Дизель

Хорошее топливо, качественные топливные фильтры не поддельные. То что фильтр стоит больше 500гр еще не значит, что из него не погонит ворс на форсунки.
 
авто прошло всего 100т км: проблемы по топливной, чего только не было и ТНВД, за фильтра я вообще молчу, меняется каждые 5 тыс.км. апогеем всего стали 2 форсунки которые закисли и не демонтировались, только ломать их и снимать "голову". финиш.
 
авто прошло всего 100т км: проблемы по топливной, чего только не было и ТНВД, за фильтра я вообще молчу, меняется каждые 5 тыс.км. апогеем всего стали 2 форсунки которые закисли и не демонтировались, только ломать их и снимать "голову". финиш.
Виаваро, трафик, примастар ?
 
Дикий на самом деле мотор... Едут машинки с ним хорошо. Расход нормальный , но... С ним куча косяков по всем системам... При чем это как началось с самого начала, так и идет...
Вот как его предшественников 1,9 заменили на этот 1,5, так печалька и пошла...
 
авто прошло всего 100т км: проблемы по топливной, чего только не было и ТНВД, за фильтра я вообще молчу, меняется каждые 5 тыс.км. апогеем всего стали 2 форсунки которые закисли и не демонтировались, только ломать их и снимать "голову". финиш.
офы меняют фильтр через 10т км это у нас в стране, вообще он меняется через 30-40т км, форсы рекомендуют снимать через 60т и смазывать посадочное место керамической пастой, по зимнему топливу :D стоят подогревы фильтра в салоне электрический тэн для быстрого прогрева. Насчёт дорого- в форсунках изнашивается мультипликатор определить легко, стоит 55евриков в оригинале. В общем дизель не для папуасов однозначно!
 
То есть ГБО за 600 ойро для бедняков желающих сэкономить?
не так, скорее надо просто эти 600 ойро сразу закладывать в цену любого авто на бензине, тогда не будет больно.
 
То есть ГБО за 600 ойро для бедняков желающих сэкономить? :)
При среднем пробеге в 200 сотен в год и заявленном 8.5 расхода получим 200сот*8.5(л/сот)*30(гр/л) = 51000гр в год
газ возьмем расход 10 литров на сотню и получим 200сот*10(л/сот)*13(гр/л) = 26000гр в год
Разница получаетс 51-26 = 25тис. грн , а это уже больше чем 600 евро, и это только в первый год
 
При среднем пробеге в 200 сотен в год и заявленном 8.5 расхода получим 200сот*8.5(л/сот)*30(гр/л) = 51000гр в год
газ возьмем расход 10 литров на сотню и получим 200сот*10(л/сот)*13(гр/л) = 26000гр в год
Разница получаетс 51-26 = 25тис. грн , а это уже больше чем 600 евро, и это только в первый год
Блин, я пять минут на калькуляторе высчитывал сколько это - 200сот :boyarsii:

Я когда р2 выбирал, смотрел дизельные машинки, не дорогие, но хотелось автомат очень.. а они стоят...
Так вот всякие рено берлинго и тому подобные полувантаживки 3-4 литра по паспорту едят. Неужто правда?
 
3-4 лита реально но скучно :D надо тошнить по трассе на низах, автомат как по мне пичален с 4 мя ступенями а вот робот дсж и едс ото агонь!
 
3-4 литра по паспорту едят. Неужто правда?
Вполне )
При езде на почти пустой машине по хорошей ровной дороге в простых дорожных условиях со скоростью до 90 км/ч... Как только даешь нагрузку - все, сказка заканчивается.
 
ри езде на почти пустой машине по хорошей ровной дороге в простых дорожных условиях со скоростью до 90 км/ч... Как только даешь нагрузку - все, сказка заканчивается.
при таких условиях, без нагрузки и равномерном движении по трассе около 80км\ч на равоне у меня было 4,5л. замерял на отрезке в 200км.
и аналогично, начинаешь совершать обгоны и тд, всё, сразу 5-5.5
 
Вот и я о чем ) Главное же не как расходует, а как считают :D
На Р4 я первый раз за последнее время увидел в техданных реальные цифры расхода - не заниженные, а именно реальные! Т.е. никто не рассказывал, что на каплях бенза можно будет объехать земной шарик. И четко осознавал, что 10,8 - норма для города и АКПП. Физику ведь пока не отменили. И КПД двигателей не вырос до небес. Так что когда рассказывают, что тяжелые машины могут ездить на воздухе - просто улыбаюсь в ответ.
 
при таких условиях, без нагрузки и равномерном движении по трассе около 80км\ч на равоне у меня было 4,5л. замерял на отрезке в 200км.
и аналогично, начинаешь совершать обгоны и тд, всё, сразу 5-5.5
прикол в том что зимой по Харькову расход 5-5.5 соляры по 25гр а на ревуне 8-9л бенза по 27гр
а если газ то бенза на прогрев больше сгорает чем летом а ели частые прогревы:D
 
Назад
Вверх Снизу