R4/Cobalt АКПП при переключение с 1 на 2 дергается

Іще і сабакою обізвали:duren:
lol.gif
Женская логика: «Дорогая, ты не права.» «Ах, я не права, значит, я вру. Если я вру, значит, я брешу. Если я брешу, значит, я — собака… Мама, он меня сукой обозвал!»
 
Надоело спам читать,пойду в профильный телеграмм канал равон,полезную инфу почитаю:D
 
Последнее редактирование:
Надоело спам читать,пойду в профильный телеграмм канал равон, полезную инфу почитаю:D
Все, набрид спам :meowth:. Всі йдемо в "профильный телеграмм канал равон", надавати "полезную инфу" Стасу :D.
 
А "этот" - тоже так себе)
Открою страшную тайну: среди попавших в руки мастеров - "коробочников" автоматов Айсин неисправных - 100%!!!

А теперь, когда я подкинул дровишек в хайп, о серьезном: указанный выход из строя барабана с 4-6 передачами о чем говорит? О...регулярном перегрузе этого барабана! По какой причине? А их , в принципе, не так уж и много. Это:
-регулярная работа машины в перегрузе
- регулярная буксировка прицепов
- регулярное буксование на скользкой поверхности.
- общее засирание коробки в результате несвоевременного обслуживания .
Перегруз - банально заставляет работать коробку внатяг на нештатных режимах нагрузки на внутренности.
Прицеп и буксование - бьёт ударами по шестерням, фрикционам и волнистой шайбе.

Вот , кстати, ещё страшилка по 6Т30:
Там и про датчики температуры (их два) и про рывки с 1 на 2...

И ещё, уже выкладывалось, повторю)
 
Есть там датчик температуры. Чтобы перегреть коробку это тоже надо умудрится в жару на светофорах тапок в пол жать или решетку бампера тонкой сеткой завешать. Trans.FL.Temp - Температура масла в коробке.
 

Вложения

  • 2020-11-03_20-39-51.jpg
    2020-11-03_20-39-51.jpg
    134 КБ · Просмотры: 16
Есть там датчик температуры. Чтобы перегреть коробку это тоже надо умудрится в жару на светофорах тапок в пол жать или решетку бампера тонкой сеткой завешать. Trans.FL.Temp - Температура масла в коробке.
Это Ваш скрин?
 
Ну такой себе сюжетик...
Основной упор на слабость барабана и замену его на усиленный. Этот прикол принадлежит коробкам первого поколения. Наши машинки - после 2017 года получили уже изначально переделанный вариант.Блок соленоидов - тоже, по его же словам, у нас актуального поколения.
Про ресурс коробки 80000 как то ха-ха... Или тот же Адвокат ездит уже на педальном приводе)

Честно говоря, по смысловому наполнению и оформлению сюжет похож на вброс сами знаете чего на вентилятор.
Я уже 84 000 проехал)
 
Какая конкретно программа для елм установлена?Торк бесплатный и пару других программ ставил,температуру коробки не показывало.
 
Торк ломаный с 4пда и уже точно не помню активировал какие то дополнение для GM тогда параметров больше стало.
 
Назад
Вверх Снизу