Дизель

город или трасса расход почти одинаковый ( у меня 4.8-5.7)
первые 5т км на обкатке считал по чекам выходило 4.8л по кругу, потом стал наваливать расход поднялся:D считать перестал , так поглядываю на б.к иногда.
 
город или трасса расход почти одинаковый ( у меня 4.8-5.7)
первые 5т км на обкатке считал по чекам выходило 4.8л по кругу
Если это средний за 5 тыков - это средняя температура по больнице...
По трассе - в расход меньше 5 на Логане ДЦИ вполне поверю.
В городе - нет...
Вот из отзывов владельцев данного пепелаца:
"Недостатки:
— Повышенный расход в холодное время( зима — осень) в городском режиме, расход подымался до 6-6.5, а иногда и до 7 литров с прогревами и это при том что я езжу средне, , , стараюсь больше 2.5 тисяч не крутить мотор.
"
Вот в это охотно верю.
 
город разный бывает я часто катаю по работе ночью + разная плотность движения на разных участках.

замеряю по чекам в феврале и отпишусь, самому любопытно чисто зимний расход, заодно проверю б.к.
 
читал и слышал, что это один самый невладых дизельных моторов всех времен и народов
http://vvm-auto.ru/renault/424-dvigatel-1-5-dci
это если кратко. последняя фраза из статьи (Несмотря на некоторые изъяны, в надежности 1.5 dCi не уступает большинству известных дизельных моторов, более именитых производителей.)

основная проблема к9к - это б.у авто пригнанные в Украину, большая часть из которых коммерческие авто ( смотан пробег+ замена масла на 30т км а перед продажей ТО не делали и 60т. ну и левые запы- отремонтировать на продажу) с топливной делфи были проблемы и их решали+она бюджетная в замене и ремонте.
 
Последнее редактирование:
основная проблема к9к - это б.у авто пригнанные в Украину, большая часть из которых коммерческие авто ( смотан пробег+ замена масла на 30т км а перед продажей ТО не делали и 60т. ну и левые запы- отремонтировать на продажу) с топливной делфи были проблемы и их решали+она бюджетная в замене и ремонте.

Спасибо, посмеялсо! Я такого ещё никогда не видел!!
 
Спасибо, посмеялсо! Я такого ещё никогда не видел!!
Это тот случай, когда клиент приезжает на сервис, и говорит: - мне срочно нужна диагностика двигателя, но у меня нет времени, можно быстрее!? :icny-lol:
 
Это тот случай, когда клиент приезжает на сервис, и говорит: - мне срочно нужна диагностика двигателя, но у меня нет времени, можно быстрее!? :icny-lol:
зачем ехать на СТО
 
всё регулярно! вспышка слева ,вспышка справа:D и краями.
лады поехал на работу
 
Последнее редактирование:
Назад
Вверх Снизу