равонам на сайте о Равонах?
Почему она есть везде, только не здесь? Зачем мне уходить искать ее в другое место?
Наверно потому, что вы ее нашли на сайте, существующем уже много лет. И скорее всего - по Кобальтической тематике. Ну так и перетащите материал на наш сайт, вы же модер :) Да и как обычный пользователь - можете выложить в профильную тему ссылки или лучше сами материалы (в рахивах, ПДФ и т.п.). А мы вам будем очень благодарны - наставим кучу пальцев вверх! :D
 
Есть вещи, которые должны быть с самого начала. Все темы уже должны быть созданы администрацией. Вы думаете откуда берутся темы на 4pda? Гаджет еще в руках никто не держал, а тема уже создается, курируется, наполняется. Тогда не будет 10 одинаковых тем, не будет разномастных написаний и пр., все оформление будет в одном стиле.

Хз, может у меня какое-то извращенное понимание тематических форумов, но чот я расстроен как мы развиваем свой клуб.
Прирост видели последнее время? Я разбросал ссылки на Равон клуб везде где только мог, на всех видео о Равонах в Ютюбе, на городских форумах и т.д. Но чот теперь сомневаюсь чтоб стыдно небыло )

Zheleziaka, в какой раздел порекомендуете выложить инструкцию по устройству, обслуживанию, диагностике и ремонту? В кузов, в двигатель, в электрику?
А руководство по эксплуатации куда?
 
Все темы уже должны быть созданы администрацией. Вы думаете откуда берутся темы на 4pda?
Там уже миллионы пользователей. И тысячи желающих помодерить.
Нас пока тысяча, из них активных - несколько десятков.
На 4ПДА темы создаются не администрацией. Темы зажигают обычные пользователи. Но оформляются они после этого по всей строгости правил форума. И наполняются. И все посты из параллельных тем либо сносятся либо переносятся в профильную.
 
Это понятно, но так как Равоны уже созданы, то и темы по всем основным аспектам уже должны быть. Как минимум чтобы гугл людей к нам приводил.
А не как когда я пишу, где взять колодки, а мне отвечают - у тебя новая машина заткнись это никому не нужно ) Про перспективу никто не слышал походу )
 
@Zheleziaka, в какой раздел порекомендуете выложить инструкцию по устройству, обслуживанию, диагностике и ремонту? В кузов, в двигатель, в электрику?
А руководство по эксплуатации куда?
Создайте ветку "Ремонт и обслуживание" (собственно есть "Гараж") . Создайте тему "Мануалы и инструкции" - можно закрытую для написания постов . Наполнять только полезной инфой, перенося из других тем от обычных участников либо модерами - непосредственно.
 
А не как когда я пишу, где взять колодки, а мне отвечают - у тебя новая машина заткнись это никому не нужно )
Было немного не так :) Был вопрос "Кто где покупает/покупал запчасти?". И ответ - про новые машины для езды, а не для ремонта :D Пока еще мало кто покупал.
 
И вообще, о чем мы говорим.
Где долбаная инструкция по Равонам на сайте о Равонах?
Почему она есть везде, только не здесь? Зачем мне уходить искать ее в другое место?
Нам что это не нужно? Я предлагал сделать Техраздел и что? Кодрингер ничего не решает, Админ на морозе. Ничего не сделали.
Ну не нада, так не нада, я как-то переживу что мне меньше работы.
А вы спрашиваете, почему активные уходят. Люди, просыпайтесь!
:spam:?
 
Назад
Вверх Снизу