GPS трекер для ребенка.

Cobox

Штырлиц
Сообщения
6.059
Город
Ирпень
Авто
R2+Lacetti+Lacetti+
Хочется дать своему ребенку больше самостоятельности, но при этом быть спокойным за него.
Посоветуйте детский GPS трекер, чтобы он оповещал, когда ребенок выходит за пределы дозволеного периметра, ну и можно было в онлайне точно определять местонахождение ребенка + система оповещения при снятии трекера.
Да и вообще, приветсвую любую информацию и рассуждения на эту тему.
 
У меня старший с часами ходит. Можно и следить где он, и прослушивать при надобности, и геозоны вроде бы тоже есть. Чуть позже скину модель.
UPD: https://www.babywatch.com.ua/q100.html
 
Тоже были часы, все описаные функции работали так себе, более менее по ним можно было только звонить. Ну может еще часы разные бывают. Второй раз такие покупать не стал.
 
все описаные функции работали так себе, более менее по ним можно было только звонит
Вот это-то меня и беспокоит, так как большинство отзывов жалуются на эту проблему.
Нужен провереный нормально работающий трекер, который реально и четко определял бы положение ребенка.
 
У меня тоже ходили с часами, но сейчас китайская программа перестала работать нормально и невозможно не прослушал включить не место отследить. Причем программа которой пользуются все это setracker2. Из за этого часы стал и бесполезными. Ну разве что позвонить на них как на телефон.
 
у меня вот такие
датчика снятия с руки нет, но я перечитала море отзывов, он очень глючный, много ложных срабатываний, и с этим датчиком не достигается нужная мне водонепроницаемость. Эту модель можно погружать в воду на срок до 30 минут и глубину до метра. У большинства же (и у всех с датчиками снятия) - фактически только защита от брызг. дети разные, моя - ураган, ей этого явно недостаточно.
К сожалению, протоколы навигационные у них у всех не ахти и не дотягивают даже до мобилок. Но по своим я заметила, что если сидит на одном месте, то локация обновляется редко, если же активно перемещается, то обновление идет даже не в заданные 10 минут, а гораздо чаще. И в целом, особых претензий у меня нет.
Прослушка работает нормально, связь и звонки тоже. Приложение SeTracker 2 особо не глючит, хотя бывают периоды обновления, и сервак недоступен.
Так чтобы "не волноваться", к сожалению, не будет.
К примеру, по отзывам, СОСы и уведомления о выходе из периметра часто приходят с опозданием (еще и мобилка может "глушить" приложение). Но как удобное, защищенное и недорогое средство связи - очень даже.
 
@orange, а сколько эти часы на одной зарядке живут реально в повседневе?
 
2-3 дня. Все зависит как часто вы будете их опрашивать.
 
2,5-3-е суток. Но это в режиме дом-школа. когда ездили на день на экскурсию, и он постоянно обновлялся через gps, то сдохли к вечеру. Но на день хватило :D
И я сначала их вырубала на ночь, потом забила, все время включены, все равно 2,5-3 суток, заряжаются достаточно быстро, обычно на ночь ставлю.
там еще есть полезная функция "отключение только с мобилки", чтоб ребенок не мог сам (специально или нечаянно) их выключить.
 
У моей дочки были и обычные q100(утопила) и водонепроницаемые (сдохли сами через 6 месяцев), увы, но все эти часы китайское барахло :( Нет нормальных брендов, которые делают качественные часы. Последние месяца два ребенок ходит с телефоном, установил программу "Где мои дети" - она подходит как для часов (подобно setracker, только нормально работает и все понятно), так и для телефонов. Следить за ребенком стало гораздо удобнее, нет подвисаний, телефон показывает место ребенка лучше. Единственный минус программы, она платная, но вечная лицензия стояла примерно 600 грн.
 
Я стандартными средствами обнаружения андроид пользуюсь совместно с супругой на смартфонах.
Установил стандартное приложение на оба смартфона, залогинился под одним емаилом.
И каждый со своего телефона может просматривать друг друга.
Единственный минус, это приходит push уведомление, что вас искали.
Никакой конфиденциальности :D
 
Моя дочка где-то пол года ходила. Сейчас уже полтора года не носит. Из плюсов - можно позвонить на часы, определить местоположение, задать локацию. Хотя, пару раз по началу испугался - стояла привязка по базовым мобильного оператора.
Часто привязывало на базу за два квартала от школы. Т.е. ребенок должен быть на уроках, а показывает совсем не это.
Ну и ложные срабатывания датчика снятия. В общем, задумка классная, реализация ужасная (про часы).
 
Последние месяца два ребенок ходит с телефоном
А какой возраст? Мы начали с мобилки. Но, во-первых, постоянно играет и втычет в ютуб, соответственно, батарея разряжается и скандалы по этому поводу :D во-вторых, постоянно забывает, пару раз чудом не потеряла.
 
Уже долго занимаемся таким товаром: детские Часы с GPS, трекеры с GPS для людей,домашних животных,автомобилей,грузов,багажа.Имеем большой опыт.Поможем в выборе.Для участников форума сделаем скидку.Кому интересно,обращайтесь.Посмотреть можно на сайте:silverbox.com.ua
 
А какие они бывают? Можно ли их обнаружить сканером? Я рекламу видела только Киевстар, и там его нужно ставить в обд-разъем, как-то непрактично :D вскрыл машину, вытащил трекер и вуаля :D
 
Посмотрите пожалуйста на сайте.Они бывают разные.Моделей много.

Если что то интересует,звоните по телефонам,указанным на сайте.Ответим на все вопросы.
 
О
Я стандартными средствами обнаружения андроид пользуюсь совместно с супругой на смартфонах.
Установил стандартное приложение на оба смартфона, залогинился под одним емаилом.
И каждый со своего телефона может просматривать друг друга.
Единственный минус, это приходит push уведомление, что вас искали.
Никакой конфиденциальности :D
Ревность?:shock:
 
Я стандартными средствами обнаружения андроид пользуюсь совместно с супругой на смартфонах.
Установил стандартное приложение на оба смартфона, залогинился под одним емаилом.
И каждый со своего телефона может просматривать друг друга.
Единственный минус, это приходит push уведомление, что вас искали.
слишком сложные заморочки - плюс пуш-уведомления.
даю лайфхак ) когда не потребуется одну почту на разные телефоны расшаривать.
в любой момент можно посмотреть и без пуш-уведомлений. и без левых приложений.
гугл-карты позволяют делиться своим местоположением с избранными )
еще и заряд телефона показывает у того, кого смотришь.

IMG_20181103_185643.jpg IMG_20181103_185800.jpg


з.ы. на телефоне ребенка тоже можно это включить.
единственное что - иногда на почту приходит напоминание, мол вы там местоположением своим делитесь, если вдруг забыли.
 
А какой возраст? Мы начали с мобилки. Но, во-первых, постоянно играет и втычет в ютуб, соответственно, батарея разряжается и скандалы по этому поводу :D во-вторых, постоянно забывает, пару раз чудом не потеряла.
7 лет, 2-ой класс. Ну для мобилки я поставил приложение в котором можно заблокировать все, кроме нужного :) Их полно в плеймаркете, что-то из серии "parental control"? советую потестить, а когда поймете что нравится, купить, если платная программа. В моем случае платная, другие не понравились по функционалу. Это решает проблему с постоянным втыканием в телефон, а если телефон становится "не игрушкой" то и не теряет так часто (в моем случае, тьфу тьфу, пока еще не теряла).
 
Назад
Вверх Снизу