АЗС Харькова. Отзывы и информация про качество и налив.

Мушля "Shell" 92-й рулить. Скільки заправлявся на даних АЗС, жодного разу не було проблем.

Знаю чуток бензиновую тему изнутри. Заправляюсь только 92м Энерджи Кременчугского НПЗ
А де його наливають?
 
Тоже пока не изменил 92му от Шелла для р2. Вроде бы претензий нет. Ездит, чек не загорается, заводится хорошо.
 
Вопрос к харьковчанам в основном.
Заправлялся кто нибудь на заправках Укргазвидобування? Это сеть заправок Шебелинского ГПЗ. Этих заправок в городе и области 19 штук.
Последнее время выпускают только бензин Евро-5 под брендом Shebel и вроде бы очень хорошего качества, не хуже Мозыря или Литвы.
Многие сети торгуют их бензином, в частности KLO. Но поскольку заправиться хорошим бензином в чистом виде ( не разбодяженным)на любых сетях , является проблематичным, есть надежда , что на своих заправках дела будут получше.
Кто то заправлялся? Есть отзывы?
 
Последнее редактирование:
Вопрос к харьковчанам в основном.
Заправлялся кто нибудь на заправках Укргазвидобування? Это сеть заправок Шебелинского ГПЗ. Этих заправок в городе и области 19 штук.
Последнее время выпускают только бензин Евро-5 под брендом Shebel и вроде бы очень хорошего качества, не хуже Мозыря или Литвы.
Многие сети торгуют их бензином, в частности KLO. Но поскольку заправиться хорошим бензином в чистом виде ( не разбодяженным)на любых сетях , является проблематичным, есть надежда , что на своих заправках дела будут получше.
Кто то заправлялся? Есть отзывы?
Я нет. И стараюсь обходить все "своё" стороной, если есть зарубежный и более качественный аналог.
КЛО админ вроде категорически не рекомендовал.
 
Я нет. И стараюсь обходить все "своё" стороной, если есть зарубежный и более качественный аналог.
КЛО админ вроде категорически не рекомендовал.
Не надо путать бензин , который вышел с НПЗ/ГПЗ, и тот, который залили на АЗС, в частности KLO. И KLO может торговать не только бензином Shebel, но и другим. "Зарубежный и более качественный аналог" можно тоже разбодяжить до неузнаваемости. И вопрос был не о заправках KLO , а о заправках Укргазвидобування.
Анализы этого бензина здесь:
http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=38376
 
И вопрос был не о заправках KLO , а о заправках Укргазвидобування.
Честно говоря, я даже не знаю как выглядит их логотип.
Года 2 назад заправил матиз на Укрнафта (Это ж не укргазвидобування?). Хорошо, что они карточки не принимали, а так бы до полного заправился. А налички только 120 грн было, чего хватило на 5 литров 95го бензина. С трудом до дома докатился. Чихала, икала и не тянула машина.
С тех пор все заправки начинающиеся со слова "укр" я обхожу стороной.
 
Года 2 назад заправил матиз на Укрнафта (Это ж не укргазвидобування?)
Нет, Укрнафта- это не Укргазвидобування.
Два года назад и Укргазвидобування выпускали бензин евро-2, от которого шарахались владельцы иномарок. (См. по ссылке выше) А сейчас выпускают бензин только евро -5 и хорошего качества.
Честно говоря, я даже не знаю как выглядит их логотип.
Вопрос как раз и задан тем, кто знает за эти заправки и за этот бензин.
И , ВОЗМОЖНО, есть вариант заправляться не разбодяженным/менее разбодяженным бензином, чем на других сетях. Т.к. они торгуют ТОЛЬКО своим бензином и пытаются завоевать свой сегмент рынка.
 
Не надо путать бензин , который вышел с НПЗ/ГПЗ, и тот, который залили на АЗС, в частности KLO. И KLO может торговать не только бензином Shebel, но и другим. "Зарубежный и более качественный аналог" можно тоже разбодяжить до неузнаваемости. И вопрос был не о заправках KLO , а о заправках Укргазвидобування.
Анализы этого бензина здесь:
http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=38376
Статья от 2017г..... так что могла все измениться...

Я часто бываю в Харькове и области, есть сеть азс "SunOil" вообще доволен!В Киеве они все на трассах, поэтому заправляюсь если есть по пути, азс может и не супер по дизайну и выглядит очень "уставшими" но бензин и дизель очень хорош!
 
есть недалеко от меня такая колонка... всегда думал, что там половина бодяги или даже хуже.
хмм... нужно будет спросить что за бенз и откуда. может и попробую)
 
Откуда скажут или покажут паспорт(Литва или Беларусь), но бензин по крайней мере 95 очень достойно, все хочу пробу взять на анализ, так блин то тары нету подходящей, то спешу:D
 
Год или 2 назад эта Sunoil была уличена в продаже бодяги. А бодяга перерабатывалась на мини НПЗ в Васищево и реализовывалась через сеть заправок Sunoil.

хочу пробу взять на анализ, так блин то тары нету подходящей, то спешу:D
А где ты делаешь анализ и сколько это стоит?
 
Что такое мини НПЗ?) если можно ссылочку на материал, и вопрос ко всем, есть ли в Украине хотя бы одна сеть о которой не было бы упоминания о торговле "бодягой"?)

А где ты делаешь анализ и сколько это стоит?
Смотря на что делать, если на самое основной:Октан,сера,бензол(для бензинов), то это 250+270+170 за одну пробу, делаю в Киеве на проспекте Науки.
Если делать полный анализ(от 4до12дней) то это порядка 2000-2300 будет стоить.
 
Что такое мини НПЗ?) если можно ссылочку на материал, и вопрос ко всем, есть ли в Украине хотя бы одна сеть о которой не было бы упоминания о торговле "бодягой"?)
Мини НПЗ в Украине десятки, особенно в Харьковской или Полтавской области. И они то как раз и производят бензин низкого качества, который не соответствует ни каким нормам.
А тот украинский бензин который многие ругают, ( мол крнменчуг- га..но) , на самом деле отличный бензин , соответствующим стандартам евро-5, также как и Шебелинка.
Не говоря уже об импортных бензинах Белоруссии и Европы, которые Украина импортирует.
А вот дальше с бензином происхолят метаморфозы , смешиваясь с бодягой с мини НПЗ.
Как сказал мне один человек, работник одной из сетей АЗС - "бензина в чистом виде,будь то Белорусь, Литва, Кременчуг или Шебелинка, ты нигде не заправишь. Все зарабатывают деньги. Вопрос , насколько его разбодяжили с левым бензином.Сильно или чуть чуть или вообще выдали бодягу за , например, Кременчуг."

Что такое мини НПЗ?) если можно ссылочку на материал,
http://www.nefterynok.info/stati/travi-pomalu
http://www.nefterynok.info/stati/evro-5-pod-prikrytiem-dobychi
 
Последнее редактирование:
Хорошая статья! Но в целом не пойму я наших журналистов, написали-и забыли. Провели бы расследование, можно было образцы у рабочих купить(и узнать бодяга там или нормальный просто контробандный бензин), проследить куда везут топливо, откуда везут...Эх в детстве мечтал стать журналистомlol
 
Провели бы расследование, можно было образцы у рабочих купить(и узнать бодяга там или нормальный просто контробандный бензин),
Контрабанда подразумевает перевозку товара через границу. А здесь производство. А даже оборудования для производства евро -5 не имеют. А с 1 января 2018, бензин ниже евро-5 вне закона. И что? Везде коррупция, чьи то интересы, крышевание и т.д. И до тех пор мы будем заправлять бодягу даже на крупных сетях.
Ты другую статью прочти и вообще почитай сайт.
 
Может и так, я только не пойму обидно за то что бодягу заправляем или за то что мы не в "теме" коррупции и интересов?:D
 
Может и так, я только не пойму обидно за то что бодягу заправляем или за то что мы не в "теме" коррупции и интересов?:D
Если бы мы были "в теме", не на этом бы форуме сидели или сидели бы , но не на форуме. :DДумаю, наведут порядок, но не скоро и не просто.

Смотря на что делать, если на самое основной:Октан,сера,бензол(для бензинов), то это 250+270+170 за одну пробу, делаю в Киеве на проспекте Науки.
Если делать полный анализ(от 4до12дней) то это порядка 2000-2300 будет стоить.
Стесняюсь спросить - это ты за свои такие анализы делаешь или может по работе нужно для своего автопарка?
 
Не для себя конечно:DДля себя нужно перед каждой заправкой делать.:DЯ пробы беру для работы, мы нефтепродуктами занимаемся)
 
Не для себя конечно:DДля себя нужно перед каждой заправкой делать.:DЯ пробы беру для работы, мы нефтепродуктами занимаемся)
И какая статистика по заправкам? Где бензин более-менее?
 
Пробы берем для консалтинга, я к результатам доступ не имею. Но рекомендуют и заправляем все свои машины на UPG, Socar, Glusco ну и я люблю Sun Oil)И кстати в Одессе возле двух столбов есть заправка с хорошим бензином кажется "Петромол" называется...
 
Назад
Вверх Снизу