R2/Spark Гарантийные обязательства

Antonihoh

Участник
Сообщения
62
Город
Полтава
Авто
Равон р2
Добрый день. Два месяца назад я писал о своей проблеме, а именно стук рулевой рейки. 19.11.2018 обратился к оф. диллеру, Полтава Автолайн Лихачева 4. Все посмотрели, проехались, сфоткали, отсняли видео, создали заявку и отправили все это дело в Киев представителю UZ RAVON. Сказали: "Люфт в рейке, разборке и ремонту не подлежит, судя по пробегу брак, замена по гарантии". Представитель в Киеве принял все документы и отправил в Узбекистан на рассмотрение гарантийного случая в специальный отдел. После этого тишина. Официалы говорят ждите, пока ответа нет, мы не можем повлиять и ускорить процесс. Звоню им каждую неделю, результат-0. Вот и езжу редко и аккуратно, выбирая более-менее ровные дороги, а то торохтит ужасно. Может кто-нибудь обращался в осенний-зимний период к официалам с гарантийным ремонтом или заменой деталей? Может кто-то знает как и на кого надавить или куда обратиться ,чтобы сдвинуть с места и ускорить процесс? Возможно есть какие-то сроки и регламент по принятию решения и проведению гарантийного ремонта? Такое ощущение, что с пропажей автомобилей с рынка исчезли и гарантийные обязательства перед клиентами. На мелочь давно закрыл бы глаза и сделал за свой счет, но рулевая река, при гарантии, за свои кровные, это уже перебор.
 
это вопросы юристу по правам потребителей, если тут такие есть
 
Да, я понимаю. Но хотел сначала здесь поспрашивать. Может кто-то обращался к оф. дилеру? И вообще, существует ли гарантия на автомобили Ravon. Или все это только на бумаге.
 
на драйве кажись было, кому то рулевую рейку меняли, т.к. на нее капало со слива кондёра и она пошабашила
 
по мелочам, кажется, уже кому-то что-то делали, а серьезного пока ничего не было
Кажется :kolobok-confused:, в Одесском регионе уже делали "капиталку" двигателя Р2 по гарантии - внутри было на подобии солидола. Может ошибаюсь, поправьте :maybe:.
Ну, мелочи, как говорили в известном фильме - "это не серьезно" :D.
 
в Одесском регионе уже делали "капиталку" двигателя Р2 по гарантии
по гарантии?
у нас знаю в Киеве была капиталка, но в гарантии отказали, сказали, что топливо хреновое :)
 
Свершилось ЧУДО. Только что позвонили с сервеса. Узбеки подтвердили замену по гарантии. Рейка есть в Киеве. Через 3 дня будет в Полтаве. Мне меняют на новую, а старую отправляют в Киев для установления причин поломки. Якобы хотят разобраться, чтобы в дальнейшем не возникало таких проблем. На новую рейку гарантия 1 год. Вообщем отпишусь уже по факту замены.
 
по гарантии?
у нас знаю в Киеве была капиталка, но в гарантии отказали, сказали, что топливо хреновое :)
во! хваленая гарантия Равона :):)

Свершилось ЧУДО. Только что позвонили с сервеса. Узбеки подтвердили замену по гарантии. Рейка есть в Киеве. Через 3 дня будет в Полтаве. Мне меняют на новую, а старую отправляют в Киев для установления причин поломки. Якобы хотят разобраться, чтобы в дальнейшем не возникало таких проблем. На новую рейку гарантия 1 год. Вообщем отпишусь уже по факту замены.
лапша :):)
Вам ставят реставрацию заводскую.
и Вашу же отправляют на такую же реставрацию, после ремонта отправят в фонд запчастей по гарантийному ремонту.
хотя особо плохого в этом ничего нет, заводское восстановление, это на 90+% новая запчасть.
так делают конечно только с дорогостоящими запчастями, рейка в том числе. Даже вычисляют, стоит ли пересылка туда + восстановление, по сравнению с отправкой новой...
 
так делают конечно только с дорогостоящими запчастями, рейка в том числе.
гидро рейка дорогая а с ЭУР стоит обычная рейка ( мотор на рулевом валу) обычно они дешёвые были.
 
А электроусилитель зачем?
А теперь похвастайся ценой рейки на фолькс: оригинал и самый дешевый неоригинал китайский.
 
А электроусилитель зачем?
А теперь похвастайся ценой рейки на фолькс: оригинал и самый дешевый неоригинал китайский.
а затем, что правильно менять агрегат в сборе, а не пыльники/сальники/вал/шестеренку...

а зачем хвастаться? когда на нее 4 года гарантии.. да и ходит он как минимум лет 10 без проблем
 
а затем, что правильно менять агрегат в сборе
А чего тогда только рейку с элекроусилителем менять? Меняй уже авто целиком - "агрегат в сборе". :D

а зачем хвастаться? когда на нее 4 года гарантии.. да и ходит он как минимум лет 10 без проблем
Только мне эти басни не рассказывай. У меня на фирме не один фольц был. Компания отказалась от ВАГов полностью. Причина отказа была "Дороговизна ремонтов и много случаев ремонта с отказом в гарантии". Хотя политика компании такая, что авто не старше 3 лет и пробег не более 150тыс. км.
Хотя справедливости ради стоить отметить, что до 2008 года ВАГ рулил реально.
Потом были корейцы, сперва было все отлично, но после очередной ихней модернизации они слились, когда пошли задиры. Сейчас нас на форды пересадили.

P.S. Компанию не очень волнует цена покупки авто. В приоритете надежность и низкая стоимость в эксплуатации.
 
Назад
Вверх Снизу