R4/Cobalt Глухой скрежет педали тормоза.

DOSMOD

Известный участник
Сообщения
2.161
Город
Хмельницкий
Авто
Ravon R4 AT 2019
Когда забирал авто с салона сразу заметил что при начале движения, при отпускании тормоза (автомат) идет глухой скрежет под капотом, возле педалей. Вибрации самой педали нету. Что это? Я ожила что тормозная система не прокачена или тормоза не притерлись. Но уже 340км пробега оно как и раньше скрежетает. Что можно проверить? Визуально осмотрел диски - царапин на них нету.
 
Так это, не пойму почему диллер на обратил на это внимание когда в день выдачи ганял машину по территории своего сто на мойки и разные работы.
Кстати скрежет идет когда педаль ели ели отпущена и только в начале движения.
 
Так это, не пойму почему диллер на обратил на это внимание когда в день выдачи ганял машину по территории своего сто на мойки и разные работы.
Кстати скрежет идет когда педаль ели ели отпущена и только в начале движения.
Якщо я правильно зрозумів що це за звук то це цілком нормальний звук, в мене теж схожа ситуація.
 
М, спасибо. Чтобы быть точным то звук похож на глухо скрепящую дверь. Буду возле машины попробую записать.
 
Кстати скрежет идет когда педаль ели ели отпущена и только в начале движения.
Скорее всего не притерлись колодки, или вода попала, или песок, или угол наклона авто, или колодки "холодные" с утра, или еще что-то. На горячем такое реже у себя встречаю.
У меня такое переодически бывает. Если минимально отпускать педаль тормоза и начинать катиться, то и машина движется и колодки пытаются ее удержать. То есть звук работающих колодок.
Возможно так как ты новичок, то движение начинаешь очень плавно и осторожно, удерживая педаль тормоза дольше чем нужно. И звук слышишь этот дольше.
 
Если скрипит при отпускании на АКПП в положении Драйв - это нормально! В драйве на холостых машина начинает двигаться и тормоза ее реально держат. В момент отпускания колодку чуток подклинивает и краешком она трётся о диск и скрипит. Ничего с этим не сделаешь, такое есть на всех автоматах:) Даже за 100 килобаксов такое бывает.
Хуже, когда скрипит при нажатии: оригинальные колодки были норм. На 28к поменял передние у дилера- начался писк...Вот фото того, что поставили. Колодки стоят 550 грн и работа 150 грн
 

Вложения

  • IMG_20190827_092113663.jpg
    IMG_20190827_092113663.jpg
    201 КБ · Просмотры: 23
Если скрипит при отпускании на АКПП в положении Драйв - это нормально! В драйве на холостых машина начинает двигаться и тормоза ее реально держат. В момент отпускания колодку чуток подклинивает и краешком она трётся о диск и скрипит. Ничего с этим не сделаешь, такое есть на всех автоматах:) Даже за 100 килобаксов такое бывает.
Хуже, когда скрипит при нажатии: оригинальные колодки были норм. На 28к поменял передние у дилера- начался писк...Вот фото того, что поставили. Колодки стоят 550 грн и работа 150 грн
Тоже после замены колодок стали пищать, писк прошел, притерлись ли со временем?
 
Сам вот заметил что скрежет почти прошел. Слышу его все реже и реже. Ибо там чето притерлось либо просто более уверенней начал отпускать тормоз.
 
Да,хочу подтвердить,если на автомате,держишь тормоз и по чуть чуть медленно отпускаешь его,слышно скрежет,у меня на акценте так же было,это нормально,думаю чтоб это не слышать,нужно супер вибро и шумоизоляцию делать.
 
А может лучше обслужить нормально тормозную систему, чтобы не скрипела и не скрежетала? ;)
 
Хотел поделиться коекакой ситуацией,пробег на сейчас 17тыс.км.начал появляться писк в тормозах,я как человек не новый в вождении,то я идентифицировал этот звук как датчик ограничения стёртости колодок,но поверить в это не мог,так как пробег 17 тыс.
Поехал в гараж,снял колеса и таки да,колодки стёрлись,что это за колодки такие,которые стёрлись так рано,не понятно.

А может лучше обслужить нормально тормозную систему, чтобы не скрипела и не скрежетала? ;)
На новой так было,на Акценте и на Равоне так же

Хочу так же предостиречь всех кто не в курсе,что замена колодок должна включать чистку всего и вся,что включает в себя тормозной супорт,а не просто достали старые колодки и впихнули новые,такая замена,рано или поздно приведёт к клину колодок,последствия скорее всего будут в быстром стирании одной пары колодок,а другая пара будет целая,но горелая и просто рассыпится на глазах,такой вот опыт у меня был
 
Хочу так же предостиречь всех кто не в курсе,что замена колодок должна включать чистку всего и вся,что включает в себя тормозной супорт,а не просто достали старые колодки и впихнули новые,такая замена,рано или поздно приведёт к клину колодок,последствия скорее всего будут в быстром стирании одной пары колодок,а другая пара будет целая,но горелая и просто рассыпится на глазах,такой вот опыт у меня был
ты забыл еще про шлифовку дисков, так как борозды, во первых способствуют более быстрому износу колодок, а во вторых, и есть тем самым источником скрипов и писков.

На новом автомобиле?салом смазатьlol?
Сало - стратегический продукт, только попробуй, сразу вышку схватишь :D
 
Хотел поделиться коекакой ситуацией,пробег на сейчас 17тыс.км.начал появляться писк в тормозах,я как человек не новый в вождении,то я идентифицировал этот звук как датчик ограничения стёртости колодок,но поверить в это не мог,так как пробег 17 тыс.
Поехал в гараж,снял колеса и таки да,колодки стёрлись,что это за колодки такие,которые стёрлись так рано,не понятно.
Хотелось бы понимать режим езды и торможения...
Я свои колодки сменинил на 30к. Ещё оставался небольшой запас.
Режим движения - совсем не самый спокойный, преимущественно городской.
 
Хотелось бы понимать режим езды и торможения...
Я свои колодки сменинил на 30к. Ещё оставался небольшой запас.
Режим движения - совсем не самый спокойный, преимущественно городской.
На Акценте есть опыт 12 лет,чётко 30 тыс.,и замена,сейчас езда такая же,даже чаще езжу сейчас по трассе и по таким дорогам как проспект победы,без особых пробок,разгоняться и реско тормозить привычки нет,даже призираю таких водил,которые попадаются передомной,пытаюсь перестроится и не езать за такими,поэтому очень удивлён такому факту
 
Тогда да , реально странно.
Может партия брачных колодок прошла.
Когда машина покупалась? Опросим народ , может кто то откликнется с инфой по пробегу колодок в этом периоде
 
Назад
Вверх Снизу