Електронні книжки

garikafterwork

Designer
Команда форума
Сообщения
1.619
Город
Бровари/Княжичі
Авто
Peugeot 508
E-Book.jpg

Хочу подарувати дружині на День закоханих електронну книжку. Так як вона любить читати та читає досить швидко і багато, то такий гаджет буде в самий раз! :D
Як обрати з серед розмаїття вибору гарну модель?
Хтось може користується та має досвід у цьому питанні?
Може хтось щось порадить?
Заздалегіть дякую усім!
 
Читаю книжки с планшета от эплл, старенький он правда у меня уже, 5 лет. Батарею держит часов 5, вместо 10.
Но читалка в нем шикарная iBook, книжки с Флибусты спокойно закачиваются и удобно сортируются. Ну и плюс функции планшета с интернетом. Обычную читалку не за чтоб не взял после планшета.
 
Обычную читалку не за чтоб не взял после планшета.
а я за разделение ) во-первых, заряда хватает на неделю минимум, это при активном чтении, во-вторых, все же электронные чернила - это фактически аналог бумажной книги, нагрузка на глаза минимальная. Мне кажется, что планшет хорош для тех, кто читает иногда, в перерывах между серфингом в инете.
Или читает профильную литературу, и ему нужны цветные картинки. А вот для книгоманов, которые просто хотят экономить пространство в доме и беречь флору - лучше отдельное устройство именно для чтения.


Я читала и на смартфоне, и на айпаде, и на других планшетах. Киндл рулит :)
 
Я в первой половине 2000-х прочитал на Nokia 6100 больше десятка книг. Планшетов тогда не было, смартфонов тоже, поэтому тогда нокия рулила :)
Это конечно жесть, которую я сейчас не повторил бы уже, но в те времена, как бы нормально было.
nokia-6100-l.jpg
 
Я в первой половине 2000-х прочитал на Nokia 6100 больше десятка книг. Планшетов тогда не было, смартфонов тоже, поэтому тогда нокия рулила :)
Это конечно жесть, которую я сейчас не повторил бы уже, но в те времена, как бы нормально было.
nokia-6100-l.jpg
1517220252946.png

гы-гы :D я вот на таком свои первые электронные книги читала :)
 
У мене син читає з такого e-book як у вас на картинці, тіки з підсвіткою. Я задоволений саме підсвіткою. Це дуже зручно.
Браузери, ігри і картинки у таких книжках виглядають як мотлох :)
 
Раньше очень хвалили Kindle Fire когда подумывал про читалку. Но теперь хз, наверное и китай есть отличный и брендовое.
 
вроде то шо надо )

Airbook Pro 8 – это мощная электронная книга, которая построена на базе 4-х ядерного процессора и обладает 1 гигабайтом оперативной памяти. Экран – это сенсорная 7,8 дюймовая E-ink carta и 24 уровневой подсветкой. Встроенная память объемом 16 Гб позволит хранить огромное количество контента.

https://itc.ua/partner-news/pervaya...ga-na-android-s-bezgranichnyim-funktsionalom/
 
А вот для книгоманов, которые просто хотят экономить пространство в доме и беречь флору - лучше отдельное устройство именно для чтения.
До сих пор "жаба давила" покупать читалку, да и привык "пыль глотать". Но после Вашего аргумента готов пересмотреть свою позицию :) . Если учесть,что супруга грозит выселить меня с моей макулатурой в гараж (т.к. складывать уже негде) - аргумент вполне актуальный :).
 
До сих пор "жаба давила" покупать читалку, да и привык "пыль глотать". Но после Вашего аргумента готов пересмотреть свою позицию :) . Если учесть,что супруга грозит выселить меня с моей макулатурой в гараж (т.к. складывать уже негде) - аргумент вполне актуальный :).
Для меня изначально был аргумент - когда нужно с собой, в отпуск, например, брать книги. С моей скоростью чтения электронная книга просто спасение :)
Но теперь уже так привыкла, что даже малой читаю на киндле практически все. Давно уже бумажных не покупали, хотя раньше казалось, эта любовь к настоящей книге - навсегда :)
 
Нове покоління взагалі може не знати що таке читати. (((
Я в школі, де навчаються мої діти, голова бат.комітету усієї школи. То часто доводиться пересікатися з дітьми. Скажу вам, інколи шокує рівень розвитку деяких індивідів.
 
Скажу вам, інколи шокує рівень розвитку деяких індивідів.
Батьки більше шокують, що казати про дітей. Я, особисто, не читав взагалі до сорока років, і мене влаштовував рівень освіченості та свідомості :)
Замовив PocketBook 615 Plus Beige (PB615-2-F-CIS)
Щіро заздрю, замовлю собі на день народження :)
 
Сюрпризу до Дня закоханих не вийшло (((
"Нова пошта" своїми повідомленнями у Вайбер - "Вам прибув вантаж від РОЗЕТКА" - "спалила" мене :D
Є у мене додаток на телефоні. Ну, відправляйте сповіщення туди! Ні, блін, вони пілікають у Вайбер у той момент коли телефон у руках дружини :mad:
Ну, таке. Вона все рівно дуже задоволена :D І це мене тішить.

Це дійсно крутий гаджет, котрий "маст хев" у кожного!
E-Ink – чумова технологія. Зображення наче надруковано на папері! Очі не втомлюються взагалі навіть після тривалого читання, навіть в темряві (за наявності підсвітки екрану).
Чого я раніше не купив собі електронну книжку?
Рекомендую усім і кожному!

P80203-192055.jpg
 
Не ну вы удивляетесь... Viber это же исчадие ада, это все он винрват ;)

А все таки Kindle самый-самый :D
Просто бимба.

Удачи вам в юзании вашего.

Кстати могу подсказать источник книжек ) с ботом в телеграмм :D очень удобно.

Нове покоління взагалі може не знати що таке читати. (((
Я в школі, де навчаються мої діти, голова бат.комітету усієї школи. То часто доводиться пересікатися з дітьми. Скажу вам, інколи шокує рівень розвитку деяких індивідів.
Ой да бросьте ) Такие самородки всегда были ;) А на счет детей и почему не читают. Моя любимая сестренка отбила мне желание читать до второго курса института... Хотя и папа и мама читали много и как говориться "в захлеб" )
Так что всякое бывает. Да и времена другие, детям нужно ориентироваться в безумном потоке информации. Нужно таки делать поправку.
 
"Телеграм" не користуюсь. Та і ресурсів стільки, що аби тільки бажання було те усе перечитати.
На худий випадок і сам можу зібрати електронну книжку. То не складно :)
Хоча, лінк можна сюди кинути для загальних потреб :D
Дякую.
Вважаю читати треба не заради того что б бути начитаним, а за для розвинення уяви.
Звісно, часи інші але тренувати мозок треба, бо овочем стати не довго :D
 
Сюрпризу до Дня закоханих не вийшло (((
"Нова пошта" своїми повідомленнями у Вайбер - "Вам прибув вантаж від РОЗЕТКА" - "спалила" мене :D
Є у мене додаток на телефоні. Ну, відправляйте сповіщення туди! Ні, блін, вони пілікають у Вайбер у той момент коли телефон у руках дружини :mad:
Ну, таке. Вона все рівно дуже задоволена :D І це мене тішить.

Це дійсно крутий гаджет, котрий "маст хев" у кожного!
E-Ink – чумова технологія. Зображення наче надруковано на папері! Очі не втомлюються взагалі навіть після тривалого читання, навіть в темряві (за наявності підсвітки екрану).
Чого я раніше не купив собі електронну книжку?
Рекомендую усім і кожному!

Посмотреть вложение 1514
Классная штука! :)
Сюрприз же все равно получился ) и даже круче - потому что она вообще не ожидала, а тут такой подарок :)
 
Назад
Вверх Снизу