Общее Цена на газ. газабалонное оборудование.

да, цены на бенз очень печалят, во всю думаю об установке гбо
и это не предел
Быстрее надо думать :kolobok-confused:. Или обновить операционную систему для ускорения "думки" :kolobok-lol:!
 
Быстрее надо думать
нет, я просто сомневаюсь в надобности и в окупаемости, езжу мало, хз сколько у меня равон пробудет, может года 3-4, а там пробега около 20-30 тыщ будет
 
нет, я просто сомневаюсь в надобности и в окупаемости, езжу мало, хз сколько у меня равон пробудет, может года 3-4, а там пробега около 20-30 тыщ будет
Окупить хватит и 10
 
нет, я просто сомневаюсь в надобности и в окупаемости, езжу мало, хз сколько у меня равон пробудет, может года 3-4, а там пробега около 20-30 тыщ будет
Так сегодня +- 30гр.бензин и 14гр.газ - уже разница в 16гр, а если будет процентно 50 на 25 - разница в 25гр. Ещё быстрее окупиться. Меня бы уже внутренняя "жаба" начала душить :crazy:. При пробеге 20-30тыс по любому окупиться. А ведь, морально то тяжело стоять, заправляться бензином и смотреть :kolobok-geek:, как заправляются газом (не лично к Вам)
В середине нулевых разница между газом и бензином была больше, чем 1:3 :kolobok-biggrin: Вот это была лафа :smoke:!
 
Так сегодня +- 30гр.бензин и 14гр.газ -
В середине нулевых разница между газом и бензином была больше, чем 1:3 :kolobok-biggrin: Вот это была лафа :smoke:!
в 2004 осенью газ и бензин 1к 1 я только газ на вазельваген поставил:cool:
 
когда ставил газ было 1к2 , осенью выборы и газ подорожал с 1гр до 1.95 бенз стоил 2гр.
 
в 2004 осенью газ и бензин 1к 1 я только газ на вазельваген поставил:cool:
ты что-то путаешь, я в 2003 ГАЗель покупал, сразу на газ, потому что не помню точно в цифрах, но экономия была минимум 25-30%
 
Та да. Щось не пригадую я бенз/газ щоб 1/1...
Завжди він був дешевшим.
PS: Колись були часи коли і дизель був у двічі дешевшим.
 
Я тебе написал из своего опыта, а езжу я на газу уже 20лет. Да, отклонения были, есть и будут от указаной вилки соотношения цегы газа к 95 бензину, но они все временные и долго не держатся: максимум пару недель держиться аномальное отклонение и его вполне спокойно можно переждать. А вот основное соотношение цен это 40...60% от цены 95го.

Та да. Щось не пригадую я бенз/газ щоб 1/1...
Завжди він був дешевшим.
PS: Колись були часи коли і дизель був у двічі дешевшим.
Было такое два или три раза, когда соотношение доходило до 90...95%, но это было вызвано банальным дефицитом газа, то на таможне шмон был и не пускали вагоны с газом, то российские поставщики решили поиграть в "перекроем газ", а чтобы произвести закупку у других поставщиков (Литва, Беларусь, Польша, Румыния и т.д.) и сделать доставку, необходимо несколько недель, вот в этот период и наблюдался дефицит с соответсвующей аномальной ценой. Последний такой скачек цены на газ был в 2009, когда газ поскочил до 8грн и почти сравнялся с бензином, а потом его столько навезли, что он обвалился ниже 2грн.
 
Не спорьте. Цена на газ зависит от меня :3:
Купил я матиз летом 2016. И сразу же ГБО поставил. И цена сразу же с 8 до 10 грн взлетела.
Купил Р2 весной, прошел обкатку 3к км и летом поставил ГБО, цена с 12 грн до 15-16 взлетела :31:
 
Он уже в очереди стоит на покупку индийского квадропеда :kolobok-lol:.
 
Тогда ждем очередного мегаподородания газа и прыжок его цен в космос. :D
 
да, сейчас газ аномально дешевый, по сравнению с бензом...
или таки бенз аномально дорогой по сравнению с газом...

думаю, если бенз устаканится на уровне 32-33 грн, газ поднимется до 18-20.

а на сегодня период окупаемости газабалонного в +-/ 15т.грн:
средний расход газа 10л/100км * 13грн = 1,30грн/км
бенз 8,5л/100км * 30 = 2,50грн/км.
экономия 1,2 грн/км.
15000/1,2=12500км.
 
а на сегодня период окупаемости газабалонного в +-/ 15т.грн:
если ставить у кобокса, то 20тыщ (это без учета пробега в киев и обратно пару раз), ставить дишман смысла нет я думаю, делать так делать хорошо.

средний расход газа 10л/100км * 13грн = 1,30грн/км
и сюда еще надо приплюсовать небольшой расход бенза на прогревы, а если поездки короткие, то эти расходы будут побольше
 
и сюда еще надо приплюсовать небольшой расход бенза на прогревы, а если поездки короткие, то эти расходы будут побольше
тогда и стоимость ТО оборудования.
если ставить у кобокса, то 20тыщ
та можно и золотые вентиля поотливать для оборудования :)
за 15 тыс это вполне приличное оборудование. опять таки, для Р2 дороже наверно просто не нужно.
 
если ставить у кобокса, то 20тыщ (это без учета пробега в киев и обратно пару раз), ставить дишман смысла нет я думаю, делать так делать хорошо.
Немного поправлю и уточню, на сегодня цена установки получается 18500грн (из-за скачака евро, по сути ту скидку, что я выбил у поставщиков на оборудование, съел рост евро :( ). Приезжать нужно только один раз на установку, а остальное (ТО и настройки) можно делать через интернет я так многие авто обслуживаю, через удаленку, и ездить ко мне не к чему, т.е. едем в Киев на бензине, а обратно уже на газе.
 
Назад
Вверх Снизу