R2/Spark Гул (вой) при запуске холодного двигателя.

Вадик

Участник
Сообщения
57
Город
Бровары
Авто
Ravon R2
Приобрел R2, на следующее утро в гараже запустил двигатель и обнаружил гул (вой) в подкапотном пространстве который через 5-10 сек почти полностью пропадает, а с прогревом ДВС и вовсе полностью исчезает. На следующее утро все повторилось. Гул появляется на 5-10 сек только на холодном двигателе. Вопрос равоноводам, это у всех так или только мне так не повезло?
 
При запуске двигателя он работает на повышенных оборотах (Можно по тахометру посмотреть - 1200-1400). Секунд через 10-30-60 (смотря как жарко на улице) опускаются обороты до 600. Так вроде бы все автомобили устроенны :) Режим прогрева двигателя называется.
Этот гул? или что-то другое.
 
Дело в том , что на прогретом то двигателе даю обороты 1500, все тихо и красиво. А на холодном первые 5-10 сек именно гул. Может это как-то автомат прогревается? На предыдущих машинах (механики) такого не было.
 
не знаю есть ли у Равонов, но у Фольксов у меня так работал компрессор продувки катализатора, первые несколько десятков секунд.
 
Kolobok сказал(а):
не знаю есть ли у Равонов, но у Фольксов у меня так работал компрессор продувки катализатора, первые несколько десятков секунд.
у равна компрессор?не та машина.при первом запуске машина холодная и издаёт звуки совершенно другие на 1400,чем прогретая,на 1400.
 
Скажу так: звук от запуска холодного двигла у равона не должен отличаться от звука запуска двигателя другой аналогичной машиньі на холодную и мало чем отличается от звука запуска на горячую. По крайней мере, никакого воя бьіть не должно.
 
На моем гула нет. При запуске пару секунд поддерживает обороты в режиме прогрева, затем все стабилизируется - холостые обороты.
Посторонних звуков быть не должно. Каков у Вас характер звука? (стальной, писк, свист и т.д.) Однозначно - неисправность. На сколько серьезная - откройте капот и понаблюдайте. Если ничего не увидите - на сервис.
 
Походу ложная тревога. :roll: Поехал к дилеру, попросил завести новую машину которая стояла на улице. Что самое интересное, в ней я тоже услышал знакомый мне звук, который через 10 сек стих. Какой-то шумный в этих авто режим прогрева. В железном гараже звук усиливался, что и ввело меня в заблуждение. Не судите. :oops:
 
Хорошо, что все хорошо. В нашем деле главное - бдительность и внимание. Лучше перестраховаться и проверить, чем понадеяться на авось и "попасть". А вообще - шума быть не должно :) У наших дилеров "тихо заводятся" :)
 
Назад
Вверх Снизу