R2/Spark Что-то стало с мотором...

Wilson

Новичок
Сообщения
6
Город
Днепропетровск
Авто
RavonR2
Приветствую друзья! Обращаюсь за помощью. Машина Равонр2 17 года пробег 33,000. Обратил внимание на непонятную для меня работу двигателя на горячую.
Сразу скажу: масло заменено, фильтры масляный, воздух. Почищена дроссельная заслонка. Но все осталось.
это работа двигателя. Снимал вечером, и при такой работе мотор как-то «колбасит» немного.
Есть мнения, что это может быть? Заранее спасибо!
 
Очень похоже на стук клапана адсорбера. У меня тоже начал стучать, снимал проверял на герметичность - все ок. Попробуй сними фишку с него. Если стук пропадет значит он виноват. Если не ошибаюсь, на r2 такой же стоит.IMG_20200728_220706.jpg
 
Очень похоже на стук клапана адсорбера. У меня тоже начал стучать, снимал проверял на герметичность - все ок. Попробуй сними фишку с него. Если стук пропадет значит он виноват. Если не ошибаюсь, на r2 такой же стоит.Посмотреть вложение 7668
Спасибо!! Проверю
 
Ничего не понял, в чём проблема? На видео слышно как форсунки стрекочут...
 
О, и у меня такой звук именно на горячую и на холостых. Тоже Равон Р2 17 года и тоже пробег 30000. Раньше такого не было, слышно даже с закрытым капотом. Это точно не форсунки стрекочут. Официалы на ТО заявили, что это нормально, но может надо поменять заправку (я на ОККО 95 заправляюсь).
 
Последнее редактирование:
О, и у меня такой звук именно на горячую и на холостых. Тоже Равон Р2 17 года и тоже пробег 30000. Раньше такого не было, слышно даже с закрытым капотом. Это точно не форсунки стрекочут. Официалы на ТО заявили, что это нормально, но может надо поменять заправку (я на ОККО 95 заправляюсь).
Да, та же фигня. Даже стрекочет из под капота слышно. По поводу Бенза не заворачивайся и на 92 и на 95 такая ерунда.
сначала думали дроссель засрался, но почистили, однако все ровно стучит.
я тоже грешу на форсунки. Вот тут парень про клапан абсорбера сказал. Ещё не проверял

Ничего не понял, в чём проблема? На видео слышно как форсунки стрекочут...
Вы думаете это проблема форсунок?
 
Вот тут парень про клапан абсорбера сказал. Ещё не проверял
Только что приехал и послушал внимательнее. Я не снимал фишку с клапана, т.к. в темноте побоялся сломать, а легко она не слазила. В общем, послушал в районе клапана. У меня стук идет с него, это хорошо слышно.
Завтра буду менять фильтр двигателя, который официалы не поменяли на ТО, скину фишку для полноты эксперимента.
 
Только что приехал и послушал внимательнее. Я не снимал фишку с клапана, т.к. в темноте побоялся сломать, а легко она не слазила. В общем, послушал в районе клапана. У меня стук идет с него, это хорошо слышно.
Завтра буду менять фильтр двигателя, который официалы не поменяли на ТО, скину фишку для полноты эксперимента.
Я так понимаю он у всех начинает более сильно стучать со временем. Он порционно подает пары бензина во впуск и на ХХ частота его работы порядка 10-20 срабатываний в секунду. Кто-то брыскает внутрь силикон, видимо чтобы смазать резиновые прокладки и тогда стук уменьшается. Если проблема только во стуке - то можно не обращать внимания, герметичность вряд ли нарушена (особенно на маленьких пробегах). Но если не нравится равномерность работы двигателя, то лучше проверить все параметры работы двигателя, может есть отклонения. Клапан начинает работать примерно через минуту после заводки двигателя и начало его работы отчетливо слышно.
 
новый клапан тыщу гривен, можно попробовать махнуть
 
Насколько я понимаю, при серьезных перебоях с этим клапаном должна выскочить ошибка на тему обедненной смеси. А так клапан тарабанит, то это не является большой проблемой. Я боялся, что это гидрики стучат, тем более, что на горячую. А так...
Клапан я куплю, но наверное на весну запланирую замену.
 
Ещё раз по этой теме!!! Беда какая-то! Сняли фишку, стуки прекратились! Купил новый клапан, поставил. Все равно опять появились стуки эти. С НОВОГО клапана сняли фишку, прекратились. Может кто сможет номер по каталогу дать нормально клапана?!!!
 
Ещё раз по этой теме!!! Беда какая-то! Сняли фишку, стуки прекратились! Купил новый клапан, поставил. Все равно опять появились стуки эти. С НОВОГО клапана сняли фишку, прекратились. Может кто сможет номер по каталогу дать нормально клапана?!!!
Не заморачивайся. Мне его ещё по гарантии меняли,удалось напрячь, стук возобновился через день.
 
Ещё раз по этой теме!!! Беда какая-то! Сняли фишку, стуки прекратились! Купил новый клапан, поставил. Все равно опять появились стуки эти. С НОВОГО клапана сняли фишку, прекратились. Может кто сможет номер по каталогу дать нормально клапана?!!!
Так может это нормально - этот звук?
Машина то работает, как и работала нормально?
 
Ещё раз по этой теме!!! Беда какая-то! Сняли фишку, стуки прекратились! Купил новый клапан, поставил. Все равно опять появились стуки эти. С НОВОГО клапана сняли фишку, прекратились. Может кто сможет номер по каталогу дать нормально клапана?!!!
Пусть себе стучит, это вполне нормально для этих клапанов.
 
Ещё раз по этой теме!!! Беда какая-то! Сняли фишку, стуки прекратились! Купил новый клапан, поставил. Все равно опять появились стуки эти. С НОВОГО клапана сняли фишку, прекратились. Может кто сможет номер по каталогу дать нормально клапана?!!!
Пол года назад также начал беспокоить звук этого клапана, так как до этого клапан особо не было слышно. Решил снять его, проверить и заодно снять видос. Вот руки дошли, чтобы смонтировать. Вдруг кому пригодится.
Заодно почистил дроссельную заслонку, так как чтобы нормально долезть до клапана дроссельная заслонка мешает.
 
Пол года назад также начал беспокоить звук этого клапана, так как до этого клапан особо не было слышно. Решил снять его, проверить и заодно снять видос. Вот руки дошли, чтобы смонтировать. Вдруг кому пригодится.
Заодно почистил дроссельную заслонку, так как чтобы нормально долезть до клапана дроссельная заслонка мешает.
Отлично. Теперь точно душа спокойна. Пусть себе трещит, главное не форсунки не двигатель. Спасибо за инфу
 
Пол года назад также начал беспокоить звук этого клапана, так как до этого клапан особо не было слышно. Решил снять его, проверить и заодно снять видос. Вот руки дошли, чтобы смонтировать. Вдруг кому пригодится.
Заодно почистил дроссельную заслонку, так как чтобы нормально долезть до клапана дроссельная заслонка мешает.
Что за программа? Через ELM?
 
Назад
Вверх Снизу