Где покупать масло?

furGoill

Участник
Сообщения
97
Город
Бердянськ (впо Сміла, Черкаська область)
Авто
Ravon R4
В первое ТО официалы заливали мне кроон из бочки. Хочу купить масло рекомендуемое GM Dexos SAE 5W30. Слышал оригинальное дешевле топовых фирм типа Шелл но при этом хорошо себя показывает.
Также буду брать масло в коробку автомат, частичная замена (17к пробег, 2 года) вопрос тот же.
Что скажете на счёт этого? Где берете масло чтобы не нарваться на контрафакт?
 
Для коробки брал на сайте dok. Масло mobil1. После замены машина дергала... Связано ли с маслом сказать не могу.
Для двигателя последний раз брал в епицентре, масло шелл. Сейчас оно там закончилось и походу буду заказывать с того же dok
 
Последнее редактирование:
Покупать лучше у официального дистрибьютора масла в Украине. У GM такого нет.
 
Для коробки брал на сайте dok. Масло mobil1. После замены машина дергала... Связано ли с маслом сказать не могу.
Для двигателя последний раз брал в епицентре, масло шелл. Сейчас оно там закончилось и походу буду заказывать с того же dok
А якщо брати масло шел на фірмових заправках? Чи сильно дорожче буде?
 
А якщо брати масло шел на фірмових заправках? Чи сильно дорожче буде?
Я думаю по цене не особая разница. Я б тут больше смотрел на проверочный код, не стерты ли уже цифры и пробиваются ли они на сайте шелл.
 
Все что у нас есть под вывеской шела - это франшиза.
С языка снял.
Я добавлю: в далеком 2007 г. в Запорожской обл. с помпой открывалась 1-я "фирменная" заправка Шелл на выезде из города на юг, в сторону Мелитополя. Я дважды съездил туда заправился, один из соконфетников с Лач-клуба тоже (сколько раз не знаю, но точно ездил). Обоим пришлось менять свечи. Покопался в Инете и узнал как раз насчет франшизы, с тех пор я на Шелл вообще ни ногой и другим не советую. По отзывам водителей с работы, нареканий на топливо с заправок Шелл много больше чем на другие известные бренды.
Можно только предположить какое "оригинальное" масло там могут впарить.
 
Навіть якщо франшиза, масло на них продають шел. Не думаю, що за умовами франшизи можна продавати підробку)
 
Не думаю, що за умовами франшизи можна продавати підробку)
А разве условиями франшизы предусмотрена продажа бодяжного бензина?
«Капитал ... при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы." (С) Т.Даннинг (его цитировал К.Маркс в своем "Капитале")
 
Назад
Вверх Снизу