Чаевые заправщикам

sanya

Участник
Сообщения
106
Город
Одесса
Авто
Ravon R2
Предлагаю обсудить тему нужно ли оставлять заправщикам на чай, кто сколько дает или может предпочитает сам заправлять своего коня.
 
не считаю нужным, и не из-за жадности 1-2 грн роли не сыграют.
успеет "вставить" пистолет до того как сделаю это я, или не успеет, не имеет значения. заправляюсь на воге, удобным сервисом и хорошей скидкой по вогпей.
 
не считаю нужным, и не из-за жадности 1-2 грн роли не сыграют. Успеет "вставить" пистолет до того как сделаю это я, или не успеет
Якщо давати чайові заправщику, то вже треба давати чайові і касиру.
То його робота.
Але "дякую" кажу завжди :)
 
Всем спасибо за ваше мнение! Лично я считаю это дело абсолютно добровольное давать или не давать. Сначала не оставлял заправщикам ничего. Думал что это их работа и все такое. Но в будущем для себя решил что буду давать 5 гр. От такой суммы сильно не обиднею и людям приятно будет. Все равно в одних и тех же местах заправляюсь. Со временем примелькаюсь и отношение будет хорошим. Хотя и так было нормальным.
 
у заправщиков при приеме на работу "чаевые" записаны в мотивационный блок :D
Я обычно даю 1-5 грн, если есть мелкие и если он пистолет вставил, поулыбался, пожелал счастливого пути и все такое :) Просто как вежливость. Я заправляюсь обычно на 1К, и 5 гривен мне погоды не сделают, а человеку приятно.
Если же он втычет где-то, а потом резвым оленем прибегает за чаевыми - то это его проблемы.
В целом, не считаю, что я обязана давать чаевые, но чисто по-человечески зарплата у них минимальная, а условия работы аховые, особенно вот в такую погоду, как сегодня.
 
Я заправляю автомобіль лише на двох заправках, які найближче до мене: ОККО та Shell
На ОККО до мене підходить заправник у трьох з десяти випадків. На "мушлі" 50/50. Якось не прижилося у мене давати чайові заправникам просто так, лише за те, що вони там є.
Як миють вікна та встигають підійти до машини до того як я вийду з неї, то не проблема дати п'ятак.
У інших випадках чайові переходять у фонд розвитку автомобіля lol
 
Оставляю 1-2 грн. Так как езжу на газу, самому заправлять у нас запрещено. Или не разрешено, как кому угодно.
Зарплата у них минимальная, остальное - это чаевые. Когда ездил на дизеле, принципиально ждал заправщика, постоянно жирный пистолет ДТ, руки целый день воняют)
 
раньше оставлял, сейчас нет, бензин и так золотой.
я и сам могу заправить, мне пистолетчики не нужны, она сами подбегают, и даже когда я говорю, я сам, всё равно наровят сделать сами.
 
Думаю чаевые можно оставить за хорошую услугу и дополнительную или оперативно. Но просто так никогда не оставляю.
 
Оставляю редко. 10-20 грн.
1-2 как по мне смешно в наше время :/
 
Чаевые не оставляю. Только в случае, если моют лобовое стекло, даю 5-10 грн.
 
оставляю, разве что шибко впечатлен сервисом.
а так обычно нет.
 
Оставляю 2 грн., если заправщик успевает заправить машину до того, как это сделаю я.
 
при обычных заправках даю чаще, нежели не даю, в районе 5-10 грн, или те мелкие рубли/двушки что на сдачу дал оператор.
но обязательно даю приличную сумму (+/- 200-300грн) когда заправляю впервые, только что купленное авто.
примета что ли такая у меня, толи заскок :)
 
Почти всегда заправляю бензин по талонам, и контролирую процесс , так как был эпизод когда криворукий пистолетчик чуть не отломал лючок на нексии. Естественно с талонов давать на чай нечего.От доп. услуг заправок типа помыть стекло и т.д. в основном отказываюсь , потому что как правило эти работы выполняются очень халтурно. Почти так же действую на автомойках.
 
Запоравляюсь на ОККО исключительно, и всегда оставляю на чай 2 грн,
даже за то что человек открывает бак, жмет кнопку и закрывает
+ к карме улыбается и желает приятного пути )
мелочь но приятно
 
Назад
Вверх Снизу