R2/Spark Багаж в р2

Віктор

Участник
Сообщения
205
Город
Львів
Авто
Равон р2
Всім доброго дня!!! Підкажіть мені, чи реально в р2 перевезти трубу довжиною 190 см, діаметр 8 см??????
 
Або на даху. І 5 метрів норм буде:D
Подозреваю, вопрос касается крыши без рейлингов. Поскольку, если крыша оборудована (лучше, конечно к рейлингам и поперечины иметь) проблем с длинномером не особо много возникает.

190, если "хватит наглоости", можно и прямо к рейлингам, поперек привязать. Ширина Р2 по зеркалам такая-же, то есть груз формально даже не является негабаритным.

А есть другой вариант - полностью опустить правую переднюю спинку и разместить груз в салоне или вдоль или несколько по диагонали. Вот тут - рулетка в помощь. В Р2 не мерял, но в ланосовский салон много чего так влазило.
 
190, если "хватит наглоости", можно и прямо к рейлингам, поперек привязать. Ширина Р2 по зеркалам такая-же, то есть груз формально даже не является негабаритным.
Смотри, чтобы у рядом проезжающих фур не оказалось наглости больше.
 
Смотри, чтобы у рядом проезжающих фур не оказалось наглости больше.
Груз при ширине 190 не выступает за габарит по зеркалам. Т.е. если фура цепанет груз, зеркало тоже получит по полной. Хотя я бы , если нет поперечин, таки привязал бы пару планочек (как одноразовая временная мера), а к ним уже трубу вдоль. Как минимум - меньше будет гула от набегающего потока.

А вообще - с нашим мини-багажником держать в запасе поперечины (а к ним еще кой-чего) - явно не лишняя вещь.
 
Груз при ширине 190 не выступает за габарит по зеркалам. Т.е. если фура цепанет груз, зеркало тоже получит по полной. Хотя я бы , если нет поперечин, таки привязал бы пару планочек (как одноразовая временная мера), а к ним уже трубу вдоль. Как минимум - меньше будет гула от набегающего потока.

А вообще - с нашим мини-багажником держать в запасе поперечины (а к ним еще кой-чего) - явно не лишняя вещь.
Народ довжина труби 190, діаметр 8см, про яку ширину 190 ви пишете?????
 
Народ довжина труби 190, діаметр 8см, про яку ширину 190 ви пишете?????
Если трубу привязать прямо к рейлингам (без поперечин) - она будет именно поперек машины, т.е. "ширина" груза 190
 
Недавно отвозил тестю 6 или 7 пачек ламината:) (так уж случилось что был на р2, вектра была в гараже, а поехали и выбрали ламинат, пришлось думать как его везти в малыше). Все влезло на переднее сиденье, откинув спинку немного назад.
На самом деле, если 1.90 и 8см диаметр - попробовать положить через багажник в салон к пассажирскому сиденью. Думаю, что влезет без проблем.
 
Думаю намек понятен, что сделать в заднем стекле :)
1519057319337.png
 
Недавно отвозил тестю 6 или 7 пачек ламината:) (так уж случилось что был на р2, вектра была в гараже, а поехали и выбрали ламинат, пришлось думать как его везти в малыше). Все влезло на переднее сиденье, откинув спинку немного назад.
На самом деле, если 1.90 и 8см диаметр - попробовать положить через багажник в салон к пассажирскому сиденью. Думаю, что влезет без проблем.
Дякую, спробую, переміряв рулеткую, ніби влазить через багажник і на передню сідушку
 
Я 2-метровий профіль для гіпсокартону перевозив! Включив логічне мислення і пазл склавсяlol відкидуєш пасажирське крісло і все повинно поміститись:D
 
Назад
Вверх Снизу